Ответы на вопросы по программе

Ответы на вопросы

Модератор: collaur

Ответы на вопросы по программе

Сообщение collaur » Ноябрь 2nd, 2009, 3:09 pm

В данной теме мы отвечаем на ваши вопросы связанные с работой программного обеспечения

Руководство пользователя "ПРОГОРОД"

FAQ по техническим вопросам
collaur
"ПРОГОРОД" Администрация

Благодарил (а): 181 раз.
Устройство: HTC Desire 816
Оператор: Tele2, МТС

Re: Ответы на вопросы по программе

Сообщение markus912 » Июнь 7th, 2017, 11:38 am

Myxa писал(а):Как я должен догадаться, что
На устройствах под управлением Android ... в демо-версии программы
мне надо провести пальцем снизу вверх в нижней части экрана, чтобы появилось системное меню Андроида? (оно вообще-то обычно либо не скрываются приложением, либо появляются просто при нажатии на экран). И что выход из демо-версии программы для Андроида осуществляется только через системную кнопку "возврат назад"?

(На всякий случай -- хардверных системных кнопок у меня на смартфоне нет, только системные кнопки на экране, а они скрыты приложением)

У меня то же самое. Нексус и Андроид 6.0. Нет хардварных кнопок. Так уже давно выучил, что софтварные кнопки достаются из любого полноэкранного приложения просто свайпом снизу. А шторка с переключателями - свайпом сверху. Не тыком. Свайпом. В любом приложении, не только в Про-Городе. В дочериных игрушках, например.
markus912
Посетитель

Благодарил (а): 10 раз.
Устройство: Nexus 5
Оператор: Мегафон

Сообщение Myxa » Июнь 7th, 2017, 2:33 pm

я в первый раз столкнулся с необходимостью доставать "софтварные кнопки достаются из любого полноэкранного приложения просто свайпом снизу". Ни в одном приложении, которыми я пользуюсь, такой необходимости за много лет не было. Если приложение скрывало/скрывает софтварные кнопки в полноэкранном режиме, всегда хватало тапа, чтобы их достать. В отличие от шторки с переключтелями сверху, которая всегда достается свайпом.
Гугл сообще на свайп снизу повесил свое приложение Google -- оно вылезает по свайпу снизу практически из любого запущенного приложения
Syncerely

LG D724, Android 5.0.2
ПРОГОРОД 2.0.3336 (Jul 13, 2016), карты 2.0.063.20161021
Myxa
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение kis » Июнь 7th, 2017, 3:07 pm

Myxa писал(а):я в первый раз столкнулся с необходимостью доставать "софтварные кнопки достаются из любого полноэкранного приложения просто свайпом снизу".
Тем не менее, это - штатная функция Андроида, и приложение вообще ничего об этой функции не знает.

На одном из моих устройств, когда я запустил в первый раз полноэкранное приложение, Андроид нарисовал мне "пузырь" со стрелками и описанием, что откуда выдвигать, чтобы достать кнопки.
ПроГраммист ПроГорода
kis
"ПРОГОРОД" Программист

Благодарил (а): 822 раз.

Сообщение Myxa » Июнь 7th, 2017, 9:10 pm

Всем откликнувшимся спасибо
Syncerely

LG D724, Android 5.0.2
ПРОГОРОД 2.0.3336 (Jul 13, 2016), карты 2.0.063.20161021
Myxa
Новичок