Ответы на вопросы по программе

Ответы на вопросы

Модераторы: Dmitry, collaur

Ответы на вопросы по программе

Сообщение collaur » Ноябрь 2nd, 2009, 3:09 pm

В данной теме мы отвечаем на ваши вопросы связанные с работой программного обеспечения

Руководство пользователя "ПРОГОРОД"

FAQ по техническим вопросам
Аватара пользователя
collaur
"ПРОГОРОД" Администрация
 
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ноябрь 3rd, 2009, 10:07 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Устройство: HTC Desire 816
Оператор: Tele2, МТС

Re: Ответы на вопросы по программе

Сообщение VonFront » Март 15th, 2015, 10:38 pm

с Wince на андроид можно, есть возможность переноса лицензии 3 раза.
Аватара пользователя
VonFront
Модератор
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: Январь 9th, 2011, 6:41 pm
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 950 раз.
Устройство: Galaxy S9 (10.0)
Оператор: BeeLine

Re: Ответы на вопросы по программе

Сообщение omgf » Март 15th, 2015, 10:49 pm

через вас можно? или тока в поддержку писать?
omgf
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Февраль 19th, 2012, 6:28 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Устройство: xdevice
Оператор: биkfqy

Re: Ответы на вопросы по программе

Сообщение VonFront » Март 15th, 2015, 11:54 pm

Аватара пользователя
VonFront
Модератор
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: Январь 9th, 2011, 6:41 pm
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 950 раз.
Устройство: Galaxy S9 (10.0)
Оператор: BeeLine

Re: Ответы на вопросы по программе

Сообщение collaur » Март 24th, 2015, 2:03 pm

Сообщение Администратора Collaur A
Почистил тему от устаревшей информации и флуда
Аватара пользователя
collaur
"ПРОГОРОД" Администрация
 
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ноябрь 3rd, 2009, 10:07 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Устройство: HTC Desire 816
Оператор: Tele2, МТС

Re: Ответы на вопросы по программе

Сообщение HuskyRussky » Апрель 2nd, 2015, 11:59 am

Покупал программу в 11-м году через оф.сайт. Перенес уже 3 раза на новые устройства, по причине выхода из строя старых, либо просто в связи с покупкой нового смарта. Собрался купить новый смарт, но возникает вопрос - мне нужно будет заново покупать программу?
HuskyRussky
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Апрель 2nd, 2015, 11:55 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Устройство: explay atom
Оператор: mts

Re: Ответы на вопросы по программе

Сообщение collaur » Апрель 2nd, 2015, 12:13 pm

Лицензию, купленную на сайте можно перерегистрировать три раза. Для запуска лицензионной версии программы на новом устройстве потребуется приобрести новую лицензию. Если новое устройство будет на Android - лучше всего приобрести лицензию через Google Play (лицензия привязана к аккаунту, при установке на новое устройство перерегистрация не требуется.)
Аватара пользователя
collaur
"ПРОГОРОД" Администрация
 
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ноябрь 3rd, 2009, 10:07 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Устройство: HTC Desire 816
Оператор: Tele2, МТС

Re: Ответы на вопросы по программе

Сообщение VonFront » Апрель 2nd, 2015, 12:28 pm

Тем более что сейчас скидки ;)

6053060.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
VonFront
Модератор
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: Январь 9th, 2011, 6:41 pm
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 950 раз.
Устройство: Galaxy S9 (10.0)
Оператор: BeeLine

Re: Ответы на вопросы по программе

Сообщение HuskyRussky » Апрель 2nd, 2015, 12:40 pm

collaur писал(а):Лицензию, купленную на сайте можно перерегистрировать три раза. Для запуска лицензионной версии программы на новом устройстве потребуется приобрести новую лицензию. Если новое устройство будет на Android - лучше всего приобрести лицензию через Google Play (лицензия привязана к аккаунту, при установке на новое устройство перерегистрация не требуется.)


Т.е. за те деньги, что я приобретал программу ранее, после трех перерегистраций я не смогу пользоваться программой на 4-м устройстве? Купил новый смарт, старый выкинул, программу я не размножаю по устройствам и что теперь? Опять покупать? Я ее уже купил, но не в Гугл-Плэй, а на сайте, когда ее еще в гуглплэй не было.
HuskyRussky
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Апрель 2nd, 2015, 11:55 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Устройство: explay atom
Оператор: mts

Re: Ответы на вопросы по программе

Сообщение leshiy » Апрель 2nd, 2015, 12:44 pm

HuskyRussky писал(а):Т.е. за те деньги, что я приобретал программу ранее, после трех перерегистраций я не смогу пользоваться программой на 4-м устройстве?

Совершенно верно! И с этим Вы согласились в лицензионном соглашении.
iP7 (ПГ 2.0.3337; СП 9.5.82; НН 9.6.2893); iP6 (ПГ 2.0.3337; CG 9.5.82; НН 9.6.2893); Xiaomi Mi Max (ПГ 2.0.3337; CG 9.5.848)

WBR, Leshiy.
Аватара пользователя
leshiy
Гуру
 
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Июнь 18th, 2009, 6:39 am
Откуда: Astana, Kazakhstan
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Устройство: SGS3; Sht Pl200BT; iP4s; iP5s
Оператор: K-Cell, BeeLine, MTC

Re: Ответы на вопросы по программе

Сообщение HuskyRussky » Апрель 2nd, 2015, 12:47 pm

leshiy писал(а):
HuskyRussky писал(а):Т.е. за те деньги, что я приобретал программу ранее, после трех перерегистраций я не смогу пользоваться программой на 4-м устройстве?

Совершенно верно! И с этим Вы согласились в лицензионном соглашении.


Ах, ну да, как же я забыл )) Спасибо, что напомнили. :study: Пойду Яндекс навигатор скачаю...

Программа мне нравится, но вот такая политика - нет. По факту, все эти соглашения ничтожны (как и мое мнение, впрочем, но все же), мало-ли где я галочку поставил. Или не я... Почему я должен второй раз покупать программу через гугл, чтобы потом уж точно не перерегистрировать? А потом опять что-то придумают, чтобы еще раз купить ее?
Последний раз редактировалось HuskyRussky Апрель 2nd, 2015, 12:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
HuskyRussky
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Апрель 2nd, 2015, 11:55 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Устройство: explay atom
Оператор: mts

Re: Ответы на вопросы по программе

Сообщение HuskyRussky » Апрель 2nd, 2015, 12:57 pm

VonFront писал(а):Тем более что сейчас скидки ;)

6053060.png



Спасибо за предложение, деньги, конечно, небольшие, но это мои деньги. И второй раз за одно и тоже платить как-то мне не хочется.
HuskyRussky
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Апрель 2nd, 2015, 11:55 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Устройство: explay atom
Оператор: mts

Re: Ответы на вопросы по программе

Сообщение VonFront » Апрель 2nd, 2015, 1:03 pm

Покупая ПроГород через учетную запись гугла, вы автоматически можете ставить ПГ на неограниченное число устройств залогининых под вашей учёткой.

Соответственно покупая через гугл автоматом забываете про перерегистрацию, пока не купите что то на iOS :D
Аватара пользователя
VonFront
Модератор
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: Январь 9th, 2011, 6:41 pm
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 950 раз.
Устройство: Galaxy S9 (10.0)
Оператор: BeeLine

Re: Ответы на вопросы по программе

Сообщение HuskyRussky » Апрель 2nd, 2015, 1:55 pm

VonFront писал(а):Покупая ПроГород через учетную запись гугла, вы автоматически можете ставить ПГ на неограниченное число устройств залогининых под вашей учёткой.

Соответственно покупая через гугл автоматом забываете про перерегистрацию, пока не купите что то на iOS :D



Это понятно, но я, ведь ее уже купил? Купил. Теперь почему я должен оплачивать переезд проги на гугл-плэй? Как я могу вернуть деньги за программу?
HuskyRussky
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Апрель 2nd, 2015, 11:55 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Устройство: explay atom
Оператор: mts

Re: Ответы на вопросы по программе

Сообщение HuskyRussky » Апрель 2nd, 2015, 2:15 pm

Bond писал(а):
HuskyRussky писал(а):Как я могу вернуть деньги за программу?


Это пять! Красавец! :lol:


Я понимаю ваше веселье, но я недоволен тем, что я не смогу больше использовать программу, за которую я уже заплатил деньги. Не важно, 900 руб это было или 9000 руб. Почему именно три раза можно переустанавливать? А почему не сделали возможность переустановки 5 раз, например? Или 1 раз поставил, а потом все, покупай на новое устройство новую программу. Чем это обосновано? Только не говорите мне больше о том, что я сам галочку поставил под каким-то там соглашением на страничке в интернете.
HuskyRussky
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Апрель 2nd, 2015, 11:55 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Устройство: explay atom
Оператор: mts

Re: Ответы на вопросы по программе

Сообщение leshiy » Апрель 2nd, 2015, 2:24 pm

HuskyRussky писал(а):Я понимаю ваше веселье, но я недоволен тем, что я не смогу больше использовать программу, за которую я уже заплатил деньги. Не важно, 900 руб это было или 9000 руб. Почему именно три раза можно переустанавливать? А почему не сделали возможность переустановки 5 раз, например? Или 1 раз поставил, а потом все, покупай на новое устройство новую программу. Чем это обосновано? Только не говорите мне больше о том, что я сам галочку поставил под каким-то там соглашением на страничке в интернете.

Мой Вам добрый совет - идите в суд! Нанимайте адвокатов, посудитесь. Попытайтесь объяснить судье, что Вы какую-то там галочку где-то там в интернете не глядя поставили, что не виноваты в этом, а так Вы в принципе не были согласны с тем, что всего 3 переустановки будет.
Если этот вариант Вас не устраивает - купите Навител. Они вообще не дают переустанавливать программу, если она куплена не через ПлейМаркет, а если через него, то на новом устройстве придется только карты заново купить.
Ну и если серьезно - Вы уже сами пару сообщений назад написали, что Вам надо сделать: установите себе бесплатный Яндекс.Нафигатор и не мешайте себе жить!
iP7 (ПГ 2.0.3337; СП 9.5.82; НН 9.6.2893); iP6 (ПГ 2.0.3337; CG 9.5.82; НН 9.6.2893); Xiaomi Mi Max (ПГ 2.0.3337; CG 9.5.848)

WBR, Leshiy.
Аватара пользователя
leshiy
Гуру
 
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Июнь 18th, 2009, 6:39 am
Откуда: Astana, Kazakhstan
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Устройство: SGS3; Sht Pl200BT; iP4s; iP5s
Оператор: K-Cell, BeeLine, MTC

Re: Ответы на вопросы по программе

Сообщение kis » Апрель 2nd, 2015, 2:39 pm

HuskyRussky писал(а):Я понимаю ваше веселье, но я недоволен тем, что я не смогу больше использовать программу, за которую я уже заплатил деньги.
Вы можете продолжать ее использовать на том устройстве, лицензию на который Вы купили. И я подчеркну это - лицензию Вы купили, не программу. И 4 года ею уже пользовались, и переносом уже пользовались, а использованный продукт обмену и возврату не подлежит ;)

Я готов вернуть Вам полную стоимость из своего кармана в обмен на полный возврат Вами Вашей покупки в первозданном состоянии :D Полный - это чтобы у Вас этой покупки после возврата не осталось.

В таком виде суть понятна, надеюсь?
Ex-ПроГраммист ПроГорода
Аватара пользователя
kis
"ПРОГОРОД" Программист
 
Сообщения: 6979
Зарегистрирован: Апрель 23rd, 2010, 1:02 pm
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 872 раз.

Re: Ответы на вопросы по программе

Сообщение Bond » Апрель 2nd, 2015, 2:45 pm

HuskyRussky писал(а):Я понимаю ваше веселье...


Нет, думаю, не понимаете.
Ваше поведение похоже на действия одной моей сослуживицы: она покупает туфли, ходит 29 дней в них, а на 30й (вроде так сейчас по закону) отрывает хлястик на них и идёт в магазин со словами "Верните деньги или меняйте туфли !". :lol:
И, главное, каждый месяц в новых туфлях ходит. :D
Так что, kis, Ваш пример ничего не доказывает. ;)

А если серьёзно, то leshiy всё уже написал. Вывод: подписали/заплатили - значит согласились на имеющиеся на тот момент условия лицензирования.
А нравятся они или не нравятся они Вам на сегодня - Ваши проблемы.
Без обид!
ПГ вер. 2.0.3336, карты 5.2016
Mobilis in mobili.
Аватара пользователя
Bond
Гуру
 
Сообщения: 2732
Зарегистрирован: Сентябрь 3rd, 2009, 9:56 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Устройство: Android,iOS,WinCE
Оператор: Билайн

Re: Ответы на вопросы по программе

Сообщение HuskyRussky » Апрель 2nd, 2015, 3:10 pm

kis писал(а):
HuskyRussky писал(а):Я понимаю ваше веселье, но я недоволен тем, что я не смогу больше использовать программу, за которую я уже заплатил деньги.
Вы можете продолжать ее использовать на том устройстве, лицензию на который Вы купили. И я подчеркну это - лицензию Вы купили, не программу. И 4 года ею уже пользовались, и переносом уже пользовались, а использованный продукт обмену и возврату не подлежит ;)

Я готов вернуть Вам полную стоимость из своего кармана в обмен на полный возврат Вами Вашей покупки в первозданном состоянии :D Полный - это чтобы у Вас этой покупки после возврата не осталось.

В таком виде суть понятна, надеюсь?


Мне не нужны деньги из вашего кармана, мне нужно было нормальное объяснение, почему так, а не эдак. Но теперь мне понятно, оказывается дело в формулировке, вы продаете не софт, а лицензию на использование этого софта на определенном устройстве с возможностью переустановки в количестве трех раз. Ваши надежды оправдались, теперь мне суть ясна.
HuskyRussky
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Апрель 2nd, 2015, 11:55 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Устройство: explay atom
Оператор: mts

Re: Ответы на вопросы по программе

Сообщение HuskyRussky » Апрель 2nd, 2015, 3:15 pm

Bond писал(а):
HuskyRussky писал(а):Я понимаю ваше веселье...


Нет, думаю, не понимаете.
Ваше поведение похоже на действия одной моей сослуживицы: она покупает туфли, ходит 29 дней в них, а на 30й (вроде так сейчас по закону) отрывает хлястик на них и идёт в магазин со словами "Верните деньги или меняйте туфли !". :lol:
И, главное, каждый месяц в новых туфлях ходит. :D
Так что, kis, Ваш пример ничего не доказывает. ;)

А если серьёзно, то leshiy всё уже написал. Вывод: подписали/заплатили - значит согласились на имеющиеся на тот момент условия лицензирования.
А нравятся они или не нравятся они Вам на сегодня - Ваши проблемы.
Без обид!



Никаких обид, уж поверьте )) Приведу пример: купил на UPlay батлу 4-ю, что-то там за 1800 с копейками, решил сразу возьму полный пак, с картами, еще какие-то свистелки-перделки. Поиграл в нее в течении года, потом после очередного обновления игрушка перестала подключаться к мультиплееру. Никак вообще. Зашел в свой акк, выбрал возврат денег, указал причину - не заходит в мультиплеер. Удалил игру, деньги капнули обратно на карту. Все, никаких вопросов. :) А по поводу всей моей писанины, еще раз повторю, мне нужно было популярное объяснение. Теперь мне все понятно. Пойду хреновый отзыв удалю с гуглплэй ))
HuskyRussky
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Апрель 2nd, 2015, 11:55 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Устройство: explay atom
Оператор: mts

Re: Ответы на вопросы по программе

Сообщение HuskyRussky » Апрель 2nd, 2015, 3:20 pm

leshiy писал(а):
HuskyRussky писал(а):Я понимаю ваше веселье, но я недоволен тем, что я не смогу больше использовать программу, за которую я уже заплатил деньги. Не важно, 900 руб это было или 9000 руб. Почему именно три раза можно переустанавливать? А почему не сделали возможность переустановки 5 раз, например? Или 1 раз поставил, а потом все, покупай на новое устройство новую программу. Чем это обосновано? Только не говорите мне больше о том, что я сам галочку поставил под каким-то там соглашением на страничке в интернете.

Мой Вам добрый совет - идите в суд! Нанимайте адвокатов, посудитесь. Попытайтесь объяснить судье, что Вы какую-то там галочку где-то там в интернете не глядя поставили, что не виноваты в этом, а так Вы в принципе не были согласны с тем, что всего 3 переустановки будет.
Если этот вариант Вас не устраивает - купите Навител. Они вообще не дают переустанавливать программу, если она куплена не через ПлейМаркет, а если через него, то на новом устройстве придется только карты заново купить.
Ну и если серьезно - Вы уже сами пару сообщений назад написали, что Вам надо сделать: установите себе бесплатный Яндекс.Нафигатор и не мешайте себе жить!



Спасибо за советы, но мне не это нужно было. Чуть выше я написал уже, так что и вам спасибо тоже. В свою очередь и я позволю дать вам совет. Будьте терпимее, на всех дураков в интернете все равно патронов в дробовике не хватит ;) Удачи.

ЗЫ: А по поводу галочки, вы сами часто читаете все эти соглашения, условия использования и т.д.? Мне нужен был софт, я его купил и юзаю. А когда я не могу юзать софт, за который я заплатил, тогда и встает вопрос - за что платил? Вот тогда и начинаю выяснять, читать и т.д. Уж извините, что отвлек от важных дел :)
HuskyRussky
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Апрель 2nd, 2015, 11:55 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Устройство: explay atom
Оператор: mts

Пред.След.

Вернуться в FAQ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron