На чем ездим?

Все обо всем

Модераторы: Dmitry, collaur, VonFront, Oltar

Re: На чем ездим?

Сообщение konstapelli » Сентябрь 19th, 2012, 1:30 pm

BattleRager писал(а):А зачем вообще мальчику фиеста?


А у фиесты отсутствует какой-либо конструктив, чтобы мальчику ничего не мешало?! Или "чиста несалидна"? ;)
Мы все живем в Выдропужске. Особенно коренные москвичи.
Аватара пользователя
konstapelli
Ветеран
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Сентябрь 9th, 2012, 9:15 am
Откуда: Выдропужск-Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Устройство: Win10Mob, Android 6.0, iOS10.2
Оператор: MTC,Beeline,Tele2

Re: На чем ездим?

Сообщение DimaPPP » Сентябрь 19th, 2012, 2:00 pm

BattleRager писал(а):А зачем вообще мальчику фиеста? Чем вам фикус плох?

Вы открыли мне америку. Да и не только мне. Есть конечно совершенно женские модели типа пыжиков младших серий но фиеста к ним ни каким боком. Это абсолютно мужской авто.
Второй новый я бы м.б. еще взял. Хотя я тогда вместо него взял именно фиесту. А третий такой же отстой как и новая фиеста. Много блеска да мало автомобиля.
TeXet 610, Acer IT 100A, Sоny Xperia™ active
Аватара пользователя
DimaPPP
Старожил
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Июнь 15th, 2009, 4:55 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Устройство: Texet-610
Оператор: МТС

Re: На чем ездим?

Сообщение BattleRager » Сентябрь 20th, 2012, 10:07 am

DimaPPP писал(а):Это абсолютно мужской авто.

"А мужики то не знают" (с) :)
Ладно, это бог с ним, это на вкус и цвет...

DimaPPP писал(а):Второй новый я бы м.б. еще взял. А третий такой же отстой как и новая фиеста. Много блеска да мало автомобиля.

Будучи на данный момент обладателем обоих фокусов и 2го и 3го, причем оба куплены новыми и оба в схожих комплектациях, я наверное могу сравнивать.
Мне все же не "Рабинович напел" (с), а я ими владеют эксплуатирую в ежедневном режиме.
Так вот если вкратце, то вы написали полнейшую чушь. ФФ3 однозначно лучше ФФ2, хотя и ФФ2 - отличный был автомобиль.
То, что вопросы ценообразования сильно изменились и естественно в не самую приятною сторону за те 7 лет, что прошли между покупками ФФ2 и ФФ3 это факт, но это вопрос не к фокусу в частности и не к Форду вообще. Ровно тоже самое произошло, увы, во всем остальном гольф-классе.
BattleRager
Ветеран
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Сентябрь 24th, 2009, 6:54 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Устройство: Xiaomi Mi2
Оператор: Beeline

Re: На чем ездим?

Сообщение VasAlex » Сентябрь 20th, 2012, 10:18 am

BattleRager писал(а): ФФ3 однозначно лучше ФФ2, хотя и ФФ2 - отличный был автомобиль.


Не соглашусь. Я 5 лет откатал на 2 фокусе.

3 фокус не взял из-за:

1. Багажник никакой (особенно в седане)
2. Стало тесно в салоне (хотя габаритные размеры остались прежние)
3. Движки стали явно хуже (стали экономить)
4. Коробка PowerShift очень непредсказуемая,- дергает, тупит или ревёт как сумашедшая. :?
5. Форд на 5 год начинает гнить ... :(
6. Про цену вообще молчу
«Внимание к мелочам рождает совершенство, а вот совершенство уже не мелочь.» (© Микеланджело)

Все мои скины тут
Аватара пользователя
VasAlex
Креативщик
 
Сообщения: 5726
Зарегистрирован: Июнь 10th, 2009, 12:30 pm
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Устройство: Samsung Note 3 N900 KitKat
Оператор: Мегафон, MTC

Re: На чем ездим?

Сообщение BattleRager » Сентябрь 20th, 2012, 10:40 am

VasAlex писал(а):1. Багажник никакой (особенно в седане)
2. Стало тесно в салоне (хотя габаритные размеры остались прежние)
3. Движки стали явно хуже (стали экономить)
4. Коробка PowerShift очень непредсказуемая,- дергает, тупит или ревёт как сумашедшая. :?
5. Форд на 5 год начинает гнить ... :(
6. Про цену вообще молчу


1. Ровно такой же "никакой" как и в ФФ2. Фокус это вообще не про "большой багажник". Причем любой. Как и "седан" вообще.
2. Ну кому "стало тесно", а кому "стало как надо". Наконец-то в фокусе появились нормальные удобные сиденья с отличной боковой поддержкой, а не то недоразумение, в котором тебя мотыляет в поворотах и начинает ныть спина через 2 часа поездки, что было во 2ом.
3. С этого момента поподробнее...
4. Это вы на форумах вычитали? Опять же на вкус и цвет, но в моем случае это первый "автомат" на который я согласился пересесть с механики.
Гидротрансформаторы наконец-то отправлены на свалку истории, где им самое место.
Отличная коробка, особенно если понять логику ее работы. Тупит гораздо меньше обычных автоматов. Дергает, ну да, немного дергает, как и полагается любой механике, а это - механика. Зато как едет. Зато есть честный!!! ручной режим и как оно в нем едет...
5. Моему ФФ2 7 и ничего не гниет. То есть совсем. А вот его движок, что "явно лучше" при пробеге 80 тык, который всегда обслуживался вовремя и "для себя", не перегревался, не насиловался недружелюбными режимами эксплуатации начал кушать маслице как не в себя.
6. Покажите мне конкурента дешевле. Еще раз повторюсь - то, что ценообразование удивляет, это факт, но это общая тенденция, увы. Сейчас, прости господи, корейцы стоят в сравнимых комплектациях дороже, чем ФФ2 7 лет назад.
BattleRager
Ветеран
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Сентябрь 24th, 2009, 6:54 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Устройство: Xiaomi Mi2
Оператор: Beeline

Re: На чем ездим?

Сообщение BattleRager » Сентябрь 20th, 2012, 10:48 am

konstapelli писал(а):А у фиесты отсутствует какой-либо конструктив, чтобы мальчику ничего не мешало?! Или "чиста несалидна"? ;)

Да нет конечно, но как-то стереотипно фиеста воспринимается все же более "девачковой" машинкой.
Хотя видал я и 2хметровых дядек, что на Ка-шках отлично рассекали :)
Справедливости ради нынешнюю фиесту сам Форд позиционирует как "девачка-мабиль"

http://www.ford.ru/Cars/NewFiesta
Читаем первый абзац:
Привлекательный и совершенный автомобиль Ford Fiesta отлично подходит для современного, быстро меняющегося мира. Идеально подойдет автомобиль и для девушки — модной и динамичной.
BattleRager
Ветеран
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Сентябрь 24th, 2009, 6:54 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Устройство: Xiaomi Mi2
Оператор: Beeline

Re: На чем ездим?

Сообщение VasAlex » Сентябрь 20th, 2012, 11:28 am

BattleRager писал(а):1. Ровно такой же "никакой" как и в ФФ2. Фокус это вообще не про "большой багажник". Причем любой. Как и "седан" вообще.

не такой, - померьте проем и посчитайте литры
BattleRager писал(а):3. С этого момента поподробнее...

движок ни о чем, увеличили со 115 до 125 за счет маркетинга. У товарища маслецо хорошо кушает, на старых дюратеках такого не было
BattleRager писал(а):4. Это вы на форумах вычитали? Опять же на вкус и цвет, но в моем случае это первый "автомат" на который я согласился пересесть с механики.
Гидротрансформаторы наконец-то отправлены на свалку истории, где им самое место.
Отличная коробка, особенно если понять логику ее работы. Тупит гораздо меньше обычных автоматов. Дергает, ну да, немного дергает, как и полагается любой механике, а это - механика. Зато как едет. Зато есть честный!!! ручной режим и как оно в нем едет...

нет, ездил сам.
BattleRager писал(а):5. Моему ФФ2 7 и ничего не гниет.

у меня после 4 лет (120 тык) эксплуатации не в гараже - начали "дуть" пороги, появилась ржа на багажнике (под номером), лезла ржа на стыке взади крыши.
BattleRager писал(а):
6. Покажите мне конкурента дешевле.

смотря с чем сравнивать. Форд явно своих денег не стоит
«Внимание к мелочам рождает совершенство, а вот совершенство уже не мелочь.» (© Микеланджело)

Все мои скины тут
Аватара пользователя
VasAlex
Креативщик
 
Сообщения: 5726
Зарегистрирован: Июнь 10th, 2009, 12:30 pm
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Устройство: Samsung Note 3 N900 KitKat
Оператор: Мегафон, MTC

Re: На чем ездим?

Сообщение BattleRager » Сентябрь 20th, 2012, 1:09 pm

VasAlex писал(а):не такой, - померьте проем и посчитайте литры

Для меня багажник ФФ2 седана закончился после того, как я увидел его дверь. Помидоров туда может быть и много залезет, а вот большой арбуз тупо не пролезает.
Если вам нужен багажник, то ваш выбор (как и мой) - хэтч.
Багажник ФФ3 хэтча стал на несколько сантиметров меньше в высоту хэтча ФФ2, это правда.
Что имхо совершенно не критично, так как для "съездить за харчами" хватает обоих, а загрузить что-то действительно большое, что там, что там - складывай сиденья.
Собственные 4 колеса в шиномонтаж на переобуться довезти в багажнике не способны оба.

VasAlex писал(а):движок ни о чем, увеличили со 115 до 125 за счет маркетинга. У товарища маслецо хорошо кушает, на старых дюратеках такого не было

Ну в мелкомоторах я не силен. У меня на обоих 2.0 дюратеки, 145 довели до 150ти, тока не за счет маркетинга, а настроек. Ровно у такого же Дюратека что на ФФ2 значился как 145 на Мазде3 было 150 уже тогда.
Про то какой из них маслице кушает я вам уже писал.

VasAlex писал(а):у меня после 4 лет (120 тык) эксплуатации не в гараже - начали "дуть" пороги, появилась ржа на багажнике (под номером), лезла ржа на стыке взади крыши.

Ничего не могу сказать. Повторюсь, моему ФФ2 7 лет, один из первых Всеволожских 3дверок, живет исключительно на улице, не гниет даже в местах царапин "до металла", на которые я тупо забил

VasAlex писал(а):смотря с чем сравнивать. Форд явно своих денег не стоит

Да хоть с чем-нибудь сравните. Только не общими лозунгами, а конкретику в студию.
Как раз "автомобиля за доллар" в Фордах было больше всего во все времена.
Что справедливо по отношению и к фокусам и к фиестам и к мондео и древним черепам типа скорпов, сиерр и прочих гранад.
BattleRager
Ветеран
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Сентябрь 24th, 2009, 6:54 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Устройство: Xiaomi Mi2
Оператор: Beeline

Re: На чем ездим?

Сообщение leshiy » Сентябрь 20th, 2012, 1:33 pm

BattleRager писал(а):Собственные 4 колеса в шиномонтаж на переобуться довезти в багажнике не способны оба.

Кхм.. Я аж поперхнулся... Уж на что считал Тигуановский багажник маленьким - и то свои 17-е летние и 16-е зимние колеса спокойно везет в шиномонтаж. Еще и болтаются, падлы...

BattleRager писал(а):
VasAlex писал(а):смотря с чем сравнивать. Форд явно своих денег не стоит

Да хоть с чем-нибудь сравните. Только не общими лозунгами, а конкретику в студию.
Как раз "автомобиля за доллар" в Фордах было больше всего во все времена.
Что справедливо по отношению и к фокусам и к фиестам и к мондео и древним черепам типа скорпов, сиерр и прочих гранад.

А сейчас вообще ни одна машина своих денег не стоит. Хундай Солярис (который по сути Акцент) - должен стоит на 200 тысяч дешевле. Шкода Суперб - должна стоит на 200 тысяч дешевле. ФВ Тигуан - должен стоит на 300-400 тысяч дешевле. И т.д.
iP7 (ПГ 2.0.3337; СП 9.5.82; НН 9.6.2893); iP6 (ПГ 2.0.3337; CG 9.5.82; НН 9.6.2893); Xiaomi Mi Max (ПГ 2.0.3337; CG 9.5.848)

WBR, Leshiy.
Аватара пользователя
leshiy
Гуру
 
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Июнь 18th, 2009, 6:39 am
Откуда: Astana, Kazakhstan
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Устройство: SGS3; Sht Pl200BT; iP4s; iP5s
Оператор: K-Cell, BeeLine, MTC

Re: На чем ездим?

Сообщение BattleRager » Сентябрь 20th, 2012, 2:26 pm

leshiy писал(а):Кхм.. Я аж поперхнулся... Уж на что считал Тигуановский багажник маленьким - и то свои 17-е летние и 16-е зимние колеса спокойно везет в шиномонтаж. Еще и болтаются, падлы...

Ну ты сравнил... хоть и мини- но паркетник с гольф-классом...

leshiy писал(а):А сейчас вообще ни одна машина своих денег не стоит. Хундай Солярис (который по сути Акцент) - должен стоит на 200 тысяч дешевле. Шкода Суперб - должна стоит на 200 тысяч дешевле. ФВ Тигуан - должен стоит на 300-400 тысяч дешевле. И т.д.

Вот ровно об этом я и говорю.
Неоправданно подорожали все. Кто-то меньше, кто-то больше.
За что платят покупатели Тигуанов я вообще не понимаю :)
BattleRager
Ветеран
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Сентябрь 24th, 2009, 6:54 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Устройство: Xiaomi Mi2
Оператор: Beeline

Re: На чем ездим?

Сообщение leshiy » Сентябрь 20th, 2012, 3:04 pm

BattleRager писал(а):Ну ты сравнил... хоть и мини- но паркетник с гольф-классом...

Дык эта... Тигуан - это приподнятый гольф, не более того. В салоне смотрел - багажники на глаз показались одинаковыми (с линейкой не лазил), салон в Гольфе, кстати, попросторнее показался. Но в Туле такие дороги, что хотелось что-то повыше и на полном приводе.
BattleRager писал(а):Вот ровно об этом я и говорю.
Неоправданно подорожали все. Кто-то меньше, кто-то больше.
За что платят покупатели Тигуанов я вообще не понимаю :)

Исключительно за полный привод и клиренс на пару сантиметров больше, чем у того же Гольфа.
Ну и мне он как-то с первого взгляда понравился, такой типичный городской автомобильчик. :)
iP7 (ПГ 2.0.3337; СП 9.5.82; НН 9.6.2893); iP6 (ПГ 2.0.3337; CG 9.5.82; НН 9.6.2893); Xiaomi Mi Max (ПГ 2.0.3337; CG 9.5.848)

WBR, Leshiy.
Аватара пользователя
leshiy
Гуру
 
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Июнь 18th, 2009, 6:39 am
Откуда: Astana, Kazakhstan
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Устройство: SGS3; Sht Pl200BT; iP4s; iP5s
Оператор: K-Cell, BeeLine, MTC

Re: На чем ездим?

Сообщение BattleRager » Сентябрь 20th, 2012, 3:14 pm

leshiy писал(а):Дык эта... Тигуан - это приподнятый гольф, не более того.

Все же чуть более. Ну или приподнятый гольф-универсал.
А это как минимум отсутсвия проблемы "вроде влезло, не закрывается" применительно к багажнику, как у хэтча

leshiy писал(а):Исключительно за полный привод и клиренс на пару сантиметров больше, чем у того же Гольфа.
Ну и мне он как-то с первого взгляда понравился, такой типичный городской автомобильчик. :)

Прикольно... клиренс и полный привод - да, именно для города и придуманы :)
BattleRager
Ветеран
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Сентябрь 24th, 2009, 6:54 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Устройство: Xiaomi Mi2
Оператор: Beeline

Re: На чем ездим?

Сообщение VasAlex » Сентябрь 20th, 2012, 3:28 pm

BattleRager писал(а):Если вам нужен багажник, то ваш выбор (как и мой) - хэтч.

Для хэча 270 литров как-то тоже мало. :(

У 3 фокуса какой клиренс стал?
«Внимание к мелочам рождает совершенство, а вот совершенство уже не мелочь.» (© Микеланджело)

Все мои скины тут
Аватара пользователя
VasAlex
Креативщик
 
Сообщения: 5726
Зарегистрирован: Июнь 10th, 2009, 12:30 pm
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Устройство: Samsung Note 3 N900 KitKat
Оператор: Мегафон, MTC

Re: На чем ездим?

Сообщение leshiy » Сентябрь 20th, 2012, 3:34 pm

BattleRager писал(а):Все же чуть более. Ну или приподнятый гольф-универсал.
А это как минимум отсутсвия проблемы "вроде влезло, не закрывается" применительно к багажнику, как у хэтча
Прикольно... клиренс и полный привод - да, именно для города и придуманы :)

Клиренс там именно что чуть больше. Не заявленные производителем 20 см, а всего 17.5 - народ мерил. Полный привод в городе очень даже полезен - трогаться зимой намного приятнее, чтобы в сторону на другую машину не утащило. А крышка багажника достаточно скошена, чтобы проблема "Не закрываецо!" все же присутствовала периодически :)
iP7 (ПГ 2.0.3337; СП 9.5.82; НН 9.6.2893); iP6 (ПГ 2.0.3337; CG 9.5.82; НН 9.6.2893); Xiaomi Mi Max (ПГ 2.0.3337; CG 9.5.848)

WBR, Leshiy.
Аватара пользователя
leshiy
Гуру
 
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Июнь 18th, 2009, 6:39 am
Откуда: Astana, Kazakhstan
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Устройство: SGS3; Sht Pl200BT; iP4s; iP5s
Оператор: K-Cell, BeeLine, MTC

Re: На чем ездим?

Сообщение leshiy » Сентябрь 20th, 2012, 3:37 pm

Кстати, в Кукурузере-200 если сиденья не убрать (которые в багажнике боковые) - тоже места не фонтан...
iP7 (ПГ 2.0.3337; СП 9.5.82; НН 9.6.2893); iP6 (ПГ 2.0.3337; CG 9.5.82; НН 9.6.2893); Xiaomi Mi Max (ПГ 2.0.3337; CG 9.5.848)

WBR, Leshiy.
Аватара пользователя
leshiy
Гуру
 
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Июнь 18th, 2009, 6:39 am
Откуда: Astana, Kazakhstan
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Устройство: SGS3; Sht Pl200BT; iP4s; iP5s
Оператор: K-Cell, BeeLine, MTC

Re: На чем ездим?

Сообщение Lurker » Сентябрь 22nd, 2012, 11:04 am

leshiy писал(а):, но все эти перепрошивки - баловство, и обычно этим занимаются пионеры, которым папа машину подарил, а не солидные дядьки :)

Как думаете, чем отличаются двигатели нынешней Мондео 200 и 250 л.с.? А уж дальше солидные дядьки сами решают, что делать с чип-тюнингом.
Samsung Galaxy Note II N7100, Android 4.1.2.
Аватара пользователя
Lurker
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Апрель 10th, 2012, 10:48 am
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Устройство: Samsung Galaxy Note II N7100
Оператор: МТС

Re: На чем ездим?

Сообщение BattleRager » Сентябрь 25th, 2012, 10:02 am

Lurker писал(а):Как думаете, чем отличаются двигатели нынешней Мондео 200 и 250 л.с.? А уж дальше солидные дядьки сами решают, что делать с чип-тюнингом.

Это вы про СТ? Про нынешний не скажу, а старый, который 200 кобыл это вроде вольвовская РЯДНАЯ ПЯТЕРКА. Теперь он на фикуса СТ обитает вроде.
BattleRager
Ветеран
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Сентябрь 24th, 2009, 6:54 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Устройство: Xiaomi Mi2
Оператор: Beeline

Re: На чем ездим?

Сообщение keleg » Октябрь 5th, 2012, 3:45 pm

У меня почти эксклюзивная машина. Fiat Albea. Просвет и свесы почти джиповые, заводится в любой мороз, багажник огромный, расход топлива копеечный, за 50 000 не подвела ни разу. Самое то для моей ежедневной деревенско-городской эксплуатации. Клуб - www.myalbea.ru.
Ну а навигатор (совмещенный с видеорегистратором) - смартфон huawei honor. Звучит страшно, работает прекрасно :-)
keleg
Местный
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сентябрь 28th, 2012, 5:00 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Устройство: Huawei Honor
Оператор: BWC

Re: На чем ездим?

Сообщение romanovkv » Октябрь 15th, 2012, 1:32 pm

По мне дак самый хороший и надежный авто если есть деньги не малые, это крузак 200 на дизеле. Но пока катаемся на ФФ2. :D

Я тут смотрел сколько X5 в полном фарше стоит, дак чуть не поперхнулся..... :vis1:
Являюсь членом http://www.ffclub.ru
Навигатор iPad mini
Аватара пользователя
romanovkv
Модератор
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Июнь 9th, 2009, 4:27 pm
Откуда: Москва, Чертаново
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Устройство: Apple iPad mini
Оператор: Мегафон

Re: На чем ездим?

Сообщение leshiy » Октябрь 15th, 2012, 1:36 pm

romanovkv писал(а):По мне дак самый хороший и надежный авто если есть деньги не малые, это крузак 200 на дизеле.

Это смотря в каком регионе эксплуатировать. В Казахстане, например, ты с ремонтов топливной аппаратуры вылезать не будешь из-за поганой соляры. Да и зимой разоришься на вызовах отогревателей.
iP7 (ПГ 2.0.3337; СП 9.5.82; НН 9.6.2893); iP6 (ПГ 2.0.3337; CG 9.5.82; НН 9.6.2893); Xiaomi Mi Max (ПГ 2.0.3337; CG 9.5.848)

WBR, Leshiy.
Аватара пользователя
leshiy
Гуру
 
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Июнь 18th, 2009, 6:39 am
Откуда: Astana, Kazakhstan
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Устройство: SGS3; Sht Pl200BT; iP4s; iP5s
Оператор: K-Cell, BeeLine, MTC

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron