Качество топлива на АЗС

Все обо всем

Модераторы: Dmitry, collaur, VonFront, Oltar

Качество топлива на АЗС

Сообщение deniska » Март 21st, 2014, 3:23 pm

продолжение темы
Последний раз редактировалось deniska Март 21st, 2014, 3:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
, дружно голосуем.
, дружно голосуем.
deniska
Гуру
 
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ноябрь 16th, 2012, 2:33 pm
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Устройство: IPHONE 7
Оператор: Tele2

Re: Качество топлива на АЗС

Сообщение deniska » Март 21st, 2014, 3:24 pm

leshiy,
Начнем с того, что я ссылку на Роснефть и не давал. Я давал ссылку только на сайт Газпромнефти :)

Ну это очепятка... я про ГАЗПРОМНЕФТЬ имел ввиду, и что у них на сайте пишут чушь ... а вы так вы так и не ответили, почему Ваша;-) Газпромнефть нумерует АЗС от балды?;-)
Чувствуется, что никогда не менял катализатор - они, гады, оригинальные очень дорогие. У меня вот есть пример, когда человек катался только на Лукойле рязанском - и поменял за 40 тысяч пробега катализатор...

Что его менять, если у меня в машине его нет, будьте проще?;-) и вообще все оригинальные запчасти для моей машины продаются во всех магазинах за копейки.
Да вроде пока не были замечены в дублировании точек интереса...

Точки интереса в Прогороде вообще никакие, ну а дублей и несоответствий тьма, почти каждый дом нужно править в городах, причем это не только касается Перми, но и Москвы и прочих городов!!
, дружно голосуем.
, дружно голосуем.
deniska
Гуру
 
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ноябрь 16th, 2012, 2:33 pm
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Устройство: IPHONE 7
Оператор: Tele2

Re: Качество топлива на АЗС

Сообщение leshiy » Март 21st, 2014, 5:50 pm

deniska писал(а):leshiy,
Начнем с того, что я ссылку на Роснефть и не давал. Я давал ссылку только на сайт Газпромнефти :)

Ну это очепятка... я про ГАЗПРОМНЕФТЬ имел ввиду, и что у них на сайте пишут чушь ... а вы так вы так и не ответили, почему Ваша;-) Газпромнефть нумерует АЗС от балды?;-)

Отвечу вопросом на вопрос: что заставляет Вас думать, что заправки в файле нумеровала Газпромнефть? Этот файл составлен товарищами с дружественных ресурсов типа gps-club.ru, gps-club.kz и т.д. Нумерацию заправок мне проверять как-то не судьба, потому что:
1. У каждой сети своя нумерация.
2. Заправки вне сетей вообще номеров в большинтсве случаев не имеют.
3. Конкретно для меня номер заправки полезной информации не имеет, а использовать "административный ресурс" для выверки и корректировки номеров не по мне.

Чувствуется, что никогда не менял катализатор - они, гады, оригинальные очень дорогие. У меня вот есть пример, когда человек катался только на Лукойле рязанском - и поменял за 40 тысяч пробега катализатор...

Что его менять, если у меня в машине его нет, будьте проще?;-) и вообще все оригинальные запчасти для моей машины продаются во всех магазинах за копейки.

Не всем так повезло. На мой основной пепелац закупочная цена на катализатор - 1700 евро. Так что хочешь не хочешь - будешь думать в первую очередь о качестве топлива.
Да вроде пока не были замечены в дублировании точек интереса...

Точки интереса в Прогороде вообще никакие, ну а дублей и несоответствий тьма, почти каждый дом нужно править в городах, причем это не только касается Перми, но и Москвы и прочих городов!!

Ошибки - видел, дубли - не видел. Но если что-то не нравится - пишите картографам, пусть работают, правят.
iP7 (ПГ 2.0.3337; СП 9.5.82; НН 9.6.2893); iP6 (ПГ 2.0.3337; CG 9.5.82; НН 9.6.2893); Xiaomi Mi Max (ПГ 2.0.3337; CG 9.5.848)

WBR, Leshiy.
Аватара пользователя
leshiy
Гуру
 
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Июнь 18th, 2009, 6:39 am
Откуда: Astana, Kazakhstan
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Устройство: SGS3; Sht Pl200BT; iP4s; iP5s
Оператор: K-Cell, BeeLine, MTC

Re: Качество топлива на АЗС

Сообщение deniska » Март 21st, 2014, 6:01 pm

leshiy писал(а):
deniska писал(а):leshiy,
Начнем с того, что я ссылку на Роснефть и не давал. Я давал ссылку только на сайт Газпромнефти :)

Ну это очепятка... я про ГАЗПРОМНЕФТЬ имел ввиду, и что у них на сайте пишут чушь ... а вы так вы так и не ответили, почему Ваша;-) Газпромнефть нумерует АЗС от балды?;-)

Отвечу вопросом на вопрос: что заставляет Вас думать, что заправки в файле нумеровала Газпромнефть? Этот файл составлен товарищами с дружественных ресурсов типа gps-club.ru, gps-club.kz и т.д. Нумерацию заправок мне проверять как-то не судьба, потому что:
1. У каждой сети своя нумерация.
2. Заправки вне сетей вообще номеров в большинтсве случаев не имеют.
3. Конкретно для меня номер заправки полезной информации не имеет, а использовать "административный ресурс" для выверки и корректировки номеров не по мне.

Да в ваших точках всё ок, в ваших точках логотипы реальные, а вот на сайте ГАЗПРОМНЕФТИ - всё перепутано!!! Я про сайт говорил, тот сайт, на который вы ссылку дали!!! То есть газпромнефть решила что НЕФТЕХИМПРОМ, ФЕНИКС ПЕТРОЛИУМ и прочие ЛОГОТИПЫ - это всё их и присвоило каждой АЗС свой номер.

Ошибки - видел, дубли - не видел. Но если что-то не нравится - пишите картографам, пусть работают, правят.

Дак я вам уже говорил, что надоело мне уже править точки POI уже полгода правлю в Перми (открываю заявки) и конца и края не видно.
, дружно голосуем.
, дружно голосуем.
deniska
Гуру
 
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ноябрь 16th, 2012, 2:33 pm
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Устройство: IPHONE 7
Оператор: Tele2

Re: Качество топлива на АЗС

Сообщение leshiy » Март 21st, 2014, 6:31 pm

deniska писал(а):Да в ваших точках всё ок, в ваших точках логотипы реальные, а вот на сайте ГАЗПРОМНЕФТИ - всё перепутано!!! Я про сайт говорил, тот сайт, на который вы ссылку дали!!! То есть газпромнефть решила что НЕФТЕХИМПРОМ, ФЕНИКС ПЕТРОЛИУМ и прочие ЛОГОТИПЫ - это всё их и присвоило каждой АЗС свой номер.

Большая часть этих номеров предоставлена самими партнерами. Если где-то номера не соответствуют - тут та же ситуация, что и в случае с POI в ПроГороде: надо сообщить об ошибке, и данные будут проверены. С вероятностью 99.99% если это ошибка сотрудника, то он будет уволен. Все просто до невозможности.

Дак я вам уже говорил, что надоело мне уже править точки POI уже полгода правлю в Перми (открываю заявки) и конца и края не видно.

Ну, что я могу сказать... В июне-сентябре 2009 года я громадную кучу ошибок выловил в Туле. И тоже в гордом одиночестве. Сколько я еще не выловил - представить страшно. Но тут уже работает девиз ВДВ: "Никто кроме нас!" Так что приходится править постепенно, когда-нить и конец, и край, и середина видны будут.
iP7 (ПГ 2.0.3337; СП 9.5.82; НН 9.6.2893); iP6 (ПГ 2.0.3337; CG 9.5.82; НН 9.6.2893); Xiaomi Mi Max (ПГ 2.0.3337; CG 9.5.848)

WBR, Leshiy.
Аватара пользователя
leshiy
Гуру
 
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Июнь 18th, 2009, 6:39 am
Откуда: Astana, Kazakhstan
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Устройство: SGS3; Sht Pl200BT; iP4s; iP5s
Оператор: K-Cell, BeeLine, MTC

Re: Качество топлива на АЗС

Сообщение deniska » Март 22nd, 2014, 3:36 pm

leshiy писал(а):
deniska писал(а):Да в ваших точках всё ок, в ваших точках логотипы реальные, а вот на сайте ГАЗПРОМНЕФТИ - всё перепутано!!! Я про сайт говорил, тот сайт, на который вы ссылку дали!!! То есть газпромнефть решила что НЕФТЕХИМПРОМ, ФЕНИКС ПЕТРОЛИУМ и прочие ЛОГОТИПЫ - это всё их и присвоило каждой АЗС свой номер.

Большая часть этих номеров предоставлена самими партнерами. Если где-то номера не соответствуют - тут та же ситуация, что и в случае с POI в ПроГороде: надо сообщить об ошибке, и данные будут проверены. С вероятностью 99.99% если это ошибка сотрудника, то он будет уволен. Все просто до невозможности.

Дак я вам уже говорил, что надоело мне уже править точки POI уже полгода правлю в Перми (открываю заявки) и конца и края не видно.

Ну, что я могу сказать... В июне-сентябре 2009 года я громадную кучу ошибок выловил в Туле. И тоже в гордом одиночестве. Сколько я еще не выловил - представить страшно. Но тут уже работает девиз ВДВ: "Никто кроме нас!" Так что приходится править постепенно, когда-нить и конец, и край, и середина видны будут.



ладно, я разобрался. там так и написано АЗС партнеры и приведены их номера. а то я думал, что ГАЗПРОМНЕФТЬ АЗС себе присвоили, странно что они их на своём сайте обозначили...

по поводу прогорода, такой сильный проект, такой хороший навигатор в плане движка, несравнимый ни с одним другим, а добиться актуальности POI никак не могут....
, дружно голосуем.
, дружно голосуем.
deniska
Гуру
 
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ноябрь 16th, 2012, 2:33 pm
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Устройство: IPHONE 7
Оператор: Tele2

Re: Качество топлива на АЗС

Сообщение leshiy » Март 22nd, 2014, 4:05 pm

deniska писал(а):ладно, я разобрался. там так и написано АЗС партнеры и приведены их номера. а то я думал, что ГАЗПРОМНЕФТЬ АЗС себе присвоили, странно что они их на своём сайте обозначили...

Почему странно? Они партнеры. В договоре партнерства это тоже прописано, что эти АЗС будут присутствовать на сайте Газпромнефти. Кстати, раньше на сайте еще можно было отобрать заправки, которые принимают карты бонусные. Сейчас не смотрел, можно или нет.

deniska писал(а):по поводу прогорода, такой сильный проект, такой хороший навигатор в плане движка, несравнимый ни с одним другим, а добиться актуальности POI никак не могут....

Ну, обычно вообще этим озабочены сами владельцы тех самых точек - им же выгодно, чтобы люди в навигации могли найти именно их точку. Но вот Газпромнефть не шевелится, им по барабану...
iP7 (ПГ 2.0.3337; СП 9.5.82; НН 9.6.2893); iP6 (ПГ 2.0.3337; CG 9.5.82; НН 9.6.2893); Xiaomi Mi Max (ПГ 2.0.3337; CG 9.5.848)

WBR, Leshiy.
Аватара пользователя
leshiy
Гуру
 
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Июнь 18th, 2009, 6:39 am
Откуда: Astana, Kazakhstan
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Устройство: SGS3; Sht Pl200BT; iP4s; iP5s
Оператор: K-Cell, BeeLine, MTC

Re: Качество топлива на АЗС

Сообщение deniska » Март 22nd, 2014, 4:18 pm

leshiy писал(а):
deniska писал(а):ладно, я разобрался. там так и написано АЗС партнеры и приведены их номера. а то я думал, что ГАЗПРОМНЕФТЬ АЗС себе присвоили, странно что они их на своём сайте обозначили...

Почему странно? Они партнеры. В договоре партнерства это тоже прописано, что эти АЗС будут присутствовать на сайте Газпромнефти. Кстати, раньше на сайте еще можно было отобрать заправки, которые принимают карты бонусные. Сейчас не смотрел, можно или нет.

deniska писал(а):по поводу прогорода, такой сильный проект, такой хороший навигатор в плане движка, несравнимый ни с одним другим, а добиться актуальности POI никак не могут....

Ну, обычно вообще этим озабочены сами владельцы тех самых точек - им же выгодно, чтобы люди в навигации могли найти именно их точку. Но вот Газпромнефть не шевелится, им по барабану...

Странно, потому что обычно пользователь когда заходит на сайт бренда- он думает что все АЗС на карте на сайте будут брендованными.
Вы поймите, опять же бензин выбирают не по качеству, а по бренду, а карты бонусные на партнерских азс не действуют.

вот сравните проект 2ГИС в плане точек и проект ПРОГОРОД!! Небо и земля!!
, дружно голосуем.
, дружно голосуем.
deniska
Гуру
 
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ноябрь 16th, 2012, 2:33 pm
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Устройство: IPHONE 7
Оператор: Tele2

Re: Качество топлива на АЗС

Сообщение MacVit » Март 22nd, 2014, 5:38 pm

Честно? Проблема и яйца "выеденного", "варенного" не стоит на фоне карт. Не тем вопросом заняты ваши умы, господа.


Отправлено из Tapatalk
Русские группы и сообщества:
- Google+
- Facebook
- ВКонтакте
Аватара пользователя
MacVit
Старожил
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Март 8th, 2010, 10:21 am
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Устройство: iOS
Оператор: Beeline

Re: Качество топлива на АЗС

Сообщение deniska » Март 24th, 2014, 9:16 am

MacVit писал(а):Честно? Проблема и яйца "выеденного", "варенного" не стоит на фоне карт. Не тем вопросом заняты ваши умы, господа.

Какая проблема?
, дружно голосуем.
, дружно голосуем.
deniska
Гуру
 
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ноябрь 16th, 2012, 2:33 pm
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Устройство: IPHONE 7
Оператор: Tele2


Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron