Все, доигрались? Навигация от Google.

Все обо всем

Модераторы: Dmitry, collaur, VonFront, Oltar

Re: Все, доигрались? Навигация от Google.

Сообщение Alex083 » Март 31st, 2011, 7:54 am

VasAlex писал(а):
DimaPPP писал(а):
VasAlex писал(а):А это и не нужно. В основном пробочной информацией пользуются жители крупных городов.

В действительности, пробки нужны именно тем кто движется между городами.


как раз в этом случае пробки не нужны, если это не города-спутники у мегаполисов, например как подмосковные Люберцы, Железнодорожный, Долгопрудный, Химки и т.п.
Даже при развитой инфраструктуре заехать туда другим путем не предоставляется возможным :lol: :lol: :lol:

Не соглашусь с Вашим мнением ..ввот как раз для Железки то пробки то и нужны... чтобы знать каким из путей объезда ехать ;)
ПРОГОРОД, НН,ЯК,IGO, Waze
Volvo XC60
Alex083
Местный
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Июль 11th, 2009, 11:09 pm
Откуда: Железнодорожный, МО
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Устройство: SGS3 и SGS5FD
Оператор: beeline

Re: "ПРОГОРОД" Android версия программы 2.0.3044

Сообщение VasAlex » Март 31st, 2011, 9:06 am

komissarov писал(а):
VasAlex писал(а):Мне кажется Прогороду до Гугла еще далеко :lol:

все помнят, что надо делать, когда "кажется"? :pop1:

убедите в обратном, но только делом а не обещаниями ;)
«Внимание к мелочам рождает совершенство, а вот совершенство уже не мелочь.» (© Микеланджело)

Все мои скины тут
Аватара пользователя
VasAlex
Креативщик
 
Сообщения: 5726
Зарегистрирован: Июнь 10th, 2009, 12:30 pm
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Устройство: Samsung Note 3 N900 KitKat
Оператор: Мегафон, MTC

Re: "ПРОГОРОД" Android версия программы 2.0.3044

Сообщение komissarov » Март 31st, 2011, 10:24 am

VasAlex писал(а):убедите в обратном, но только делом а не обещаниями ;)

зачем?
а вообще интересная у вас логика.
в вашем представлении мы обладаем неограниченным ресурсом, но по какой-то причине просто не желаем в авральном режиме очень быстро реализовывать фишечки и примочечки разного софта, который вам так нравится?
komissarov
"ПРОГОРОД" Администрация
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Апрель 28th, 2009, 2:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Устройство: iPhone 3G
Оператор: МегаФон

Re: "ПРОГОРОД" Android версия программы 2.0.3044

Сообщение VasAlex » Март 31st, 2011, 11:25 am

komissarov писал(а):
VasAlex писал(а):убедите в обратном, но только делом а не обещаниями ;)

зачем?

конечно, проще пообещать и не сделать, чем не обещая что-то делать :lol:

komissarov писал(а):в вашем представлении мы обладаем неограниченным ресурсом, но по какой-то причине просто не желаем в авральном режиме очень быстро реализовывать фишечки и примочечки разного софта, который вам так нравится?

никто этого не говорил, просто несколькими постами назад было отмечено Вами, что сервис не котируется и мною были высказаны ниже контраргументы.
Ну если Вы додумываете то, что высказали выше за нас, - значит не все еще потеряно, и администрация ПРОГОРОДа принимает все меры для выполнения реализации хотя бы тех обещаний, которые были озвучены ранее.
«Внимание к мелочам рождает совершенство, а вот совершенство уже не мелочь.» (© Микеланджело)

Все мои скины тут
Аватара пользователя
VasAlex
Креативщик
 
Сообщения: 5726
Зарегистрирован: Июнь 10th, 2009, 12:30 pm
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Устройство: Samsung Note 3 N900 KitKat
Оператор: Мегафон, MTC

Re: "ПРОГОРОД" Android версия программы 2.0.3044

Сообщение komissarov » Март 31st, 2011, 11:32 am

VasAlex писал(а):[
конечно, проще пообещать и не сделать, чем не обещая что-то делать :lol:

именно по этой причине теперь планы не озвучиваем и озвучивать впредь не будем.
komissarov
"ПРОГОРОД" Администрация
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Апрель 28th, 2009, 2:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Устройство: iPhone 3G
Оператор: МегаФон

Re: "ПРОГОРОД" Android версия программы 2.0.3044

Сообщение leshiy » Март 31st, 2011, 12:15 pm

komissarov писал(а):зачем?
а вообще интересная у вас логика.
в вашем представлении мы обладаем неограниченным ресурсом, но по какой-то причине просто не желаем в авральном режиме очень быстро реализовывать фишечки и примочечки разного софта, который вам так нравится?

Думаю, речь о том, что если Гугл что-то обещает, то он делает это, причем в указанные сроки. А мы о пробках скоро 2 года как слышим, но "воз и ныне там"... Мне-то все равно, есть пробки или нет, меня больше волнуют карты Казахстана и некоторых интересных мне городов, а остальные недовольны.
iP7 (ПГ 2.0.3337; СП 9.5.82; НН 9.6.2893); iP6 (ПГ 2.0.3337; CG 9.5.82; НН 9.6.2893); Xiaomi Mi Max (ПГ 2.0.3337; CG 9.5.848)

WBR, Leshiy.
Аватара пользователя
leshiy
Гуру
 
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Июнь 18th, 2009, 6:39 am
Откуда: Astana, Kazakhstan
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Устройство: SGS3; Sht Pl200BT; iP4s; iP5s
Оператор: K-Cell, BeeLine, MTC

Re: "ПРОГОРОД" Android версия программы 2.0.3044

Сообщение DMagister » Март 31st, 2011, 12:25 pm

komissarov писал(а):именно по этой причине теперь планы не озвучиваем и озвучивать впредь не будем.

любопытный подход. нужно будет подсказать разным глупым большим фирмам, которые свои roadmap показывают всем желающим, что они занимаются ерундой. не нужно ничего никому говорить, ведь пользователям там будет интереснее и они бросят продукты конкурентов в надежде, что из черной коробочки выпадет нечто сногсшибательное... когда-нибудь...
раньше хоть было "надежда умирает последней", а теперь все совершенно однозначно: вот есть готовый продукт с таким-то функционалом. можете использовать AS IS <point>
DMagister
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Январь 11th, 2010, 1:34 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: "ПРОГОРОД" Android версия программы 2.0.3044

Сообщение komissarov » Март 31st, 2011, 2:35 pm

DMagister писал(а):
komissarov писал(а):именно по этой причине теперь планы не озвучиваем и озвучивать впредь не будем.

любопытный подход. нужно будет подсказать разным глупым большим фирмам, которые свои roadmap показывают

возьмите roadmap Nokia, опубликованный, скажем, в 2006 году.
какой процент продуктов из заявленных в нем сейчас реализован?
здесь-же, конкретные лица (не буду показывать пальцем), пытаются нас поймать на "обещаниях" и "взятых на себя обязательствах" выводить требуемые фичи день-в-день.
komissarov
"ПРОГОРОД" Администрация
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Апрель 28th, 2009, 2:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Устройство: iPhone 3G
Оператор: МегаФон

Re: "ПРОГОРОД" Android версия программы 2.0.3044

Сообщение Alex083 » Март 31st, 2011, 3:05 pm

komissarov писал(а):здесь-же, конкретные лица (не буду показывать пальцем), пытаются нас поймать на "обещаниях" и "взятых на себя обязательствах" выводить требуемые фичи день-в-день.

ну зачем так передергивать ??? Вы и так день в день делаете обновления и карты..за что Вам и Вашей команде огромное спасибо. А вот если говорить про пробки , то простите , день в день тут не катит ну никак, тут уже скоро пойдет пятилетка- пятилетка :vis1:
P.S. и мне тоже уже в принципе не важно есть они или нет... т.к. когда надо пользуюсь ПГ, когда нужны пробки перехожу на другую прогу...
помните кто то из великих сказал: "за державу обидно", так вот как раз это про нас тестеров...
ПРОГОРОД, НН,ЯК,IGO, Waze
Volvo XC60
Alex083
Местный
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Июль 11th, 2009, 11:09 pm
Откуда: Железнодорожный, МО
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Устройство: SGS3 и SGS5FD
Оператор: beeline

Re: "ПРОГОРОД" Android версия программы 2.0.3044

Сообщение Landre » Март 31st, 2011, 6:44 pm

leshiy писал(а):... Мне-то все равно, есть пробки или нет, меня больше волнуют карты Казахстана и некоторых интересных мне городов, а остальные недовольны.

НУ дык голосуй, или проиграешь. :) http://progorod.reformal.ru/
Там для тебя специально пункт влепили про карту Казахстана. А то пока карта Казахстана особо никому и не нужна

All
Там можно и свою идею предложить и выставить на голосование. Я предложил :) Про управление жестами
планшет Samsung Tab (Android 2.2) тестю только на нём. В запасниках PND MioC520 + дюжина навипрограмм. Санкт-Петербург. 4pda.ru
Аватара пользователя
Landre
Городошный скиноплёт
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Июнь 10th, 2009, 8:54 pm
Откуда: Санкт- Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Устройство: Samsung tab планшет
Оператор: MTS

Re: "ПРОГОРОД" Android версия программы 2.0.3044

Сообщение DMagister » Апрель 1st, 2011, 7:31 am

komissarov писал(а):возьмите roadmap Nokia, опубликованный, скажем, в 2006 году.
какой процент продуктов из заявленных в нем сейчас реализован?
здесь-же, конкретные лица (не буду показывать пальцем), пытаются нас поймать на "обещаниях" и "взятых на себя обязательствах" выводить требуемые фичи день-в-день.

Опять же, аргумент "у нас плохо, но бывает и хуже", тоже довольно странный. Дело в том, что с момента рождения системы, вы (не лично Вы, а организация) исповедовали оперативную разработку с жесткими сроками. Помнится во время пререлизного бета-тестирования чуть ни не по часам было расписано. Разумеется пользователи при отсутствии других вводных ожидают продолжения в том же духе. Если политика поменялась, то ничего страшного в этом нет, достаточно просто озвучить новые правила игры или хотя бы приоритеты. Ведь пользователи - это стадо (извините, не хочу оскорбить никого лично), которое смотрит на то, что происходит вокруг и реагирует на любые отклонения из общей массы. Если отклонения отрицательные, то реакция разумеется негативная, а если положительные, то даже незначительный перевес, пусть эмоциональный может поднять продукт над конкурентами.
Посмотрите текущие тенденции обновлений тех же браузеров, разработчики пришли к логичному выводу, что лучше пользователям выдавать одно обновление, но каждый месяц, чем 12 обновлений раз в год. Тем более раз вы пытаетесь учитывать голосования пользователей.
Иначе получится ситуация как с автоспутником, который за год не выпустил вообще ничего, а потом появился загадочный продукт, который создает ощущение какого-то черновика и совершенно непонятно что же там целый год делали кроме интерфейса из которого "соптимизировали" добрую половину функций до состояния весьма сомнительной возможности эксплуатации.
По крайней мере я обладая официальными лицензиями на Навител, Прогород и Автоспутник могу сравнивать как техническую часть, так и отношение к покупателям со стороны компаний разработчиков.
DMagister
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Январь 11th, 2010, 1:34 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: "ПРОГОРОД" Android версия программы 2.0.3044

Сообщение simbad2 » Июнь 9th, 2011, 12:16 pm

По поводу Гугла, интересная деталь в выбором платформы .
Хотят показать что Андроид самое перспективное?
simbad2
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Июнь 1st, 2011, 4:29 am
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Устройство: texet TN 610

Re: Все, доигрались? Навигация от Google.

Сообщение simbad2 » Июнь 9th, 2011, 12:52 pm

Отредактировал сообщение. Пожалуйста, соблюдайте правила форума.
Уважаемый DMagister
Вы думаете вы один являетесь обладателем ...., а другие ничего кроме ПГ не видели, им не с чем сравнить и нечего сказать?
Я так же имею три лицензионые навигционные софтины, и так же наблюдал за этим Автоспутником.
По поводу Автоспутника, я хочу сказать, что этих разработчиков просто затюкали такими вот ТРЕБОВАНИЯМИ!
Как у них ещё терпения хватало.
Нашел баг, сообщил, предложил что конструктивное. Всё! Не нравится, ушёл на другую софтину.
Последний раз редактировалось collaur Июнь 9th, 2011, 1:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Добавил информацию
simbad2
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Июнь 1st, 2011, 4:29 am
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Устройство: texet TN 610

Re: Все, доигрались? Навигация от Google.

Сообщение Алёша » Июнь 13th, 2011, 7:45 pm

1. У Гугла есть ОЧЕНЬ сильная фишка - голосовой поиск. Притом на русском он на удивление работает даже лучше, чем на "американском". Но ведь для андроида его может использовать и ПГ, достаточно разрешить использовать для поиска системную клавиатуру или добавить во встроенную заветный "микрофончик"
2. Должна быть возможность поиска в поисковых системах, в том же Гугле, с последующим переносом координат в ПроГород.

Реализуйте это - и на следующий день Навител и СитиГид объявят о банкротстве :D :vis1: А с Гуглом не надо соревноваться, с ним надо сотрудничать. :old1:
Osmand, Vespucci, СитиГид.
Алёша
Ветеран
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Март 12th, 2010, 2:40 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Устройство: Samsung Galaxy Note 2
Оператор: МТС

Re: Все, доигрались? Навигация от Google.

Сообщение simbad2 » Июнь 13th, 2011, 10:51 pm

И всё же, Андроид....
Ни Мобайл ни СЕ.....
Это бжжжжж не спроста...
simbad2
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Июнь 1st, 2011, 4:29 am
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Устройство: texet TN 610

Re: Все, доигрались? Навигация от Google.

Сообщение Алёша » Июнь 14th, 2011, 12:37 am

simbad2 писал(а):И всё же, Андроид....
Ни Мобайл ни СЕ.....
Это бжжжжж не спроста...

К примеру, гугловское распознавание речи работает, если я не ошибаюсь, только на Андроиде. Т. е. я могу своему телефону сказать фразу по русски, а он её через несколько секунд произнесёт по американски (или наоборот), а вот для других платформ, в том числе и для ББ, такого сервиса нет. А сама ОС... мне больше нравится даже WindowsCE. В Андроиде уж очень всё закрыто, по большому счёту это не ОС, а очень навороченное телефонное меню. Но против Гугла не попрёшь, сказал - андроид, значит андроид! :D
Osmand, Vespucci, СитиГид.
Алёша
Ветеран
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Март 12th, 2010, 2:40 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Устройство: Samsung Galaxy Note 2
Оператор: МТС

Re: Все, доигрались? Навигация от Google.

Сообщение simbad2 » Июнь 14th, 2011, 4:05 am

Конечно благодарю, но об андроиде, и гугле с его навигацией с ваших слов можно подчеркнуть только одно - голосовой поиск.
А как на счёт самой навигационной софтины?
Как прокладывает маршрут, не заморочено ли меню, не тормозит, фото развязки и POI, ну всё что надо человеку за рулём.. Первое это конечно грамматность прокладки маршрута. Как на ваш взгляд?
Посмотрите такой маршрут:
СТАРТ - Парковочная площадка Ашан-Мытищи, ФИНИШ - точка на Ярославском шоссе, где нибудь в районе тех же Мытищ.
Как он по парковочной площадке на МКАД выведет интересно. Не многие кстати с этим справляются.
Наш уважаемый ПроГород тоже...
simbad2
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Июнь 1st, 2011, 4:29 am
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Устройство: texet TN 610

Re: Все, доигрались? Навигация от Google.

Сообщение Алёша » Июнь 14th, 2011, 6:35 am

simbad2 писал(а):Конечно благодарю, но об андроиде, и гугле с его навигацией с ваших слов можно подчеркнуть только одно - голосовой поиск.
А как на счёт самой навигационной софтины?
.

Понятия не имею, в той местности, где я имею удовольствие проживать, у Гугла нет не только навигации, но и самой карты - проходит только одна транзитная дорога с ошибкой в сотню метров. На картах от Гугл я ориентируюсь только в режиме "вид со спутника", иногда полезно.
Osmand, Vespucci, СитиГид.
Алёша
Ветеран
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Март 12th, 2010, 2:40 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Устройство: Samsung Galaxy Note 2
Оператор: МТС

Re: Все, доигрались? Навигация от Google.

Сообщение BattleRager » Июнь 14th, 2011, 9:06 am

Алёша писал(а):К примеру, гугловское распознавание речи работает, если я не ошибаюсь, только на Андроиде.


Я уверен, что прикрутить его к другим платформам не проблема (на PC кстати тоже уже есть давным давно).
Гугловое распознавание речи работает очень просто:
записывается звук, отправляется на сервера гугла, где и распознается, назад отправляется текст. То есть от клиентской платформы в принципе ничего военного не требуется.
BattleRager
Ветеран
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Сентябрь 24th, 2009, 6:54 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Устройство: Xiaomi Mi2
Оператор: Beeline

Re: Все, доигрались? Навигация от Google.

Сообщение BattleRager » Июнь 14th, 2011, 9:08 am

simbad2 писал(а):грамматность


Я конечно понимаю, что все мы ошибаемся, но почему именно в этом слове?.. :) "грамотность"
BattleRager
Ветеран
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Сентябрь 24th, 2009, 6:54 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Устройство: Xiaomi Mi2
Оператор: Beeline

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron