Наболевшее за последние 4к

Все обо всем

Модераторы: Dmitry, collaur, VonFront, Oltar

Наболевшее за последние 4к

Сообщение Griffin » Май 5th, 2013, 1:40 pm

За праздничные дни накатал 4000 км. Тут на форуме начали меряться кто сколько проехал, так что померюсь и я. В основном эмоции, конечно..
Адекватность пробок? Да ну на... 1 мая, вечер, начало М4 рисует красным и предлагает идти в объезд по М2. Пока ехал по МКАДу и по платному участку М4, маршрут перестроился 4 раза, в итоге предложив таки заехать в красный участок. Ну, думаю, рассосалось вдруг, а то на форуме байки ходили, что сервер мол перестраивает маршрут по более свежим данным, чем отображаеться на клиенте. Вот и вперся дуром, хотя по 15 каналу говорили, что там до Оки все стоит. В итоге -4 часа жизни. Дальше по старой памяти под Воронежем пошел в сторону города, вместо поворота на лево на объездную. Что делает ПГ? Предлагает по быстрому пройти через город. В полдень. С дачниками, ага.. Пока пытался прикинуть как бы на окружную вернуться, началось шоу "Не могу проложить маршрут от начальной точки". "Охренеть" - это слабо сказано.. Выбрался, дошел до светофора под строющейся развязкой. Тут вообще было весело. Как могут отображаться пробочные данные на участке развязки состоящей из одних столбов? Это что, нормально? Откуда взялись эти данные? Причем, это не первый случай, на питерской ЗСД постоянно такое. Далее путь до х. Вертячий, Волгоградская область. 11 вечера, темень такая, что не видно пальцев на вытянутой руке. По ПГ заехал в чистое поле на грунтовку. 40 минут катался по полю в поисках выезда на асфальт. Большое спасибо аборигенам. Вот хоть кто нибудь бы объяснил как такие дороги попадают на карту? Были отрисованы по спутниковым снимкам? Ну тогда вопрос, как можно желто-коричневый глиняный грейдер не отличить от асфальта? Былы взяты из других источников? Ну а проверить тогда? Может этой дороги вообще нет?
Кстати, при "невозможно проложить..." как то реакция ПГ не очень адекватна. Нельзя быстро перепроложить маршрут по уже заданным точкам. Надо совершить кучу действий, что на ходу как то не очень получаться.
Далее пункт нашей программы - Волгоград и продолжение шоу "не могу проложить маршрут". Это очень бодрит в потоке в незнакомом городе. Ну или настойчивое предложение заехать в _красную_ пробку! Вот как??? Причем ведь можно повернуть чуть раньше по желто-зеленому участку, да и маневров при этом нужно будет совершить меньше.
Так что знаете... Ну его.. Можно пользоваться в более-менее знакомом месте. Получаеться так, что может в больших городах адекватность пробочных данных и больше 50%, но на трассе и штатный список камер и пробки абсолютно бесполезны. Инфа на 15 канале обновляеться чаще и точнее.
В итоге шел по Sygic'у. Отображение плавное, в отличие от вечно дергающегося и тормозящего ПГ. Sygic не тормозит и при приближении до максимума и, что очень радует, при отдалении до размеров глобуса. Это дает возможность оценить маршрут целиком и, заодно посмотреть прогноз погоды на маршруте. Причем, повторюсь, это все очень плавно! Перевод отображения от вида сверху до вида к горизонту и обратно одной кнопкой. И наконец то, абсолютно, для меня, адекватно работающий автомасштаб! Еще очень понравилась фича: тапаешь на экран и тебе показывают список ближайших заправок на маршруте - здорово помогает ответить на вопрос следует ли кидаться на ближайшую или еще потерпеть до брендовой. Карты конечно не супер, но дело свое делают, на месте проще уточнить и так, чем потом разбираться куда тебя навигатор завел. Зато есть синхронизация избранных точек со своим аккаунтом. Нет пробок. Да и нужны они на перегоне между городами? Изредка присутствует неадекватность построения маршрутов. Но зато удобная работа с промежуточными точками. Есть функция маршрутного компьютера, что мне пригодилось, т.к. по жизни забываю одометр сбросить. Мало камер да и не все они верные. Мне не критично: стараюсь не нарушать, да и, думаю, при желании что-то можно придумать.
В общем для себя решил, что ПГ - это для города, прикинуть как пробки, проехать более-менее знакомым маршрутом. На дальняк пока Sygic, как наиболее удобное решение из встреченных. Ну и для окончательной ориентации на местности - OSMand.
Тем не менее я считаю ПГ очень хорошей программой, и поэтому очень обидно за ПГ, т.к. при таком хорошем начале, как то не совсем понятно куда он сейчас идет и чего хорошего можно ждать.
Основной Ritmix RMD-757, запасной Texet TN-550.
"С уазиком ничего нельзя просто «пойти-купить-поставить». Это всегда квест с неожиданной развязкой, в которой, как правило, так или иначе фигурирует болгарка."
Griffin
Старожил
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Ноябрь 25th, 2010, 9:32 am
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Устройство: Ritmix RMD-757; Texet TN-550A
Оператор: МТС

Re: Наболевшее за последние 4к

Сообщение Crimso » Май 13th, 2013, 6:40 am

Кстати да, на эти праздники у ПГ явно что-то криво поменяли в маршрутизации и полезли сплошные "Не могу проложить маршрут". Это случалось всегда, когда точка старта из-за ошибок позиционирования или ошибок карты оказывалась чуть в стороне от дороги. Не уверен, но по-моему это уже вылечили, вчера я таких сообщений не получал. Хотя пару раз маршрут загадочно пропадал...
HTC One M8, Москва
Crimso
Местный
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Июнь 17th, 2009, 3:33 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Устройство: HTC One M8
Оператор: МТС

Re: Наболевшее за последние 4к

Сообщение AlexandrC » Май 13th, 2013, 5:48 pm

Поддержу про грунтовки. Устал уже репорты по ним писать, благо машина позволяет.
Но жена меня скоро застрелит при очередном заезде на грунт по предложению Прогорода :lol:
Samsung Galaxy Note 4.1.2 (Мегафон)
AlexandrC
Гуру
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Октябрь 19th, 2010, 8:53 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Устройство: GT-N7000
Оператор: Мегафон

Re: Наболевшее за последние 4к

Сообщение collaur » Май 14th, 2013, 9:59 am

Crimso писал(а):... полезли сплошные "Не могу проложить маршрут"...

Это исправлено. Сейчас все работает корректно.
Аватара пользователя
collaur
"ПРОГОРОД" Администрация
 
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ноябрь 3rd, 2009, 10:07 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Устройство: HTC Desire 816
Оператор: Tele2, МТС

Re: Наболевшее за последние 4к

Сообщение Ezaslav » Июль 26th, 2013, 12:19 am

Вот подходит триальный период к концу и не знаю что делать. Мне ПроГород нравится больше чем Навител и чем СитиГид:
- более удобной ценовой политикой
- указанием ограничения скорости "по умолчанию", а не только на участках с явным ограничением
- корректным автомасштабом
- нормально реализованной симуляцией
- прочими многими мелкими мелочами
Но. Вот мне менее чем через месяц ехать в Ленинградскую область. Там в Гатчинском районе большая часть поселков даже схематически нанесена неточно, не говоря о детализации до улицы. А у Навитела там все есть. И тмутараканный адрес в родном Воронеже Навител знает. А нового релиза у ПГ до сентября не будет и не факт, что в этом релизе что-то будет. Вот и думаешь - хорошая программа, которая практически бесполезна или не очень хорошая, которая реально доведет, пусть и с косяками. С другой стороны потенциал у ПГ замечательный, быть может года через два она Навител обставит, а стоить уже будет не так гуманно :)
Ezaslav
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Июль 24th, 2013, 4:53 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Устройство: IPhone 4
Оператор: МТС

Re: Наболевшее за последние 4к

Сообщение PantiL » Июль 26th, 2013, 6:13 am

Попробуй OSM карты, там скорее всего будет достаточная детализация, ну а пробки в Гатчинском районе врядли понадобятся
Waze, ЯН, ПГ+OSM
Аватара пользователя
PantiL
Местный
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Июль 15th, 2013, 10:40 am
Откуда: п.Чертково Ростовская область
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Устройство: QUMO Altair
Оператор: МТС

Re: Наболевшее за последние 4к

Сообщение Ezaslav » Июль 26th, 2013, 11:00 am

Дык с другой стороны навигатор на OSM 66 р стоит, а не 1100. Вот если была бы уверенность, что через год-два они до 80% навитела дойдут, то я бы смог это рассматривать как выгодное вложение :). Я даже согласен помогать как могу, но тут что-то сильно начитался что правки ендюзеров не сильно быстро принимаются...
Ezaslav
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Июль 24th, 2013, 4:53 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Устройство: IPhone 4
Оператор: МТС

Re: Наболевшее за последние 4к

Сообщение Griffin » Июль 26th, 2013, 11:45 am

Ezaslav писал(а):но тут что-то сильно начитался что правки ендюзеров не сильно быстро принимаются...

Принимаются достаточно быстро. Вот выполняются по полгода.
Основной Ritmix RMD-757, запасной Texet TN-550.
"С уазиком ничего нельзя просто «пойти-купить-поставить». Это всегда квест с неожиданной развязкой, в которой, как правило, так или иначе фигурирует болгарка."
Griffin
Старожил
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Ноябрь 25th, 2010, 9:32 am
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Устройство: Ritmix RMD-757; Texet TN-550A
Оператор: МТС

Re: Наболевшее за последние 4к

Сообщение PantiL » Июль 26th, 2013, 11:56 am

Как говорится - "Знал бы прикуп ... " .
Если совсем не хочется платить денег, то в инете полно взломанных программ (хотя я вообще не в курсе как с этим делом обстоит у iphone ).

У меня сейчас в навигаторе стоит 3 навигационые программы с самыми последними обновениями + карты OSM, так что в любом случае, я смогу найти дорогу куда угодно. Но Прогород почему то мне самый симпатичный, но с самыми скупыми картами по захолустьям. Я буду отправлять заявки на правку карт, после обновы посмотрим, если внесут их - буду дружить с прогородом дальше, а нет - то нет.
Waze, ЯН, ПГ+OSM
Аватара пользователя
PantiL
Местный
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Июль 15th, 2013, 10:40 am
Откуда: п.Чертково Ростовская область
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Устройство: QUMO Altair
Оператор: МТС

Re: Наболевшее за последние 4к

Сообщение MacVit » Июль 26th, 2013, 3:28 pm

Всегда говорил, вот карты Навитела да в ПГ с его функционалом - цены бы не было.
Точно такая же ситуация, ехать нужно в область, а там пустота в округе на десятки км в ПГ, понятно, что навител спасет, но разговор-то о другом.
Русские группы и сообщества:
- Google+
- Facebook
- ВКонтакте
Аватара пользователя
MacVit
Старожил
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Март 8th, 2010, 10:21 am
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Устройство: iOS
Оператор: Beeline

Re: Наболевшее за последние 4к

Сообщение polkhirev » Июль 26th, 2013, 4:32 pm

MacVit писал(а):Всегда говорил, вот карты Навитела да в ПГ с его функционалом - цены бы не было.
Точно такая же ситуация, ехать нужно в область, а там пустота в округе на десятки км в ПГ, понятно, что навител спасет, но разговор-то о другом.

Сто раз уже писано, что не мало мест, где пустота у Навител и спасает ПГ.
Аватара пользователя
polkhirev
Гуру
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Февраль 22nd, 2012, 9:37 am
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Устройство: Xiaomi Mi4, xDevice Interlagos HIT
Оператор: Beeline

Re: Наболевшее за последние 4к

Сообщение Ezaslav » Июль 26th, 2013, 5:51 pm

Мест то может не мало, но вот я платя свои деньги, хотел бы по понятным причинам купить интересующие лично меня места. Причем этот процесс сильно от меня не зависит - те места, где я могу снять осмысленные треки, я проеду и без навигатора. Вот я сейчас и решаю вопрос, то ли забить на программы платной навигации и посидеть на OSM, то ли купить не-Прогород, который мне меньше нравится, но лучше удовлетворяет мои нужды... Ломаные варианты я не беру - ломать яфон ради программ навигации бессмыслено :)
Ezaslav
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Июль 24th, 2013, 4:53 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Устройство: IPhone 4
Оператор: МТС

Re: Наболевшее за последние 4к

Сообщение MonkasteR » Июль 27th, 2013, 1:21 am

Ezaslav писал(а):Мест то может не мало, но вот я платя свои деньги, хотел бы по понятным причинам купить интересующие лично меня места.

Короче, если сейчас этих мест нет. То не бери. Потом лучше не будет. Я вот тоже взял "с запасом", но за год, так ничего и не изменилось. Карты стали обновляться вместо одного раза в месяц - раз в три, а теперь и раз в полгода. При выезде за город на 1км уже пустошь. Обращение к картографам наталкивается на "не планируется" и на "присылайте треки". Присылать треки оттуда, куда еще не съездил - невозможно, добраться туда по картам ПГ, тоже невозможно. Использовать ПГ, как оболочку для OSM - неразумно, они OSM под себя конвертируют не чаще, чем сами свою карту обновляют. Да и пробок нет на OSM. Так что для OSM уж лучше СГ брать.

Но вот по городу водит весьма прилично, что сильно скрашивает проблемы за городом. Потому для мегаполиса - вещь незаменимая. А вот если пробок и камер вокруг тебя не так много, то можно и вообще каким-нить Waze обойтись.

Короче прогноз трейдеров - держать, не покупать. Дождемся следующего выпуска карт сначала. Если там все будет просто писец как круто и сплошной прорыв, то уже можно будет думать о покупке, а вот с тем что есть на данным момент лучше не экспериментировать.
Аватара пользователя
MonkasteR
Гуру
 
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Сентябрь 19th, 2012, 11:21 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Устройство: iPhone 5, iPad 3th, Sony XPERIA Z1
Оператор: Мегафон

Re: Наболевшее за последние 4к

Сообщение deniska » Июль 28th, 2013, 10:34 am

Прогород на то и имеет название "прогород", что хорошо работает только в центре городов-миллионников;)
, дружно голосуем.
, дружно голосуем.
deniska
Гуру
 
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ноябрь 16th, 2012, 2:33 pm
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Устройство: IPHONE 7
Оператор: Tele2

Re: Наболевшее за последние 4к

Сообщение Ezaslav » Июль 28th, 2013, 10:53 pm

Проехал сегодня до родной деревни с "7 дорог", впечатление конечно прикольное, по сравнению с платными аналогами программа откровенно лажовее. Но ехать можно. И карты чуть ли не руками можно сделать с актуальностью правок одни сутки (правда, с актуальностью одни сутки, реально руками делать придется, навикеевским конвертором, на мегамапсе вполне недельные сборки лежат).
MonkasteR писал(а):Короче прогноз трейдеров - держать, не покупать.

Вот я тоже так решил. Буду периодически сканировать карту на предмет правок и актуальности, присылать треки, вести активную социальную жизнь, а там решим :)
Ezaslav
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Июль 24th, 2013, 4:53 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Устройство: IPhone 4
Оператор: МТС

Re: Наболевшее за последние 4к

Сообщение supilot » Июль 30th, 2013, 3:39 am

Не тешьте себя напрасными надеждами. Ваша социальная активность не имеет для ПГ никакого значения. :)
Аватара пользователя
supilot
Старожил
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Декабрь 24th, 2009, 12:25 am
Откуда: Москва, Восток
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Устройство: iPhone 5S
Оператор: Beeline


Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1