Другие игроки рынка навигации!

Все обо всем

Модераторы: Dmitry, collaur, VonFront, Oltar

Re: Другие игроки рынка навигации!

Сообщение MonkasteR » Март 14th, 2013, 9:25 am

Bond писал(а):Если бы те же известные коммерческие продукты типа НН/СГ/ПГ и т.п. активнее внедряли онлайн-сервисы (обновляли карты по онлайн-трекам пользователей мгновенно или прямому вмешательству пользователя, позволяли вносить в базу новые POI сразу из смарта/ПК, POI были более информативными и т.д. и т.п.)

Большинство продаж приходится на устройства без доступа в интернет. Я поговорил как-то с таксистами в Москве, у всех НН. Хотя разговором назвать это трудно - язык они не совсем понимают. Шабельме, не шабельме, куда ехать начальника…? Понимают, что надо как-то искать дорогу - идут в ближайший ларек, берут там НН, как единственное что есть, к тому же за скромную цену и вот вам новый пользователь. Одному даже рассказал, что можно пробки показывать и что только подключить к инету надо. Ну с телефоном законнектить. Этот посетитель с гор, об инете-то ничего не знает, а то что мобильник можно как-то использовать кроме как говорить с ним и подавно. Когда он достал телефон за 300р, вопросы о том, что это будет "полезный пользователь" для какого-нить навигационного сервиса - отпали сами собой.


sam_no писал(а):нормально ездить хочется сейчас, а не через ...дцать лет

Вот поэтому и катаемся с ПГ, а не с Waze. Ждать пока дорисую дома, наберут пользователей, придумают как все утрясти - времени нет.

polkhirev писал(а):
MonkasteR писал(а):Никто не собирается купить себе увлечение кататься по деревням и рисовать треки...

Как-то не бъётся эта фраза с уже очень неплохо разрисованными в Waze мегаполисами и более 100млн. загрузок только на Android (не знаю статистику AppStore и другие платформы).

Как-то не бьется количество скачиваний и то, в каком состоянии сервис. Пока прога будет бесплатной ее будут скачивать "чтобы посмотреть". Скачали, офигели, стерли. Статистика же по использованию программы, ту которую я видел, совсем не впечатляет.
Аватара пользователя
MonkasteR
Гуру
 
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Сентябрь 19th, 2012, 11:21 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Устройство: iPhone 5, iPad 3th, Sony XPERIA Z1
Оператор: Мегафон

Re: Другие игроки рынка навигации!

Сообщение Lurker » Март 14th, 2013, 9:26 am

MonkasteR писал(а):
IMG_6886.PNG


Всё правльно, там в 2011 точно была двойная сплошная без разрыва. Поставьте ошибку, исправят. Или сами исправьте - разрешите поворот налево. Сколько вы будете в подобной ситуации ждать милости у ПГ?
MonkasteR писал(а): когда же цивилизация дойдет и появится нормальная карта, то Waze пропадет сам собой с устройств пользователей.

Вы спасли мой день!!!! Так КОГДА появится нормальная карта?! Уже 15 лет никак и ни у кого не появляется. Может "если вдруг" вместо "когда"?

MonkasteR писал(а):Я помню такую передачку со времен СССР, по телеку показывали

Вас не взяли на эту передачу... А кто работал в СССР, а не просиживал от звонка до звонка, тот мог себе позволить автомобиль, врочем, это при любом строе так. Правда плановая экономика и "железный занавес" вносили коррективы по планам покупки автомобиля. Вот народ и колхозил. Сейчас тоже, нет нормального нави-сервиса, народ и бросается во все тяжкие, в колхозы в том числе.
MonkasteR писал(а):. Я поговорил как-то с таксистами в Москве, у всех НН. Хотя разговором назвать это трудно - язык они не совсем понимают. Шабельме, не шабельме, куда ехать начальника…?

Если уже Вы деньгами разбрасываетесь, так позвольте себе нормальное такси, а не бомбил, которые город не знают.
Последний раз редактировалось Lurker Март 14th, 2013, 9:44 am, всего редактировалось 1 раз.
Samsung Galaxy Note II N7100, Android 4.1.2.
Аватара пользователя
Lurker
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Апрель 10th, 2012, 10:48 am
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Устройство: Samsung Galaxy Note II N7100
Оператор: МТС

Re: Другие игроки рынка навигации!

Сообщение max-sever » Март 14th, 2013, 10:02 am

Bond писал(а):И дело даже не в этом.
Если бы те же известные коммерческие продукты типа НН/СГ/ПГ и т.п. активнее внедряли онлайн-сервисы (обновляли карты по онлайн-трекам пользователей мгновенно или прямому вмешательству пользователя, позволяли вносить в базу новые POI сразу из смарта/ПК, POI были более информативными и т.д. и т.п.) мы бы все не пользовались дополнительно ещё какими-то программами. А тут от тех же геоблогов нет никакого толку: нет озвучки, POI кроме лежекопов/камер/ДТП реально нужных никаких нет. Про обновление карт давайте промолчу.

Да, было бы здорово. Вот единственное, что мне понравилось в OsmAnd - наличие плагина, позволяющего вносить правки прямо из программы.
max-sever
Ветеран
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2011, 7:58 pm
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Устройство: ZTE V880E
Оператор: MTC

Re: Другие игроки рынка навигации!

Сообщение MonkasteR » Март 14th, 2013, 10:37 am

Lurker писал(а):Всё правльно, там в 2011 точно была двойная сплошная без разрыва. Поставьте ошибку, исправят. Или сами исправьте - разрешите поворот налево. Сколько вы будете в подобной ситуации ждать милости у ПГ?

Двойной сплошной там никода не было и быть не могло. Не разделяют двойной сплошной дороги с одной полосой для движения в каждом направлении. У ПГ не надо ждать милости, у ни там все нормально.

Lurker писал(а):
MonkasteR писал(а):Я помню такую передачку со времен СССР, по телеку показывали

Вас не взяли на эту передачу... А кто работал в СССР, а не просиживал от звонка до звонка, тот мог себе позволить автомобиль

Как красиво рассуждают о том времени те, кто его не застал :) Душа радуется, когда читаешь.

Lurker писал(а):Если уже Вы деньгами разбрасываетесь, так позвольте себе нормальное такси, а не бомбил, которые город не знают.

А вы не делаете культа из денег? Вы правда считаете, что если у человека есть деньги, то он сразу себе золотые зубы вставить и крест на пузо золотой повесит? Что вас натолнуло на мысль что я "разбрасываюсь деньгами"? То что я не имею времени, рушить себе мозг Андроидом? Или еще что-то было интерпретировано в подомном ключе? :)

Относитесь к жизни проще. Есть возможность дойти до дома пешком ночью и дорога не займет больше часа - идем пешком, не можем за час дойти - запускаем приложение "такси" от яндекса, говорим чтобы был некурящий водитель и заказываем ближайшую машину. Заказывать какой-то эксклюзив типа ролс-ройса под управлением гейши-филолога мне в голову не приходило, это выше моих потребностей. Мне бы конечную цель - до дома добраться, а не процесс - "нормальное такси".
Аватара пользователя
MonkasteR
Гуру
 
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Сентябрь 19th, 2012, 11:21 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Устройство: iPhone 5, iPad 3th, Sony XPERIA Z1
Оператор: Мегафон

Re: Другие игроки рынка навигации!

Сообщение Sonar2000 » Март 14th, 2013, 11:13 am

MonkasteR писал(а): Так и Waze, сейчас это многим кажется круто, потому что только они могут сделать карту своей деревни, когда же цивилизация дойдет и появится нормальная карта, то Waze пропадет сам собой с устройств пользователей.

Вы абсолютно правы. Людям нужны свои деревни, даже если там 5 жителей и одна дорога. Им пофигу, что творится в Москве и что там прорисованы все улицы и дома. Актуальность и динамическое освещение ситуации в своем болоте гораздо важнее всех вместе взятых плюшек в другом регионе.
Возьмем для примера max-sever`а (надеюсь он не против :roll: ) Он счастлив, что заплатив 950 руб, получил Северодвинск. И баг-репортами он допиливает город под свои потребности. Если бы он точно так же взял waze, менял при поездке на работу или с работу маршрут на одну улицу (хотя бы несколько раз в неделю) и редактировал по очень простым правилам свои треки 1-2 часа в неделю, то за 3 месяца - срок обновления карт в ПГ - получился бы пусть и не полный, но юзабельный город, с работающей статистикой.
А вот не было бы в ПГ, как например в НН, Северодвинска - и сколько бы он ждал его появления?

Когда дойдет эта ваша цивилизация? Когда я по ПГ смогу съездить в районный центр Гаврилов-Ям? Кинешму? Или Вытегру? В следующем тысячелетии? Я не говорю про прочие отдаленные и более мелкие места.
Kampffreundin Zafira, путеводная звезда Waze, охотник на ГАЙцев Beltronics RX65a.
Аватара пользователя
Sonar2000
Местный
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Август 25th, 2012, 4:28 pm
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Устройство: Ipad 2
Оператор: Мегафон

Re: Другие игроки рынка навигации!

Сообщение max-sever » Март 14th, 2013, 11:38 am

Не, я не против :) И именно поэтому не пользуюсь НН. Последние вешают лапшу про "закрытый город" и оперируют устаревшими понятиями. Так что Северодвинска в НН не видать еще долго-долго.
max-sever
Ветеран
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2011, 7:58 pm
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Устройство: ZTE V880E
Оператор: MTC

Re: Другие игроки рынка навигации!

Сообщение Lurker » Март 14th, 2013, 12:46 pm

MonkasteR писал(а):Двойной сплошной там никода не было и быть не могло. Не разделяют двойной сплошной дороги с одной полосой для движения в каждом направлении. У ПГ не надо ждать милости, у ни там все нормально.

На Братиславской 4 полосы движения. Погуглите, я отвернусь.

MonkasteR писал(а):Что вас натолнуло на мысль что я "разбрасываюсь деньгами"?

MonkasteR писал(а): Когда вечером, по пробкам с женой едем домой, то частенько включаем несколько навигационных программ.

Вы же все эти несколько программ купили же? И ни одна не выполняет неоходимого полностью...

MonkasteR писал(а):Как красиво рассуждают о том времени те, кто его не застал :) Душа радуется, когда читаешь.

Дядька, свояк отца, очень предприимчивый и работящий, из-под Ростова-на-Дону в 1982 приехал в Москву и купил белую пятёрку, ну не было у них белых, а в Москве можно подмазать. А года через два мамин брат, мой дядя, взя ЗАЗ 968М, поскольку дед - ветеран ВОВ. А пойти и купить в салон - это была ненаучная фантастика.
Samsung Galaxy Note II N7100, Android 4.1.2.
Аватара пользователя
Lurker
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Апрель 10th, 2012, 10:48 am
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Устройство: Samsung Galaxy Note II N7100
Оператор: МТС

Re: Другие игроки рынка навигации!

Сообщение MonkasteR » Март 14th, 2013, 12:56 pm

Lurker писал(а):
MonkasteR писал(а):Что вас натолнуло на мысль что я "разбрасываюсь деньгами"?

MonkasteR писал(а): Когда вечером, по пробкам с женой едем домой, то частенько включаем несколько навигационных программ.

Вы же все эти несколько программ купили же? И ни одна не выполняет неоходимого полностью...

Купил одно - не понравилось, купил другое. Когда покупал СГ, то пробных версий не было. Либо берешь, либо нет. Появился ПГ - потестировал и купил его. В чем проблема? Стоят программы не бешеных денег. А под какое-то из праздников СГ вообще за бакс или три продавался, тогда и жена купила. Да даже если и не купила бы, то поставить под своим аккаунтом можно на ПЯТЬ устройств, так что можно было на каждое сиденье по устройсву положить и что-нить на нем запустить для тестирования навигации.

Чего-то от темы ушли.
Аватара пользователя
MonkasteR
Гуру
 
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Сентябрь 19th, 2012, 11:21 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Устройство: iPhone 5, iPad 3th, Sony XPERIA Z1
Оператор: Мегафон

Re: Другие игроки рынка навигации!

Сообщение Lurker » Март 14th, 2013, 1:04 pm

Lurker писал(а):Вы же все эти несколько программ купили же?

MonkasteR писал(а):А как перекрывается телефон и планшет?

Ну да, "Васенька, а чем отличается виндоуз от пеньтиума?"

MonkasteR писал(а):Чего-то от темы ушли.

Совсем нет. Весь этот яростный флейм очень напоминает переписку с саппортом вообще, и нави-сервисов в частности. Впрочем, Вы на редкость часто отвечаете...

Как Вы быстро передумали:
MonkasteR писал(а):А как перекрывается телефон и планшет? Они для разных вещей созданы. Разве нет? На планшете читают ПДФ, например, или книги, пишут заметки, серфят инет и смотрят видео. Телефон именно для коммуникации. Несколько устройств в семье это разве признак неумеренных расходов? Хмм…

MonkasteR писал(а): Купил одно - не понравилось, купил другое. Когда покупал СГ, то пробных версий не было. Либо берешь, либо нет. Появился ПГ - потестировал и купил его. В чем проблема?
То есть, начав есть кактус, вы продолжили его есть, приплачивая свои деньги? У Вас сейчас 7 версия СГ? Меня хватило до 3.4
Samsung Galaxy Note II N7100, Android 4.1.2.
Аватара пользователя
Lurker
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Апрель 10th, 2012, 10:48 am
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Устройство: Samsung Galaxy Note II N7100
Оператор: МТС

Re: Другие игроки рынка навигации!

Сообщение polkhirev » Март 14th, 2013, 1:43 pm

leshiy писал(а):
polkhirev писал(а):Как-то не бъётся эта фраза с уже очень неплохо разрисованными в Waze мегаполисами и более 100млн. загрузок только на Android (не знаю статистику AppStore и другие платформы).

Ну, например я на все ведродевайсы скачал и установил. Загрузок 10 в общей сложности добавил. Но не пользуюсь, ибо нах не уперлось: в казахстане вообще никто ею не пользуется, так что катаемся по полям и лесам...

Но у ПГ то следуя этой логике вообще дело швах - загрузок в сотни раз меньше.
Аватара пользователя
polkhirev
Гуру
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Февраль 22nd, 2012, 9:37 am
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Устройство: Xiaomi Mi4, xDevice Interlagos HIT
Оператор: Beeline

Re: Другие игроки рынка навигации!

Сообщение MonkasteR » Март 14th, 2013, 3:49 pm

Lurker писал(а):
MonkasteR писал(а): Купил одно - не понравилось, купил другое. Когда покупал СГ, то пробных версий не было. Либо берешь, либо нет. Появился ПГ - потестировал и купил его. В чем проблема?
То есть, начав есть кактус, вы продолжили его есть, приплачивая свои деньги? У Вас сейчас 7 версия СГ? Меня хватило до 3.4

Так обновление с 3ей на 7ую бесплатное. Зачем деньги приплачивать? Когда ставил 5ую версию, оно подцепило лицензию из 3ей без вопросов, а вот когда меняешь телефон, то приходится с их саппортом общаться и они вручную переносят лицензию на новое устройство. Нужно старый номер, новый номер, подтверждение покупки и еще там что-то… Все не как у людей, но при желании квест пройти можно. В общем иметь 7ую версии СГ не так разорительно, как кажется.
Аватара пользователя
MonkasteR
Гуру
 
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Сентябрь 19th, 2012, 11:21 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Устройство: iPhone 5, iPad 3th, Sony XPERIA Z1
Оператор: Мегафон

Re: Другие игроки рынка навигации!

Сообщение NickF » Март 15th, 2013, 7:29 pm

max-sever писал(а):.. не пользуюсь НН. Последние вешают лапшу про "закрытый город" и оперируют устаревшими понятиями. Так что Северодвинска в НН не видать еще долго-долго.

Прогород как бы тоже не "ангел" viewtopic.php?f=53&t=429&start=180#p71909
Вполне такой же ответ Вы могли получить и относительно Северодвинска, то ли проморгали, то ли как всегда: строгость и идиотизм законов, не подразумевает их четкого исполнения и наказания за противоправные действия
Последний раз редактировалось NickF Март 15th, 2013, 7:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
***
NickF
Гуру
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Ноябрь 30th, 2011, 1:35 pm
Откуда: ***
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Устройство: ***
Оператор: ***

Re: Другие игроки рынка навигации!

Сообщение aka_serge » Март 15th, 2013, 10:55 pm

MonkasteR писал(а):Просто люди покупают навигатор чтобы им пользоваться. Никто не собирается купить себе увлечение кататься по деревням и рисовать треки. Да и даже после того как все треки будут сделаны, перенесены на карту и воплощены, как фантазируют многие появятся очередные проблемы кривых картографов:
IMG_6886.PNG


Спасибо за замеченную ошибку и скрин! Не был разрешен левый поворот из двора на ул. Братиславская. Поправил, завтра маршрутизация будет работать правильно. Но будет лучше, сообщать о замеченных ошибках на специализированный форум: http://waze.su/forum/viewtopic.php?f=27&t=316

Складывается впечатление, что вы рассуждаете о вещах, с которыми не знакомы. Давайте я в двух словах расскажу почему у Waze (будут) самые актуальные карты и правильная маршрутизация. На самом деле существует очень продвинутая система исправления ошибок:
1. вы можете исправить ошибку сами (это для продвинутых пользователей)
2. вы можете прямо из программы сообщить об ошибке и ее исправят другие (продвинутые пользователи)
3. вы можете написать об этом на форуме и ее исправят другие (продвинутые пользователи)
4. и наконец, вы можете вообще ничего не делать, а просто проехать правильно и тогда система автоматически определит ошибку и сообщит об этом редакторам карты, которые ее исправят (продвинутые пользователи)

И все эти изменения появятся на карте на следующий день :bounce:

P.S.
Что будет с конкурентами, когда Waze реализует адресный поиск даже представить сложно.
aka_serge
Местный
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Октябрь 21st, 2012, 1:31 pm
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Устройство: HTC One mini 2
Оператор: МТС

Re: Другие игроки рынка навигации!

Сообщение NickF » Март 16th, 2013, 7:38 am

aka_serge писал(а):....

И все эти изменения появятся на карте на следующий день :bounce:

P.S.
Что будет с конкурентами, когда Waze реализует адресный поиск даже представить сложно.

Я тут покатался с waze три дня, нарисовал кое-какие дворовые проезды и дороги, подправил ошибки. Ни хрена на следующий день ничего не появилось. И даже через 72 часа... и до сих пор нет/
Мало того, написав сообщение в форуме, мне сообщили, что прежде чем оно появится для всеобщего прочтения, должно быть одобрено модератором
***
NickF
Гуру
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Ноябрь 30th, 2011, 1:35 pm
Откуда: ***
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Устройство: ***
Оператор: ***

Re: Другие игроки рынка навигации!

Сообщение aka_serge » Март 16th, 2013, 8:28 am

Этого не может быть, давайте линк на карту!
aka_serge
Местный
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Октябрь 21st, 2012, 1:31 pm
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Устройство: HTC One mini 2
Оператор: МТС

Re: Другие игроки рынка навигации!

Сообщение Sonar2000 » Март 16th, 2013, 8:35 am

NickF писал(а):Я тут покатался с waze три дня, нарисовал кое-какие дворовые проезды и дороги, подправил ошибки. Ни хрена на следующий день ничего не появилось. И даже через 72 часа... и до сих пор нет/
Мало того, написав сообщение в форуме, мне сообщили, что прежде чем оно появится для всеобщего прочтения, должно быть одобрено модератором


Ну про сообщение- оно у вас первое, поэтому модерация, со второго никаких проблем не будет.
Про изменения- если вы все сделали правильно, то посмотрите по какое число обновился сервер. Если перекрывает дату вашего изменения, то скорее всего вы что- то не так сделали.
Иногда бывают задержки, но не 3 месяца :D
Kampffreundin Zafira, путеводная звезда Waze, охотник на ГАЙцев Beltronics RX65a.
Аватара пользователя
Sonar2000
Местный
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Август 25th, 2012, 4:28 pm
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Устройство: Ipad 2
Оператор: Мегафон

Re: Другие игроки рынка навигации!

Сообщение MonkasteR » Март 16th, 2013, 9:26 am

aka_serge писал(а):4. и наконец, вы можете вообще ничего не делать, а просто проехать правильно и тогда система автоматически определит ошибку и сообщит об этом редакторам карты, которые ее исправят (продвинутые пользователи)

И все эти изменения появятся на карте на следующий день :bounce:

P.S.
Что будет с конкурентами, когда Waze реализует адресный поиск даже представить сложно.

Запускаем программу на автобусе, автомобиле с мигалкой и т.д. катаемся как хотим, и имеем через три дня кривые карты? Вот поэтому колхозостроение карт - неприемлемо. :)
Когда Waze сделает поиск, когда он ЗАРАБОТАЕТ у нас в стране, то к тому времени свист на горе раком встанет, лом расцветет и снег черный выпадет. :) А если это произойдет в пятницу, то в предыдущей четверг Москву нафиг дождичком смоет.
Аватара пользователя
MonkasteR
Гуру
 
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Сентябрь 19th, 2012, 11:21 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Устройство: iPhone 5, iPad 3th, Sony XPERIA Z1
Оператор: Мегафон

Re: Другие игроки рынка навигации!

Сообщение Sonar2000 » Март 16th, 2013, 9:51 am

MonkasteR писал(а):Запускаем программу на автобусе, автомобиле с мигалкой и т.д. катаемся как хотим, и имеем через три дня кривые карты?


Это попахивает паранойей :lol:
Kampffreundin Zafira, путеводная звезда Waze, охотник на ГАЙцев Beltronics RX65a.
Аватара пользователя
Sonar2000
Местный
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Август 25th, 2012, 4:28 pm
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Устройство: Ipad 2
Оператор: Мегафон

Re: Другие игроки рынка навигации!

Сообщение MonkasteR » Март 16th, 2013, 9:55 am

Sonar2000 писал(а):
MonkasteR писал(а):Запускаем программу на автобусе, автомобиле с мигалкой и т.д. катаемся как хотим, и имеем через три дня кривые карты?


Это попахивает паранойей :lol:

А ботов, катающихся по гуглокартам уже нет в Waze? Их всех выловили? Они же тоже ради рейтинга в социалочке катаются по несуществующим дорогам с невозможными скоростями.
Аватара пользователя
MonkasteR
Гуру
 
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Сентябрь 19th, 2012, 11:21 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Устройство: iPhone 5, iPad 3th, Sony XPERIA Z1
Оператор: Мегафон

Re: Другие игроки рынка навигации!

Сообщение max-sever » Март 16th, 2013, 11:41 am

NickF писал(а):
max-sever писал(а):.. не пользуюсь НН. Последние вешают лапшу про "закрытый город" и оперируют устаревшими понятиями. Так что Северодвинска в НН не видать еще долго-долго.

Прогород как бы тоже не "ангел" viewtopic.php?f=53&t=429&start=180#p71909
Вполне такой же ответ Вы могли получить и относительно Северодвинска, то ли проморгали, то ли как всегда: строгость и идиотизм законов, не подразумевает их четкого исполнения и наказания за противоправные действия

Объясняю еще раз - с ЗАТО, все понятно. Их в официальных программах, наверно, еще долго не будет. Секретность, что б её. Северодвинск ЗАТО не является. Он всего лишь "территория ограниченного пребывания иностранных граждан" , что не одно и тоже. Т.е. любой гражданин РФ может беспрепятственно посетить наш замечательный город. Иностранец тоже может, но по специальному разрешению. Хотя, кто это проверять будет?
Что интересно, первая официальная карта Северодвинска появилась у Гармина :vis1: .
max-sever
Ветеран
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2011, 7:58 pm
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Устройство: ZTE V880E
Оператор: MTC

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1