Господа разработчики, а в особенности картографы, вопрос
Здорово, что картографические обновления выходят каждый месяц, жаль только вот в списках исправлений так мало Москвы и Петербурга, зато добавились несколько десятков деревень "Пупкино", очень между прочем ценных населенных пунктов.
Скажите пожалуйста,
за 4 месяца не исправляется ошибка со скоростным индексом КАД Санкт-Петербург! Ваша программа усиленно считает что дорог, где разрешенная скорость больше 60км/ч просто нет?
КАД - 60, Мурманское шоссе (М18) - 60, Приозерское шоссе - 60 - и при наборе 81км - Превышение скорости.
К сожалению, мне не представилась возможность поездить по другим районам, может там иная картина.
Или это ошибка конкретно моего устройства и конкретно в моем случае?
Есть понятие роутинга - построения маршрута, в Вашей программе предлагается целых 3 варианта, причем все три (по моему) лишены логики напроч.
Если делать, то
1. Вариант - построение по наименьшему времени в пути, в дальнейшем учет пробок и тд, основывается на скоростных индексах (ведь в статусе же пишется какое то время в пути, или это просто так)
2. Вариант - Построение по кратчайшему растоянию, не учитывая индексы скорости и пробки.
3. Вариант - построение по Вашему варианту ПРОСТОЙ, хотя я не понимаю, что такое простая езда, нет разворотов или левых поворотов?
Тут хотя бы в описании понимаешь разницу.
Предложенные Вами 3 варианта строят маршрут с совершенно незначительной разницей, логику которой я так и не понял.
В особенности меня несказанно радует полное игнорирование кольцевой дороги, до момента въезда на нее, так правильно, зачем туда ехать, если маршрут увеличивается по расстоянию, а скоростной индекс у дороги 60?
Кстати об индексах, их надо делать реальными, потому как в центре 60 становится только после 12 ночи, и то не всегда.
Так же из "радостных" моментов - скорость построения маршрута с одного конца города на другой, яркий пример - мне нужно на север города, в час пик, я еду по пр. Ветеранов в сторону Дачного пр. программа меня усиленно пытается повернуть в центр, игнорируя, я поворачиваю на Дачный и встаю на светофоре перед въездом на КАД, на перекрестке с Новаторами, программа считает, что мне надо развернуться и ехать в центр, ладно, левый поворот запретили там недавно, но зачем в центр когда я перед КАД???? Двигаюсь на КАД - и только въехав на него, наконец то мне радостно сообщает, что до съезда 40 км. Ура!
Почему маршрут расчитывается и перерасчитывается так долго? Маршрут в 50 км по городу, расчет которого занимает на других программах не более 1-3х секунд, в том числе и с пробками.
Прогород побеждает, он дольше ВСЕХ испробованных мной продуктов.
моя система -
xDevice Monza Micro Map
* SiRF Atlas-III, dual-core. CPU 372MHz
* 64 MB SDRAM
* 1GB NAND flash
* 4,3"LCD
* 480x272
* Windows® CE .Net 5.0
Маршрут - удобный
старт - Гражданский пр. 110
финиш - волхонское шоссе 115
время по секундомеру - 1 минута 39.7 секунд через весь город насквозь. Рекорд! и при отклонении - перерасчет занимает столько же времени, а за полторы минуты я проезжаю половину улиц, и снова перерасчет и так далее пока я не выезжаю на КАД.
Прошу прощения за резкую форму изложения, но продукт не умеющий адекватно провести с одного конца города до другого - сырой и пользоваться им нельзя. Продолжение бета-теста какое то.
Наболело.