NickF писал(а):Приведенный пример некорректен. Насколько я понимаю это Ситигид с картами OSM. Поставьте в Прогород OSM-кую карту и получите тоже самое. Естественно интерфейс будет другим
Нет, что вы. Это не OSM. Зачем нужен OSM рядом с Москвой? Тут уже все и всеми нарисована, а по OSM ни маршрутизация правильно не кладется, ни пробки не показываются, ни корректуры не выходят. К тому же СГ продается уже с хорошими картами Москвы и области. Вот не поленился и еще пару примеров.
Это карты от Эппл, тут даже у всех улиц названия прописаны:
А в версии от 2ГИС даже номера домов есть:
Единственные карты, где мне не удалось найти достаточной детализации - это карты Гугл!! И после этого вспомнилась статья, где ПГ обвиняли в том, что они просто взяли карту Гугл, посадили студентов за копейки ее обводить и рисовать свою. Но прокатившись еще в пару мест ближайшего Подмосковья я обратил внимание, что даже на Гугле они прописаны и прорисованы очень подробно, а вот в ПГ - отсутствуют.
Вот еще один пример:
Ситигид:
Apple (палитра конечно аховая, плохо видно):
Мобильный гугл:
А вот ссылка на "большой" гугл:
http://goo.gl/maps/0b5ABЯ не ищу какие-то места специально, просто перемещаясь в пространстве я натыкаюсь на места, вроде бы и попадающией в зону картографического покрытия ПГ, но в то же время не отображенные на картах. Немного смущает. Мало ли куда мне придется ехать завтра? А если этого место на карте нет?
Ну и ложка меда, в бочку остального… Последний приведенный тут мной пример картографы обещали исправить, при этом не заставили меня катать по поселку и слать треки. А вот из деревеньки Коргашино они захотели трек со всеми улицами
, а я фиг знает когда там еще раз окажусь, да и потом глупая ситуация, приезжаешь в гости к друзьям, а потом: - "я ща на минутку. Мне по вашей деревни надо поколесить, чтобы через полгода я к вам мог уже по карте доехать, а не по ориентирам".