Конкуренты испугались?

Все обо всем

Модераторы: Dmitry, collaur, VonFront, Oltar

Re: Конкуренты испугались?

Сообщение MonkasteR » Май 4th, 2013, 8:00 am

leshiy писал(а):У тебя неправильные сведения. Исправили пусть не супер много, но исправляли то, что реально исправить быстро из того, на что жаловались пользователи в техподдержку. И вот новых косяков что-то не припоминаю…

Что-то они "супер много" уже не могут года три-четрые исправить. Вколачивают гвоздик за гвоздиком в трупик программы. Что сложного в том, чтобы исправить структуру меню? Это работы на один день дизайнеру интерфейсов. Но видать у них такого никогда не было.

Я повторюсь, в проге не работает или работает неправильно каждая вторая функция, но за то они что-то там правят по мелочам, которыми никто не пользуется. Добавили ВЫЗОВ ТАКСИ и РАДИО!!! Ну вот кому в голову придет слушать интернет-радио в навигаторе? А зачем тебе нужно питерское такси, при поездках по стране?

А баги… У меня было загружено несколько "коллекций карт". OSM, родные и обзорная Евразии. Да, у них это три разных набора. При изменении набора карт, например отключаю OSM, или отключаю ненужную мне карту Питера, или любые действия с набором карт - вылет. Поигрался с полчаса и отключил. Пока по Подмосковью ездить не надо и не буду вспоминать о них.

Не удивлюсь, если к следующему релизу вместо очередных кардинальных изменений в интерфейсе и логике проги они добавят меню пив-баров и онлайн-сексшоп. Рекламу МакДаков и Бензоколонок, закрывающие половину названий на карте они уже делали. Писал весьма гневное письмо в Apple о том что платной прогой нельзя пользоваться из-за завала рекламы, обещали разобратся… Через некоторое время рекламу оттуда, конечно, убрали. Но сам факт! Не о пользователях они думают, а о чем-то своем.

И мне кажется, несколько лет назад ведь именно они были поставщиками Гугла? Вроде Гугл у них брал пробки, кажется. А может и карты.
Аватара пользователя
MonkasteR
Гуру
 
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Сентябрь 19th, 2012, 11:21 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Устройство: iPhone 5, iPad 3th, Sony XPERIA Z1
Оператор: Мегафон

Re: Конкуренты испугались?

Сообщение Moscow » Май 4th, 2013, 11:55 am

Впервые слышу о гугле и СГ. Может вы путаете с картами mail?
Аватара пользователя
Moscow
Местный
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2012, 12:29 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Устройство: Samsung Note 3 LTE
Оператор: Мегафон

Re: Конкуренты испугались?

Сообщение SVG » Май 4th, 2013, 11:59 am

MonkasteR писал(а):И мне кажется, несколько лет назад ведь именно они были поставщиками Гугла? Вроде Гугл у них брал пробки, кажется. А может и карты.

Гугл никогда у СГ ничего не брал. СГ давал майлу и продолжает давать пробки, и, для его клиента, устаревшие карты. Карты, кстати, уже по ходу не отдает с 09 года.
OnePlus 3 Resurrection Remix 7.1.1
Аватара пользователя
SVG
Ветеран
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Август 24th, 2009, 4:40 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Устройство: OnePlus 3
Оператор: Megafon, Tele2

Re: Конкуренты испугались?

Сообщение MonkasteR » Май 4th, 2013, 4:03 pm

SVG писал(а):
MonkasteR писал(а):И мне кажется, несколько лет назад ведь именно они были поставщиками Гугла? Вроде Гугл у них брал пробки, кажется. А может и карты.

Гугл никогда у СГ ничего не брал. СГ давал майлу и продолжает давать пробки, и, для его клиента, устаревшие карты. Карты, кстати, уже по ходу не отдает с 09 года.

Ну это было в те времена, когда майлру делал бесплатного клиента для СГ, что-то около 2007го года. За давностью лет не особо помню, но вроде речь шла о картографии и пробках. Возможно ошибаюсь.
Аватара пользователя
MonkasteR
Гуру
 
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Сентябрь 19th, 2012, 11:21 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Устройство: iPhone 5, iPad 3th, Sony XPERIA Z1
Оператор: Мегафон

Re: Конкуренты испугались?

Сообщение Moscow » Май 4th, 2013, 5:44 pm

Mail никогда не делал клиента для СГ, это СГ предоставлял одно время мейлу лайт версию своего клиента
Аватара пользователя
Moscow
Местный
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2012, 12:29 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Устройство: Samsung Note 3 LTE
Оператор: Мегафон

Re: Конкуренты испугались?

Сообщение MonkasteR » Май 4th, 2013, 8:25 pm

Moscow писал(а):Mail никогда не делал клиента для СГ, это СГ предоставлял одно время мейлу лайт версию своего клиента

Ну именно об этом я и хотел сказать.
Аватара пользователя
MonkasteR
Гуру
 
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Сентябрь 19th, 2012, 11:21 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Устройство: iPhone 5, iPad 3th, Sony XPERIA Z1
Оператор: Мегафон

Re: Конкуренты испугались?

Сообщение Алёша » Май 5th, 2013, 12:43 am

Нет, СГ реально стал лучше, по моему мнению даже лучшим. Косяков в нём полно, что есть то есть. И интерфейс... И бубен частенько нужен... наверное для iOs, где вроде бы даже нет банального выхода в файловую систему — плохой вариант, иногда нужно файлик какой удалить, что бы привести программу в чувство :D . Но зато как ведёт, как озвучивает, как рисует здания в Питере, как корректно работает с картами OSM!
Изображение Изображение
Osmand, Vespucci, СитиГид.
Алёша
Ветеран
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Март 12th, 2010, 2:40 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Устройство: Samsung Galaxy Note 2
Оператор: МТС

Re: Конкуренты испугались?

Сообщение MonkasteR » Май 5th, 2013, 9:31 am

Алёша писал(а):как ведёт, как озвучивает, как рисует здания в Питере, как корректно работает с картами OSM!

Мне вот как раз озвучка и ведение не сильно нравятся. Без альтернативного пакета озвучки - половину не озвучивает. Сами альтернативные пакеты с озвучкой колхозницами меня дико раздражают. В Москве водит весьма замысловато, опять же пробок в Москве практически не видит, в Подмосковье - вообще не видит ни одной. Картография у них получше чем у ПГ, это я согласен. Хотя и в ней есть какие-то немотивированные косяки. Если у ПГ болезнь - отсутсвие дорог и населенных пунктов, то у СГ - неправильное расположение дорог, развязок и неподписанные населенные пункты. Вот представь, едешь по новой развязке из Мытищ в Москву (понимаю что для Питера это пустой звук, ну просто для конкретики), заезжаешь на эстакаду, вдруг - "поверните направо", а справа - отобойник, поворот был метров 500 назад. И вместо поездки в город, ты едешь километров 20 в область на разворот, в самое начало пробки. Сообщил в ТП, карт вышло уже три штуки за год, а проблема все в там же. Еще раз повторю, развязка была НОВАЯ, ее только что сделали и раз ее нанесли на карту, то нанесли ее именно НЕДАВНО, но как оказалось ее с самого начала нанесли с ошибками, а править что-то новое они не будут - их сил требуют более важные дела. :)
После выхода новой карты Москвы - улица под домом вдруг стала односторонней, из дворов даже не выехать. Как? Откуда у них инфа берется? Фиг знает.
А озвучка камер? Ну зачем стоя в пробке озвучивать стрелку за 1500м? Если в ПГ у меня на камеру три предупреждения - 800, 300 и под камерой, то в СГ - 1500 и все, жди, ищи где она стоит и в какой момент проехал. Мне вот такая озвучка не сильно удобна, хотя да, СГ различает СТРЕЛКУ и камеру контроля полосы ОТ, это плюс. Но как этот плюс реализован?
А как в СГ свежие знаки с мапкам запихнуть? Конвертера нет, большую часть знаков не видит без замены ресурсов и не озвучивает без альтернативного звукового пакета. Возня и костыли на каждом шагу.

Возможно в Питере точность карты и правильность маршрутов перевешивают остальные минусы, но вот в остальных городах… Очень не уверен.

А вот про OSM - верно сказано. Вроде СГ - единственная современная программа, которая нормально с OSM работает. НН только 3ей версии умеет это делать, а остальные либо даже не навигаторы, либо все еще хуже. Для Андрода даже есть загрузчик ежедневных карт OSM, наверное очень удобно - обновил перед поездкой все карты района и почался в путешествие, только вот без пробок и прочих радостей…
Аватара пользователя
MonkasteR
Гуру
 
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Сентябрь 19th, 2012, 11:21 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Устройство: iPhone 5, iPad 3th, Sony XPERIA Z1
Оператор: Мегафон

Re: Конкуренты испугались?

Сообщение leo9641 » Май 6th, 2013, 10:21 am

Скажу и я пару слов про СГ. Как раз недавно пытался его использовать. Заявленной статистики пробок не ощутил. Причем, не ясно, как ее проверять на офлайн версии. Утверждают, что данные зашиты в картах, но что-то слабо верится. Для сравнения, в Igo Primo статистику пробок ощущаю и маршруты прокладываются с ее учетом вполне сносно.
К конечной точке прокладывает маршрут не всегда оптимально. Например, нашел на карте ТРЦ Вегас и он проложил маршрут подъезда к нему не с МКАДа (что логично), а огородами с противоположной стороны. И таких примеров можно много насобирать. Далее, по карте Евразии занижает расстояние. В моем случае у меня нет детальных карт других регионов, только две столицы. Плюс словил жесткое зависание, полечилось удалением файла routes.что-то там. Интуитивно догадался. В дороге я бы не хотел так попасть, когда программа при запуске мертво висит без реакций.
Сейчас использую Igo Primo с навтековскими картами, пока всем доволен. Ну а как выйдет новый Навител для моего девайса, буду его тестить.
leo9641
Новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Октябрь 2nd, 2011, 11:59 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Устройство: texet-tn 505 a5
Оператор: Beeline

Re: Конкуренты испугались?

Сообщение MonkasteR » Май 6th, 2013, 11:00 am

leo9641 писал(а):Сейчас использую Igo Primo с навтековскими картами, пока всем доволен. Ну а как выйдет новый Навител для моего девайса, буду его тестить.

Что-то отзывы в AppStore об Igo Primo весьма удручающие. Пробок не знает, карты старые.
Аватара пользователя
MonkasteR
Гуру
 
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Сентябрь 19th, 2012, 11:21 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Устройство: iPhone 5, iPad 3th, Sony XPERIA Z1
Оператор: Мегафон

Re: Конкуренты испугались?

Сообщение Griffin » Май 6th, 2013, 11:08 am

MonkasteR писал(а):Что-то отзывы в AppStore об Igo Primo весьма удручающие. Пробок не знает, карты старые.

А откуда ему по России пробки знать? А карты у всех зарубежных программ одни и те же.
Основной Ritmix RMD-757, запасной Texet TN-550.
"С уазиком ничего нельзя просто «пойти-купить-поставить». Это всегда квест с неожиданной развязкой, в которой, как правило, так или иначе фигурирует болгарка."
Griffin
Старожил
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Ноябрь 25th, 2010, 9:32 am
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Устройство: Ritmix RMD-757; Texet TN-550A
Оператор: МТС

Re: Конкуренты испугались?

Сообщение MonkasteR » Май 6th, 2013, 11:54 am

Griffin писал(а):А откуда ему по России пробки знать? А карты у всех зарубежных программ одни и те же.

А зачем навигатор без карт и пробок? Красивым светом подсвечивать место на торпедо где сигареты/презервативы/леденцы лежат? Типа ночник от известного производителя навигации? :)
Аватара пользователя
MonkasteR
Гуру
 
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Сентябрь 19th, 2012, 11:21 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Устройство: iPhone 5, iPad 3th, Sony XPERIA Z1
Оператор: Мегафон

Re: Конкуренты испугались?

Сообщение Sonar2000 » Май 6th, 2013, 12:17 pm

leo9641 писал(а):Скажу и я пару слов про СГ. Как раз недавно пытался его использовать. Заявленной статистики пробок не ощутил. Причем, не ясно, как ее проверять на офлайн версии. Утверждают, что данные зашиты в картах, но что-то слабо верится. Для сравнения, в Igo Primo статистику пробок ощущаю и маршруты прокладываются с ее учетом вполне сносно.

Разбирался со статистикой в СГ. Фишка в том, что статистика там есть, но:
1. Не на всех картах,
2. Она "пассивная"- вручную прикручивается к карте при её переиздании.
Самая лучшая статистика- соответственно СПб, в Мск на порядок хуже. Причем в городе есть, в области нет. Точно есть в карте НН. В остальных скорее всего нет.
После того, как лишился Гармина, для себя выстроил следующую систему навигации (ИМХО, может кому поможет:
1. Основная- Waze. Живая статистика, обновление раз в 2-3 дня, для исправления карт никому поклоны бить не нужно. В связке с ним:
2. Foursquare- одна из поисковых баз, которой пользуется waze. Если чего то нет, отмечаю тут, на след. день уже в поиске есть.
3. Яндекс- навигатор- как доп.справочная система по организациям.
4. СГ для тяжелых случаев или при необходимости оф-Лайн навигации.
Ну и штатные карты ТомТом в айпаде.
этого вполне достаточно, опять же ИМХО
Kampffreundin Zafira, путеводная звезда Waze, охотник на ГАЙцев Beltronics RX65a.
Аватара пользователя
Sonar2000
Местный
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Август 25th, 2012, 4:28 pm
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Устройство: Ipad 2
Оператор: Мегафон

Re: Конкуренты испугались?

Сообщение DimaPPP » Май 6th, 2013, 1:21 pm

Алёша, реально повеселил скрином с дыижухой через закрытый дворцовый. :))
TeXet 610, Acer IT 100A, Sоny Xperia™ active
Аватара пользователя
DimaPPP
Старожил
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Июнь 15th, 2009, 4:55 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Устройство: Texet-610
Оператор: МТС

Re: Конкуренты испугались?

Сообщение Kalina72 » Май 6th, 2013, 3:26 pm

У Igo Primo сейчас карты Navteg очень приличные. По России и Украине езжу только по Igo. А вот с пробками непонятно что случилось до октября 2012 года они были очень адекватные а потом в один день перестал показывать 80% пробок ,а оставшиеся 20% тоже не всегда совпадают. Поэтому сейчас в городе им пользоваться перестал.
Kalina72
Гуру
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Июнь 29th, 2012, 8:38 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Устройство: Asus FonePad ME372CG
Оператор: МТС

Re: Конкуренты испугались?

Сообщение leshiy » Май 6th, 2013, 4:14 pm

MonkasteR писал(а):Что-то они "супер много" уже не могут года три-четрые исправить. Вколачивают гвоздик за гвоздиком в трупик программы. Что сложного в том, чтобы исправить структуру меню? Это работы на один день дизайнеру интерфейсов. Но видать у них такого никогда не было.

Я тестер и здесь, и там. Казалось бы, должен на каждом форуме нахваливать каждое болото. Но я лучше из тестеров вылечу, чем обманывать стану. Проблемы есть везде. У ПроГорода - карты. Мелких НП нет, проселочных дорог... Зато не ведет по просекам, где лес недавно валили. У СГ - дизайн. Тестеры все время на это указывают, но никто не слушает...
Я повторюсь, в проге не работает или работает неправильно каждая вторая функция, но за то они что-то там правят по мелочам, которыми никто не пользуется. Добавили ВЫЗОВ ТАКСИ и РАДИО!!! Ну вот кому в голову придет слушать интернет-радио в навигаторе? А зачем тебе нужно питерское такси, при поездках по стране?

СитиГид - это коммерческий проект. "Фонтанка" и такси - это заказчики. Они платят за этот функционал. Дальше, думаю, объяснять незачем.
А баги… У меня было загружено несколько "коллекций карт". OSM, родные и обзорная Евразии. Да, у них это три разных набора. При изменении набора карт, например отключаю OSM, или отключаю ненужную мне карту Питера, или любые действия с набором карт - вылет. Поигрался с полчаса и отключил. Пока по Подмосковью ездить не надо и не буду вспоминать о них.

Ну, тут могу только поделиться файликом, который запускает запись служебной информации, после чего скинешь мне. У меня такого не было ни разу, девайсов - около 30 в настоящий момент.
Не удивлюсь, если к следующему релизу вместо очередных кардинальных изменений в интерфейсе и логике проги они добавят меню пив-баров и онлайн-сексшоп. Рекламу МакДаков и Бензоколонок, закрывающие половину названий на карте они уже делали. Писал весьма гневное письмо в Apple о том что платной прогой нельзя пользоваться из-за завала рекламы, обещали разобратся… Через некоторое время рекламу оттуда, конечно, убрали. Но сам факт! Не о пользователях они думают, а о чем-то своем.

Они думают о деньгах. И зарабатывают как могут.
И мне кажется, несколько лет назад ведь именно они были поставщиками Гугла? Вроде Гугл у них брал пробки, кажется. А может и карты.

Не были. Мэйл.ру брал и берет вроде.
iP7 (ПГ 2.0.3337; СП 9.5.82; НН 9.6.2893); iP6 (ПГ 2.0.3337; CG 9.5.82; НН 9.6.2893); Xiaomi Mi Max (ПГ 2.0.3337; CG 9.5.848)

WBR, Leshiy.
Аватара пользователя
leshiy
Гуру
 
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Июнь 18th, 2009, 6:39 am
Откуда: Astana, Kazakhstan
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Устройство: SGS3; Sht Pl200BT; iP4s; iP5s
Оператор: K-Cell, BeeLine, MTC

Re: Конкуренты испугались?

Сообщение leshiy » Май 6th, 2013, 4:17 pm

Griffin писал(а):
MonkasteR писал(а):Что-то отзывы в AppStore об Igo Primo весьма удручающие. Пробок не знает, карты старые.

А откуда ему по России пробки знать? А карты у всех зарубежных программ одни и те же.

Он знает. Добавили же онлайн передачу данных, как раз для сбора инфы. Только мало кто пользуется, вот и долго это идет...
iP7 (ПГ 2.0.3337; СП 9.5.82; НН 9.6.2893); iP6 (ПГ 2.0.3337; CG 9.5.82; НН 9.6.2893); Xiaomi Mi Max (ПГ 2.0.3337; CG 9.5.848)

WBR, Leshiy.
Аватара пользователя
leshiy
Гуру
 
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Июнь 18th, 2009, 6:39 am
Откуда: Astana, Kazakhstan
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Устройство: SGS3; Sht Pl200BT; iP4s; iP5s
Оператор: K-Cell, BeeLine, MTC

Re: Конкуренты испугались?

Сообщение MonkasteR » Май 7th, 2013, 8:05 am

leshiy писал(а):Ну, тут могу только поделиться файликом, который запускает запись служебной информации, после чего скинешь мне. У меня такого не было ни разу, девайсов - около 30 в настоящий момент.

А на айфоне работает? Если да, то кидай, конечно, будет очередная сложная ситуация - поделюсь инфой. Карты победил, как водится у СГ полным удалением, установкой и перекидыванием настроек :), все как заведено у СГ.

leshiy писал(а):Они думают о деньгах. И зарабатывают как могут.

А если они зарабатывают таким образом, что понятно, то четко вырисовывается фокус-группа, которой они это продают. И если они считают, что эта группа достаточно значительна, чтобы им это впаривать, то возникает вопрос… точнее два. Какой идиот это просчитал как интересное вложение бабок или какие идиоты пользуются СГ, что им можно такой функционал продвигать взамен основных функций навигатора? С одной стороны все замечают, когда программа скушает на полкилобайта больше чем обычно траффика, а с другой стороны им дают интернет-радио. С одной стороны навигатор, с другой стороны это вызывалка такси. Так челу ехать, или такси вызвать? На такси ездят либо пьяные водители, либо те у кого нет машины. Рассчитывать, что все пешеходы для вызова такси купят СГ не приходится, отсюда вывод, что те, кто пользуется СГ, каждый вечер упиваются в мясо и едут домой на такси.

leshiy писал(а):Не были. Мэйл.ру брал и берет вроде.

Мэйл.ру брал и берет, но почему-то про гугл в память запало. Помню еще их передачи еженедельные на "Серебряном Дожде". Короче фиг с ними. Искать источник той инфы уже не буду, у них сайт пару раз поменялся и форум тоже - концов не найти, :)
Аватара пользователя
MonkasteR
Гуру
 
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Сентябрь 19th, 2012, 11:21 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Устройство: iPhone 5, iPad 3th, Sony XPERIA Z1
Оператор: Мегафон

Re: Конкуренты испугались?

Сообщение supilot » Май 10th, 2013, 10:55 pm

MonkasteR писал(а): Возможно в Питере точность карты и правильность маршрутов перевешивают остальные минусы, но вот в остальных городах… Очень не уверен.



И у ПГ, и у СГ есть белые пятна и неотработанные населенные пункты. Причем у ПГ есть дыры в самом ближайшем Подмосковье.
Пример: Воскресенское близ Калужского шоссе. У ПГ после речки Цыганки там пусто, нету жизни. А в СГ все нарисовано. Откуда они информацию берут, сидя в Питере?...
Вообще дизайн СГ сделал резкий "шаг вперед". ПГ топчется на месте. СГ использует системную клавиатуру iOS, ПГ - свою, доморощенную, в крохотные клавиши которой на айфоне пальцем попадаешь с трудом. Мелочь? Нет, не мелочь, это то самое пресловутое юзабилити, которого катастрофически не хватало Ситигиду и которым так обрадовал поначалу ПГ. Но, похоже ситуация меняется. Трехмерными домами с окошками и развязками СГ тоже обзавелся, только сохранил легкость и подвижность, а ПГ сейчас тормозит на айфоне 4S. :shock:
При масштабировании, например, и при сдвигании карты по экрану.
(Я не говорю уже про графическую безупречность ЯН)
Такси и Фонтанка в СГ меня совершенно не волнуют - я в эти пункты меню не лезу, в работе навигатора их никак не видно. Кому-то они нужны, наверное, ну и пусть с ними.
Я не вижу откровенных ляпов СГ по Москве, а у ПГ их полно.
СГ развивается и движется вперед. ПГ застрял. Уже год как никаких изменений к лучшему и существенного развития. наоборот - регресс. От ежемесячного обновления карт перешли к ежеквартальным, а с этого года - уже к полугодовым! При этом совершенно неясно, какие именно пользовательские поправки попадут
О новой "умной" пробочной системе ПГ больше разговоров, чем какого-то качественного изменения в логике прокладываемых маршрутов. В условиях совершенно дрянного и ухудшающегося покрытия сотовой связью в Москве, убогого 3G и дохнущего GPRS идея построения маршрута на сервере не кажется такой уж технологичной. Слишком часто я получаю на экране картинку о том, что сервер недоступен и маршрут будет построен локально, без учета пробочной информации.
Может когда-то конуренты и испугались нового "игрока" на поле навигаторов, но сделали верные выводы. Которые пора бы и Прогороду сделать.
Аватара пользователя
supilot
Старожил
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Декабрь 24th, 2009, 12:25 am
Откуда: Москва, Восток
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Устройство: iPhone 5S
Оператор: Beeline

Re: Конкуренты испугались?

Сообщение max-sever » Май 11th, 2013, 6:39 pm

СГ покупает карты у сторонних производителей. Например, мой регион рисует некое ЗАО "Терра"
Кстати, буквально недавно, это самое ЗАО "Терра" разродилось 5.1-ой версией, сделав семимильный шаг в покрытии. Новодвинска (город-спутник) так и не появилось, но Северодвинск и Архангельск пребывают в самой что ни на есть актуальной версии. Причем детализация на порядок выше чем у ПГ и Навителя. Т.е. СитиГиду в нашем регионе открыта очень хорошая перспектива.
max-sever
Ветеран
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2011, 7:58 pm
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Устройство: ZTE V880E
Оператор: MTC

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron