Ответы на вопросы по программе

Ответы на вопросы

Модераторы: Dmitry, collaur

Ответы на вопросы по программе

Сообщение collaur » Ноябрь 2nd, 2009, 3:09 pm

В данной теме мы отвечаем на ваши вопросы связанные с работой программного обеспечения

Руководство пользователя "ПРОГОРОД"

FAQ по техническим вопросам
Аватара пользователя
collaur
"ПРОГОРОД" Администрация
 
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ноябрь 3rd, 2009, 10:07 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Устройство: HTC Desire 816
Оператор: Tele2, МТС

Re: Ответы на вопросы

Сообщение Andrew » Август 2nd, 2013, 1:29 pm

MacVit писал(а):Андрей, а такой каверзный вопрос, я так понимаю инфа берется с mapcaminfo, а вот бы знаки ограничения скоростей еще бы. А то ПГ показывает 90км/ч вместо положенных 40км/ч

Самих знаков в ПРОГОРОДе нет, есть информация о разрешенной скорости на участке. Ее корректировка - это полностью ручной труд. Со временем может и начнем использовать данные с mapcam.
iPhone 4S, PROGOROD
Аватара пользователя
Andrew
"ПРОГОРОД" Картограф
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Июнь 5th, 2009, 3:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Устройство: iPhone 4S
Оператор: Мегафон

Re: Ответы на вопросы

Сообщение MacVit » Август 2nd, 2013, 1:53 pm

Andrew писал(а):
MacVit писал(а):Андрей, а такой каверзный вопрос, я так понимаю инфа берется с mapcaminfo, а вот бы знаки ограничения скоростей еще бы. А то ПГ показывает 90км/ч вместо положенных 40км/ч

Самих знаков в ПРОГОРОДе нет, есть информация о разрешенной скорости на участке. Ее корректировка - это полностью ручной труд. Со временем может и начнем использовать данные с mapcam.

Скорее бы в ДО ее получить, а то смотришь в книгу, видишь фигу ))
Русские группы и сообщества:
- Google+
- Facebook
- ВКонтакте
Аватара пользователя
MacVit
Старожил
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Март 8th, 2010, 10:21 am
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Устройство: iOS
Оператор: Beeline

Re: Ответы на вопросы

Сообщение Andrew » Август 2nd, 2013, 2:03 pm

Bond писал(а):83425, 80367.

по данным mapcam - это муляжи, поэтому и не исправили
http://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=281275
http://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=272829
iPhone 4S, PROGOROD
Аватара пользователя
Andrew
"ПРОГОРОД" Картограф
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Июнь 5th, 2009, 3:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Устройство: iPhone 4S
Оператор: Мегафон

Re: Ответы на вопросы

Сообщение paster » Август 2nd, 2013, 3:43 pm

kis писал(а):
paster писал(а):Это же ведь разные знаки.
Боюсь, для большинства отличие - только в цвете :D Причем на одни и те же лежекопы сначала ставили красные, потом - синие, потом опять красные, да и так, что, бывает, с разных сторон - разные цвета. По-моему, ставят те, которые есть на складе.


Ни разу не видел знака на красном фоне непосредственно перед лежекопом - везде стоят синие.
С красными обычно идут таблички с расстоянием до лежекопов и это соответствует ПДД.
Мне кажется и в программе надо не рисовать туеву хучу красных лежекопов, которые находятся друг от друга, а использовать один с заблаговременным предупреждением о приближении к ним.
И еще, зачем мне знать о лежекопе на маршруте более чем за 1 км, когда 100-200 метров вполне достаточно

Если Вам так принципиально - нарисуйте и подставьте свой.

как нарисовать, к кому обращаться?
Аватара пользователя
paster
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Март 15th, 2012, 6:09 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Устройство: HTC HD2 Android
Оператор: Мегафон, MTC

Re: Ответы на вопросы

Сообщение MonkasteR » Август 2nd, 2013, 4:08 pm

paster писал(а):Ни разу не видел знака на красном фоне непосредственно перед лежекопом - везде стоят синие.
С красными обычно идут таблички с расстоянием до лежекопов и это соответствует ПДД.

Мы тут не ПДД обсуждаем. ОК? Во все программах лежекопы обозначаются именно так и путаницы не возникает. Треугольники красные - опастность или предупреждение, синие квадраты - информационные (пешеходные переходы), желтые квадраты - камеры. Путаницы никакой нет. Как только лежекопы будут квадратами на синем фоне - они будут неотличимы от пешеходного перехода.
paster писал(а):Мне кажется …

Это кажется исключительно вам. Можете сами удалить озвучку лежекопа из программы, сами нарисовать значки всех знаков в соответствии с ГОСТом и ПДД. Но не надо за всех решать чего им надо и чего хотелось бы видеть в программе.
Аватара пользователя
MonkasteR
Гуру
 
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Сентябрь 19th, 2012, 11:21 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Устройство: iPhone 5, iPad 3th, Sony XPERIA Z1
Оператор: Мегафон

Re: Ответы на вопросы

Сообщение Bond » Август 2nd, 2013, 4:32 pm

MonkasteR, не надо так.

paster, откройте на форуме раздел "Скины" и много чего нового узнаете. ;)
ПГ вер. 2.0.3336, карты 5.2016
Mobilis in mobili.
Аватара пользователя
Bond
Гуру
 
Сообщения: 2732
Зарегистрирован: Сентябрь 3rd, 2009, 9:56 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Устройство: Android,iOS,WinCE
Оператор: Билайн

Re: Ответы на вопросы

Сообщение paster » Август 2nd, 2013, 4:56 pm

MonkasteR писал(а):Треугольники красные - опастность или предупреждение, синие квадраты - информационные (пешеходные переходы), желтые квадраты - камеры. Путаницы никакой нет. Как только лежекопы будут квадратами на синем фоне - они будут неотличимы от пешеходного перехода.

Для вас знак лежачий полицейский обозначает опасность?
У большинства людей знак лежачего полицейского ассоциируется именно с пешеходным переходом, так как их именно там и ставят. Не замечали?
Аватара пользователя
paster
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Март 15th, 2012, 6:09 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Устройство: HTC HD2 Android
Оператор: Мегафон, MTC

Re: Ответы на вопросы

Сообщение MonkasteR » Август 2nd, 2013, 5:13 pm

paster писал(а):У большинства людей знак лежачего полицейского ассоциируется именно с пешеходным переходом, так как их именно там и ставят. Не замечали?

"Отучаемся говорить за всех"©FidoNet

Лежекопы кладут в любых местах. Привязок к пешеходным переходам не замечено, а то мы бы тут катались не по дорогам, а по стиральным доскам. И да, лежекоп - опасность. Потому как из всех существующих лежекопов по ГОСТу сделано дай бог 10%. Ночью на неосвещённой дороге словить такую искусственную неровность весьма опасно, именно поэтому их начали наносить на карты.
Аватара пользователя
MonkasteR
Гуру
 
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Сентябрь 19th, 2012, 11:21 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Устройство: iPhone 5, iPad 3th, Sony XPERIA Z1
Оператор: Мегафон

Re: Ответы на вопросы

Сообщение paster » Август 2nd, 2013, 5:31 pm

MonkasteR писал(а):"Отучаемся говорить за всех"©FidoNet

Вы за собой посмотрите, а то как не почитаю ваши посты - вы в каждой бочке затычка и везде всех пытаетесь чему-то учить и навязываете другим свое мнение.
Я спросил-мне ответили. На этом и закончим
Аватара пользователя
paster
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Март 15th, 2012, 6:09 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Устройство: HTC HD2 Android
Оператор: Мегафон, MTC

Re: Ответы на вопросы

Сообщение MonkasteR » Август 2nd, 2013, 10:03 pm

Andrew писал(а):
Bond писал(а):83425, 80367.

по данным mapcam - это муляжи, поэтому и не исправили
http://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=281275
http://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=272829

Все же что-то странное творится. Отключил я сейчас самосборный файл с камерами и сразу столько косяков вылезло…
Где, например эта стрелка:
http://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=187823
2013-08-02 21-37-25.PNG


Почему до сих пор не убран или не перенесен на свое место светофор, о котором сообщали раз 5, три раза лично я:
Копия 2013-08-02 22-39-18.png


Если программисты и картографы постоянно переносят в ДО все лежекопы которые народ ставит, то почему у меня сейчас вся карта либо в дублях, либо в незанесенных в ДО лежекопах? При чем я не говорю о каких-то свежих, речь идет о поставленных более 6мес назад.
2013-08-02 21-36-52.PNG

2013-08-02 20-24-48.PNG


И из всего этого все же вытекает оставшийся вопрос, на который так и не получили ответа. Как взаимодействую ДО с пользовательским файлом UserSafety.dat который мы закладываем в Documents/UserData ? Если я туда не кладу свой файл, то там возникает файл-заглушка в 6байт. Это понятно, а если я кладу туда свой, то что происходит? Поступающие ДО дописываются в него? В какой-то другой файл? Где он лежит? Ну просто уже хочется понять как отлаживать вашу программу с мимальными потерями времени. Надоело уже голову ломать, работают камеры в ДО или нет? Работают лежекопы или нет? С какой задержкой камера появляющаяся на mapcam появляется в ПГ? Я вот иду к ним на сайт и читаю - "За сутки в базу Добавлено 360 объектов. Отредактировано 240 объектов. Удалено 65 объектов", потом хочу понять - в ПГ за день тоже добавлено 360? Тоже уточнено положение 240, а 65 ложных стрелок и случайно проставленных лежекопов удалено? Или все же нет? Если же учесть, что у них в базе 263000 предупреждений, а в базе ПГ всего 27622, т.е. в ДЕСЯТЬ раз меньше, то все как-то очень запутанным кажется.

Разъясните ситуацию, будьте добры.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
MonkasteR
Гуру
 
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Сентябрь 19th, 2012, 11:21 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Устройство: iPhone 5, iPad 3th, Sony XPERIA Z1
Оператор: Мегафон

Re: Ответы на вопросы

Сообщение kis » Август 2nd, 2013, 11:17 pm

MonkasteR писал(а):Как взаимодействую ДО с пользовательским файлом UserSafety.dat
Никак. Это - Ваш файл.
MonkasteR писал(а):В какой-то другой файл? Где он лежит?
Иногда полезно читать ответы: viewtopic.php?f=18&t=235&start=440#p79740
Ex-ПроГраммист ПроГорода
Аватара пользователя
kis
"ПРОГОРОД" Программист
 
Сообщения: 6979
Зарегистрирован: Апрель 23rd, 2010, 1:02 pm
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 872 раз.

Re: Ответы на вопросы

Сообщение MonkasteR » Август 2nd, 2013, 11:26 pm

kis писал(а):
MonkasteR писал(а):Как взаимодействую ДО с пользовательским файлом UserSafety.dat
Никак. Это - Ваш файл.

Ну то есть они просто дополняют друг друга не мешая при этом. Отлично.

kis писал(а):Иногда полезно читать ответы: viewtopic.php?f=18&t=235&start=440#p79740

Упс! Прошу прощения, проморгал ответ. Еще раз извините…
Аватара пользователя
MonkasteR
Гуру
 
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Сентябрь 19th, 2012, 11:21 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Устройство: iPhone 5, iPad 3th, Sony XPERIA Z1
Оператор: Мегафон

Re: Ответы на вопросы

Сообщение Bond » Август 4th, 2013, 10:58 am

Andrew писал(а):
Bond писал(а):Уверены?
Например, заявка 83597 от 3 июля.
Где камера?

Уверен. А заявка от 3 июля была исполнена 4 июля. Вот только с углом ошиблись :oops: . Сейчас подправим. Завтра должно быть все Ok.

Прошло два дня. Камера не появилась.
За день ещё штук 7-8 камер наскриншотил. Вот теперь думаю: надо ли их отсылать Вам?
По поводу муляжей камер: я бы их тоже добавлял как камеры в программу. По-хорошему, давно бы уже пора делать деление камер.
ПГ вер. 2.0.3336, карты 5.2016
Mobilis in mobili.
Аватара пользователя
Bond
Гуру
 
Сообщения: 2732
Зарегистрирован: Сентябрь 3rd, 2009, 9:56 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Устройство: Android,iOS,WinCE
Оператор: Билайн

Re: Ответы на вопросы

Сообщение MonkasteR » Август 4th, 2013, 11:16 am

Bond писал(а):По-хорошему, давно бы уже пора делать деление камер.

Золотые слова! Сто лет как назрело! И деление карт, и дифференцированная озвучка и разное отображение.
Аватара пользователя
MonkasteR
Гуру
 
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Сентябрь 19th, 2012, 11:21 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Устройство: iPhone 5, iPad 3th, Sony XPERIA Z1
Оператор: Мегафон

Re: Ответы на вопросы

Сообщение AlexandrC » Август 4th, 2013, 6:51 pm

Bond писал(а):По поводу муляжей камер: я бы их тоже добавлял как камеры в программу.

Мне они абсолютно не нужны. Как и о картонных машинах ДПС, плоских Гаишниках, или фанерных детях на обочинах; как о любой другой ложной информации, расставленной кем-то с целью меня обмануть, напугать, или еще зачем.
Нарушать скоростной режим или нет - дело каждого. А дергатся и пристально следить за спидометром у каждого скворечника мне незачем.
Samsung Galaxy Note 4.1.2 (Мегафон)
AlexandrC
Гуру
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Октябрь 19th, 2010, 8:53 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Устройство: GT-N7000
Оператор: Мегафон

Re: Ответы на вопросы

Сообщение MonkasteR » Август 4th, 2013, 7:18 pm

AlexandrC писал(а):Нарушать скоростной режим или нет - дело каждого. А дергатся и пристально следить за спидометром у каждого скворечника мне незачем.

Их можно обозначить другим цветом на карте и не выдавать о них предупреждения. Чтобы человек понимал - эта камера есть в базе, она безвредна. Сейчас же видишь камеру и с вероятностью 80% понимаешь, что ее в базу не добавили.

Опять же, если муляжи не добавлять, то люди будут заваливать поддержку сообщениями о найденной камере, а когда ее не будут добавлять, потому что она муляж, народе перестанет и другие камеры присылать - "я им сообщаю, а они один фиг мои камеры не добавляют". На mapcam вроде уже проходили эту игру с неотмечанием муляжей. Стоит воспользоваться накопленным опытом.
Аватара пользователя
MonkasteR
Гуру
 
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Сентябрь 19th, 2012, 11:21 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Устройство: iPhone 5, iPad 3th, Sony XPERIA Z1
Оператор: Мегафон

Re: Ответы на вопросы

Сообщение AlexandrC » Август 4th, 2013, 7:43 pm

Поэтому поддержка, вполне логично, не стала добавлять муляжи, сверив их с mapcam.info. Пока я не смогу в настройках отключить любое упоминание о такой ложной камере, в базе им делать нечего. На mapcam.info нашли выход (рейтинг 0), здесь тоже (модерация). А с криками вопрос легко решить сообщение типа: - "Не принято, муляж"
К слову, только ЗА деление камер. Но на такие типы как: Измеряющие скорость, контроль полосы общ. транспорта, стоп линии, разметки,... И мне не нужны: камеры охранных служб, камеры магазинов, счетчики загруженности дороги, всякие "Потоки", передающие мои номера на пост ДПС, муляжи...
Samsung Galaxy Note 4.1.2 (Мегафон)
AlexandrC
Гуру
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Октябрь 19th, 2010, 8:53 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Устройство: GT-N7000
Оператор: Мегафон

Re: Ответы на вопросы

Сообщение MonkasteR » Август 4th, 2013, 8:25 pm

AlexandrC писал(а): А с криками вопрос легко решить сообщение типа: - "Не принято, муляж"

И это в лучшем случае прочитает тот, кто сообщение о камере пислал. Так придется сообщать КАЖДОМУ! А через месяцок-другой народ не будет сообщать ВООБЩЕ о камерах, думая что они есть и они муляж. Это очень опасная ситуация.

AlexandrC писал(а):К слову, только ЗА деление камер. Но на такие типы как: Измеряющие скорость, контроль полосы общ. транспорта, стоп линии, разметки,... И мне не нужны: камеры охранных служб, камеры магазинов, счетчики загруженности дороги, всякие "Потоки", передающие мои номера на пост ДПС, муляжи…

Вот с этим согласен… Но муляж надо как-то выделить. Либо заглушкой какой, либо еще как-то. Конечно о нем в движении не сообщать, а для особо нервных водителей предложить выключение отображение этого типа камер. Ну бывают люди увидят значок, любой значок, даже значек муляжа, даже без сообщения о камере и начнут голову забивать что же это такое, почему оно тут и так далее. Вот такие поставят галочку - "не отображаять муляжи камер" и все будет зашибись. Один раз в жизни зашли в меню и спокойствие на всю дорогу обеспечено.

Но начать делить камеры на типы и озвучивать из по-разному давно пора! Очень давно!
Аватара пользователя
MonkasteR
Гуру
 
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Сентябрь 19th, 2012, 11:21 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Устройство: iPhone 5, iPad 3th, Sony XPERIA Z1
Оператор: Мегафон

Re: Ответы на вопросы

Сообщение MacVit » Август 5th, 2013, 9:13 am

Желтая иконка с черной камерой - внимание, реальная камера
Зеленая иконка с белой камерой - все ок, муляж
Т.е. дизайн одинаковый в обоих случаях, что привычно взгляду, различия в цвете. Почему зеленый? Думаю пояснять не нужно
Русские группы и сообщества:
- Google+
- Facebook
- ВКонтакте
Аватара пользователя
MacVit
Старожил
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Март 8th, 2010, 10:21 am
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Устройство: iOS
Оператор: Beeline

Re: Ответы на вопросы

Сообщение MonkasteR » Август 5th, 2013, 9:17 am

MacVit писал(а):Желтая иконка с черной камерой - внимание, реальная камера

Желтая иконка - контроль полосы ОТ
Красная - СТРЕЛКА
Зеленая - муляж.

Хотя муляж может круглой иконкой? Вдруг дальтоники? Хотя это уже можно будет на уровне скинов докрутить. Сейчас проблема в том, что никакого разделения камер вообще нет.
Аватара пользователя
MonkasteR
Гуру
 
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Сентябрь 19th, 2012, 11:21 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Устройство: iPhone 5, iPad 3th, Sony XPERIA Z1
Оператор: Мегафон

Пред.След.

Вернуться в FAQ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron