Страница 1 из 1

Прогород Europe

СообщениеДобавлено: Май 13th, 2015, 3:36 pm
AAJ
А что за программа "ПРОГОРОД Европа навигация"? В чем отличии от обычной програмы"? Работают только карты Европы? (пришла реклама со ссылкой на в том числе на плей маркет - https://play.google.com/store/apps/details?id=com.cdcom.naviapps.progorod_europe

Re: "ПРОГОРОД" Android версия программы 2.0.3295

СообщениеДобавлено: Май 13th, 2015, 4:05 pm
collaur
AAJ писал(а):А что за программа "ПРОГОРОД Европа навигация"? В чем отличии от обычной програмы"? Работают только карты Европы? (пришла реклама со ссылкой на в том числе на плей маркет - https://play.google.com/store/apps/details?id=com.cdcom.naviapps.progorod_europe

Это отдельное приложение. Особенности следующие: работают только карты Европы, карту РФ установить не получится. Так-же в программе нет пробок и демо-периода. Существенное отличие в цене - лицензия на ПРОГОРОД Европа стоит 279 рублей.

Re: Прогород Europe

СообщениеДобавлено: Май 15th, 2015, 9:52 am
veneamin
Россия уже однозначно не европа? ну что ж, логично. Но неплохо было бы написать об этом на сайте.
Т.е. если у меня куплена обычная версия, то по поводу этой "европейской" можно не беспокоиться, а просто накачать нужных карт в имеющуюся?
И чтоб два раза не вставать - вот этот вариант с подключением карт - это, как бы это помягче сказать, полный... э... ммм.... очень неудобно, в общем. Мало того, что заставить работать нужные карты можно только путем шаманских манипуляций с непонятно обозначенными кнопками, о процедуре смог узнать только поиском, но и с сам принцип - сначала пойми какая карта тебе нужна, потом скачай, подключи, перезапусти, задай в поиске регион нужного города - и тогда, только тогда, может быть тебе выдадут нужный город в списке вариантов. Хрен с ней с перезагрузкой, технический момент, но вот что пользователь обязан знась к какому региону относится нужный город - это никуда не годится. Как минимум при наличии интернета можно было бы искать самим и говорить, мол, город в этом регионе, загрузить и подключить карту? А то в итоге как дальняя поездка - так по яндексу еду. И именно по этой причине причине - нужный адрес или не ищется или маршрут проходит по белому листу. Подозреваю что с европой та же фигня, у меня маршрут намечен через десяток стран, придется все руками вычислять, подгружать, активировать.
Да, и сделайте уже что-нибудь с издевательством "У вас имеется незавершенный маршрут, финальная точка - г Москва" При том что я задавал адрес с точностью до дома. И сидишь, думаешь, куда это я тогда ехал? и прокладываешь на всякий случай заново.

Re: Прогород Europe

СообщениеДобавлено: Май 15th, 2015, 10:57 am
leshiy
veneamin писал(а):Да, и сделайте уже что-нибудь с издевательством "У вас имеется незавершенный маршрут, финальная точка - г Москва" При том что я задавал адрес с точностью до дома. И сидишь, думаешь, куда это я тогда ехал? и прокладываешь на всякий случай заново.

Сделать скриншот с "финишной точкой - г.Омск, ул.Волгоградская, д.56/1" или на слово поверите, что оно так писалось?

Re: Прогород Europe

СообщениеДобавлено: Май 15th, 2015, 11:59 am
collaur
veneamin писал(а):Т.е. если у меня куплена обычная версия, то по поводу этой "европейской" можно не беспокоиться, а просто накачать нужных карт в имеющуюся?

Да, именно так.
veneamin писал(а):.... меня маршрут намечен через десяток стран, придется все руками вычислять, подгружать, активировать.

Самый простой вариант - закачать все страны, через которые проходит маршрут, добавить их в "Используемые" и проложить маршрут до финишной точки (например: Минск- Мадрид). Инструкция, как добавить станы для сквозной маршрутизации есть тут.
veneamin писал(а):Да, и сделайте уже что-нибудь с издевательством "У вас имеется незавершенный маршрут, финальная точка - г Москва" При том что я задавал адрес с точностью до дома.
Убедитесь что установлена самая свежая версия программы. На актуальной версии программы адрес отображается полностью.

Re: Прогород Europe

СообщениеДобавлено: Май 15th, 2015, 12:18 pm
VonFront
Если вбить адрес и проложить маршрут, то ПГ при перезапуске это адрес и показывает.
Img_20150515121029.png


А вот если вбить адрес, и хоть на метр перенести точку финиша, то ПГ при перезапуске будет показывать финиш просто Москва.
Img_20150515121046.png


А не мешало бы искать ближайший адрес к точке финиша и писать его.

Re: Прогород Europe

СообщениеДобавлено: Май 15th, 2015, 3:53 pm
veneamin
leshiy писал(а):
veneamin писал(а):Да, и сделайте уже что-нибудь с издевательством "У вас имеется незавершенный маршрут, финальная точка - г Москва" При том что я задавал адрес с точностью до дома. И сидишь, думаешь, куда это я тогда ехал? и прокладываешь на всякий случай заново.

Сделать скриншот с "финишной точкой - г.Омск, ул.Волгоградская, д.56/1" или на слово поверите, что оно так писалось?


Выберите первый адрес из избранного, "поедьте", потом выгрузите прогород и снова его запустите. Полюбуйтесь на свой чудный адрес.
Версия самая последняя. И кстати, считаю что предлагать пользователем купленной "взрослой" версии предлагать купить "европа-лайт" при том что на сайте про ограничения ничего не сказано - выглядит немного некрасиво. Сейчас снимал скриншот - вылезла реклама на весь экран.

Re: Прогород Europe

СообщениеДобавлено: Май 15th, 2015, 4:07 pm
veneamin
collaur писал(а): Убедитесь что установлена самая свежая версия программы. На актуальной версии программы адрес отображается полностью.

Поэкспериментируйте с "избранным" - я стараюсь пользоваться только им. И не в последнюю очередь - из-за крайне своеобразного поиска с обязательным указанием региона и крайне тормозного списка с историей. Не знаю уж каким алгоритмом вы его рисуете, буквы крупные, за это спасибо, но тормозит он ужааааасноооо.. вечно промахиваешься из-за того что он еще полчаса едет потому что до этого полчаса тормозил.
И вот например. У меня загружена карта приволжского региона, с Казанью. Поиск по адресу все находит. Идем в быстрый поиск, и пытаемся найти "казань" там. Неожиданно получаем что-то продолговатое вместо казани.
Сразу прилагаю скриншлоты.


2015-05-15 15.58.34.png

2015-05-15 15.58.16.png

Re: Прогород Europe

СообщениеДобавлено: Май 15th, 2015, 4:11 pm
mr.Striker
veneamin писал(а):Выберите первый адрес из избранного, "поедьте", потом выгрузите прогород и снова его запустите. Полюбуйтесь на свой чудный адрес.

Может я что-то не так делаю? Сделал как Вы просили.
Screenshot_2015-05-15-16-04-06.png
Screenshot_2015-05-15-16-04-53.png



С ХТЦ через Тапок

Re: Прогород Europe

СообщениеДобавлено: Май 15th, 2015, 4:18 pm
veneamin
Придется, видимо, переходить на хтц. Вы прогород из памяти выгружали? Мне, в свою очередь, не удается добиться от прогорода ничего кроме "г Москва" при использовании избранного. Могу видео снять, для достоверности.

Re: Прогород Europe

СообщениеДобавлено: Май 15th, 2015, 4:27 pm
veneamin
И кстати, сейчас пробовал разные варианты, если задавать адрес самому, а не брать из ибранного, то при рестарте он таки показывает его в виде улицы и дома. Вроде бы все правильно, да? Но я в этом момент в москве, а адрес этот - в Казани. Было бы логично в этом случае город указывать тоже, а то будет как в кино, "улица строителей".

Re: Прогород Europe

СообщениеДобавлено: Май 16th, 2015, 8:51 am
leshiy
veneamin писал(а):Выберите первый адрес из избранного, "поедьте", потом выгрузите прогород и снова его запустите. Полюбуйтесь на свой чудный адрес.

Много раз уже делал и еще много раз сделаю. Всегда пишет то, что вбито: если финиш из избранного - пишет название избранного, если финиш по адресу - пишет адрес.

Re: Прогород Europe

СообщениеДобавлено: Май 16th, 2015, 9:07 am
leshiy
Кстати, вопрос: обсуждение названия при рестарте имеет непосредственное отношение к Прогород.Европа? Давайте все же в другую какую-нить тему свалим отсюда.

Re: Прогород Europe

СообщениеДобавлено: Июнь 7th, 2015, 4:56 pm
DimaPPP
Так в итоге и не понял. Вот эта карта Россия. OSM версия 2.0.014, 1078мб (zip-архив) будет с этой Европой работать или нет? В свете сквозной прокладки маршрута вопрос не праздный. Ведь стартую я и возращаюсь именно в РФ.