Компания СИДИКОМ НАВИГАЦИЯ выиграла суд

Новости и объявления

Модераторы: Dmitry, collaur

Re: Компания СИДИКОМ НАВИГАЦИЯ выиграла суд

Сообщение NGI » Сентябрь 24th, 2010, 1:14 am

SynteZZZ писал(а):Доступен и фигню очередную пишет:
http://www.inright.ru/articles/arbitraz ... navigatsii

Да, смешная статья. :)
Допустим все так и есть. Тогда почему Google не наезжает на Сидиком за использование их карт или снимков, а Министерство обороны не привлекает к отвественности за разглашение государственной тайны? :)
iPhone 4/iOS 5 n/j + TomTom car kit - Яндекс-Карты/Пробки, Waze, Прогород 2, Навител
Аватара пользователя
NGI
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Август 24th, 2009, 3:02 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Устройство: iPhone 4
Оператор: МТС

Re: Компания СИДИКОМ НАВИГАЦИЯ выиграла суд

Сообщение kostyanet » Январь 8th, 2011, 4:17 am

Почитал. Ну, там журнализд типичный пишет о том, чего не знает и не проверял никогда.

Вообразить что карту существующего города надо создавать с нуля может только полный идиот. Он там изображает картину, как будто 100 студентов должны были ходить с лазерными дальномерами по улицам... Чума!

Вообразить что гугль сам заказывает спутниковую съемку (там написано что он сам ее и проводит) может только полный идиот.

Машина с камерой кругового обзора вообще для карты не нужна. У нас же нет карт с приметами. Ни у кого. Кстати, может у Прогорода появятся?

Для тех кто не в курсе. Гугль получает НЕактуальные снимки от военных и ученых. То есть уже кем-то оплаченный материал, который уже тем, кто оплачивал - не нужен. Или удалять, или вот Гуглю слить или другим яндексам.

Отсюда растет известная всем особенность: подробные снимки на гугле имеются для тех областей, которые интересуют военных или ученых. По этой особенности энтузиасты в свое время вычислили попытки военных найти Усаму Бин Ладена в горах Пакистана. Ну, кому, скажите, нужны снимки высочайшего разрешения в пустынной гористой местности?

Если в вашем городе есть военный объект(ы), то, скорее всего он будет в высоком разрешении на гугле. И будет регулярно обновляться. Если через ваш город пробежит Усама - вы также получите снимки кварталов в разрешении до разметки на дорогах.

То есть если вы нашли свой город в высоком разрешении - это со всей определенностью указывает на то, что там есть военные секретные объекты.

Кстати, прошлым летом Гугль обновил Новосибирск и совсем недалеко от моего дома зафикировалось мощное ДТП на пересечении ул. Степная и ул.Станиславского. Можете полюбоваться найдя по адресам.

Не вижу никакого криминала в том, чтобы скалывать общедоступные снимки с гугля, для построения своей карты. Во-первых они все равно не его, во-вторых сколка это как перевод с русского на английский - порождает и авторское право и право на копирование автоматически.

Так вот, а если вы будете скалывать карты с какой-нить 2Гис - которая у нас бесплатно раздается - такой навигатор вас будет возить по несуществующим дорогам, или по существующим факультативно. То есть дорога есть, да, но проехать по ней можно только на тракторе К-700. С этой милой особенностью дубльГиса я постоянно сталкивался когда много ездил.

Наказуем реинженеринг. Ну, то есть анализ кодов и их трансляция в свой формат. Но это надо доказывать отдельно.

ЗЫ Кстати, по ЖПС, для тех кто не в курсе. Точность определения координат для граждан до 2000 года была плюс-минус 30 метров. Клинтон решил что риски не так велики как потери от такого бесполезного ЖПС и уточнил до 3 метров. Однако для некоторых регионов может быть произведен откат к прежним ограничениям. При этом если вы двигаетесь быстрее чем 515 метров в секунду (1854 км/час) и находитесь выше 18 километров гражданский ЖПС не работает. :)
Последний раз редактировалось kostyanet Январь 8th, 2011, 5:16 am, всего редактировалось 1 раз.
kostyanet
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Январь 6th, 2011, 6:09 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Компания СИДИКОМ НАВИГАЦИЯ выиграла суд

Сообщение kostyanet » Январь 8th, 2011, 4:49 am

Этот маразм до сих пор что ли в законе - насчет военных объедков на картах и тотальной их проверке? Кажется несколько лет назад это упразднили, или я не так понял. Проверять, конечно, мне лень.

Но в целом журнализд замысел понял хорошо. Все что нужно в этой стране чтобы замогилить любое живое дело - отправить его в систематическое бюрократическое путешествие с финишем в кровавой гебне.

Гражданам-то положить на секретные объекты. Следовательно кому доносит о них журнализд? Таких моральных уродов было бы неплохо эвтаназировать. Чтобы жывотное не мучалось.

А с учетом того, что высокое разрешение местности на гуглях стопудово свидетельствует о наличии таких объектов, то он должен стучать на Гугль, в первую очередь.

Иначе получится что Гуглю можно показывать - другим нельзя.

Насчет заказчика. Не факт что это навителовцы проплатили. Сидиком мог на откатах тем самым бюрократам и гебне сэкономить, а журнализд и за бесплатно у начальства пот с задницы готов слизывать.
kostyanet
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Январь 6th, 2011, 6:09 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Компания СИДИКОМ НАВИГАЦИЯ выиграла суд

Сообщение TaReN » Январь 8th, 2011, 4:43 pm

на картах Прогорода нету детального Нефтекумска, и у гугла этот регион ну очень плохого разрешения. Данная темка натолкнула на мысль, почему на мой вопрос "когда будет нефтекумск" был ответ в котором оговаривалась размытая дата через н-лет
TaReN
Местный
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Декабрь 2nd, 2010, 1:18 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Компания СИДИКОМ НАВИГАЦИЯ выиграла суд

Сообщение sam_no » Январь 8th, 2011, 4:56 pm

kostyanet писал(а):Вообразить что карту существующего города надо создавать с нуля может только полный идиот.

ну, да... для того кто не занимается рисованием карт это может показаться идиотизмом, а вот кому надо, тот и с нуля рисует.Думаю, что многие самостоятельные рисовальщики так и поступали (по своему опыту знаю)
Аватара пользователя
sam_no
Старожил
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Июнь 29th, 2009, 12:28 pm
Откуда: Голицыно/Казахстан
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Устройство: PNA (800х480), Android 1024х768
Оператор: МТС

Re: Компания СИДИКОМ НАВИГАЦИЯ выиграла суд

Сообщение leshiy » Январь 9th, 2011, 11:49 pm

TaReN писал(а):на картах Прогорода нету детального Нефтекумска, и у гугла этот регион ну очень плохого разрешения. Данная темка натолкнула на мысль, почему на мой вопрос "когда будет нефтекумск" был ответ в котором оговаривалась размытая дата через н-лет

А Нефтескважинска ваще нет и не планируется :( Как жыть? Ведь оттуда депутаты Пронин и Мамонов...
iP7 (ПГ 2.0.3337; СП 9.5.82; НН 9.6.2893); iP6 (ПГ 2.0.3337; CG 9.5.82; НН 9.6.2893); Xiaomi Mi Max (ПГ 2.0.3337; CG 9.5.848)

WBR, Leshiy.
Аватара пользователя
leshiy
Гуру
 
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Июнь 18th, 2009, 6:39 am
Откуда: Astana, Kazakhstan
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Устройство: SGS3; Sht Pl200BT; iP4s; iP5s
Оператор: K-Cell, BeeLine, MTC

Re: Компания СИДИКОМ НАВИГАЦИЯ выиграла суд

Сообщение SNik » Январь 10th, 2011, 12:16 am

По своему району скажу - есть конечно общие совпадения, но...... в "Картах Google" местами есть больше чем в ПГ и наоборот. Точного копирования не заметил. Тем более весь район в "Картах Google" при крупном масштабе замылен :D
А по тем в/ч что знаю так они везде, как проталины в лесу или дачные общества. Ничего нового "Сидиком Навигации" не открыло. :)
Не важно от куда растут руки, если они золотые...
PROGOROD 2.0.3246 (карта - Россия 2.0.046) + Скин "SNik-AF003.3246"
Аватара пользователя
SNik
Ветеран
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Май 29th, 2010, 9:18 pm
Откуда: Владимирская губерния
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Устройство: Philips Xenium W8510
Оператор: МТС

Re: Компания СИДИКОМ НАВИГАЦИЯ выиграла суд

Сообщение ragman » Июнь 3rd, 2011, 7:58 am

В защиту ПРОГОРОДА.
Один из районов моего города на снимках Google:
novochgoogle.jpg

Более крупные масштабы изображений не улучшают. Можете убедиться тут.
И этот же район на карте ПРОГОРОДА:
novochprogorod.jpg

Причем ПРОГОРОД единственные из нескольких мной использованных карт, которые правильно показывают что ул. Чайковского имеет выезд на трассу только с одной своей стороны. Даже в идущей вместе с навигатором карте ;) на эту улицу можно въехать с двух сторон.
Так вот скажите, как по таким снимкам можно что-нибудь отрисовать?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ragman
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Апрель 26th, 2011, 11:49 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Устройство: Prestigio GeoVision 4500

Re: Компания СИДИКОМ НАВИГАЦИЯ выиграла суд

Сообщение sam_no » Июнь 3rd, 2011, 8:28 am

никого не защищаю, хотя Прогород и мне нравится :) просто не люблю когда недостаточно информации. Так вот кто сказал, что на Гугле свет клином сошелся?
Узнаете кусок? Чем вам не нравится?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
sam_no
Старожил
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Июнь 29th, 2009, 12:28 pm
Откуда: Голицыно/Казахстан
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Устройство: PNA (800х480), Android 1024х768
Оператор: МТС

Re: Компания СИДИКОМ НАВИГАЦИЯ выиграла суд

Сообщение break1 » Июнь 20th, 2011, 1:02 am

Доступен и фигню очередную пишет:
http://www.inright.ru/articles/arbitraz ... navigatsii

Если СУД обязал их опубликовать опровержение, а они очередную фигню пишут - как такое возможно? Их же за клевету нужно осудить. Вот что значит безнаказанность....
break1
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Март 29th, 2010, 1:28 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Устройство: Galaxy S I9000, Galaxy Tab

Re: Компания СИДИКОМ НАВИГАЦИЯ выиграла суд

Сообщение Supporter » Июнь 21st, 2011, 11:08 am

ссылка не на статью
а можно на конкретную статью?
Служба поддержки НС "ПРОГОРОД"
Все подробности в
Ваши идеи и предложения мы ждем на
Аватара пользователя
Supporter
Старожил
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Май 11th, 2011, 3:56 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Устройство: Qtec 9100; Samsung Galaxy Note
Оператор: Мегафон/МТС

Re: Компания СИДИКОМ НАВИГАЦИЯ выиграла суд

Сообщение VasAlex » Июнь 21st, 2011, 12:23 pm

Supporter писал(а):ссылка не на статью
а можно на конкретную статью?


http://www.inright.ru/articles/legal/20100831/id_327/
«Внимание к мелочам рождает совершенство, а вот совершенство уже не мелочь.» (© Микеланджело)

Все мои скины тут
Аватара пользователя
VasAlex
Креативщик
 
Сообщения: 5726
Зарегистрирован: Июнь 10th, 2009, 12:30 pm
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Устройство: Samsung Note 3 N900 KitKat
Оператор: Мегафон, MTC

Re: Компания СИДИКОМ НАВИГАЦИЯ выиграла суд

Сообщение break1 » Июнь 21st, 2011, 10:55 pm

Даже люди комментирующие статью на сайте интеррайт в основном за ПГ. Конкуренты 100% дергаются. Однако сейчас мало кто помнит что программа конкурентов НН как раз была украдена у ее автора, уже наверное все забыли тот скандал.

Самое интересное, источник здесь http://sim77.ws/index.php?lng=ru

Кража:
В 2006-м году двое моих работников-программистов похитили (скопировали, после чего уничтожили все оригиналы) полный комплект исходных текстов моего проекта ГИС Русса с моего сервера http://www.gisrussa.ru. Один из преступников - Константин Галичский - сгоряча, ещё не понимая, что признается в совершенном преступлении - 4 апреля 2006 г. публично сообщил на форуме Руссы о своих действиях:

...Это блокируются пользователи на форуме, подходящие под ряд критериев типа ник="sim77". Про это я уже писал в своем "частном письме": "Денис временно остановил сервер в ночь с прошлой среды на четверг, но утром включил его снова, сразу же заблокировав Сапунову доступ к форуму."...
...Да, это делается архив CVS. Если я правильно понимаю, время действия - утро-день четверга, сервер пока ещё доступен, а Денис - назначенный Сапуновым И.М. системный администратор сайта, и он пока не поставлен в известность о своём отстранении...
...Блокируется отсылка почты Сапуновым И.М. и всеми подчинёнными ему людьми. Во избежание утечки информации...
...Архивируются все сайты, расположенные на сервере...
...я принял решение запустить сайт на копии сервера, сделанной из бекапов.

Естественно, мною было подано заявление о совершенном преступлении № КУСП 2156/11407 от 24.05.2006г. «Компетентный орган» (отделение милиции "Долгопрудный") сообщил свой вердикт (при этом фактически признался в своей полной некомпетентности и продажности):

Да, имело место преступление;
Преступление совершено неустановленным лицом;
Имя преступника по данным сервера - «Денис Першин»;
Установить путь с IР-адреса GW.AS-SW.com, LG3-83-NAT_LIM.LCN-STRELA.ru, а также конкретный(фактический) почтовый адрес провайдера через которого был подключен конкретный компьютер и совершались действия формально содержащие признаки состава преступления техническими возможностями ОВД г.Долгопрудный не представляется возможным.(сеть Интернет в ДОВД отсутствует). Установить конкретный адрес провайдера, а также персонального компьютера, с которого совершено хищение информации не представляется возможным!!!

Итого, мы имеем имя второго преступника - также, как и Константин Галичский - соучредителя воровской фирмы «Навител», именно на него указывал 4 апреля 2006 г. мой бывший программист Константин Галичский: «Денис — назначенный Сапуновым И.М. системный администратор сайта»...

Куда делись украденные исходники проекта? С какой целью соучастники Константин Галичский и Денис Першин совершили это преступление? Конечно же - с целью наживы, таким образом была создана фирма Навител, где воришки получили свою воровскую долю.
Мошенничество:
В Российском законодательстве есть понятие "Авторское право". Оно делится на:

"Имущественное право" - по международным нормам - право на копирайт. Пока не доказано иное - в соответствии с международным правом (а также законодательством РФ) - мне принадлежат имущественные права на всё, что лежит у меня дома, в моём кармане и опубликовано на моём вебсайте, если я явным образом не сообщаю другое.
"Право на имя" - это право записать своё имя в "О программе" - получают (только в России это есть в Законе) все программисты, просто так, по факту своего участия в проекте - бесплатный довесок к оплаченной работе.

Российский суд, приняв от одного из моих бывших программистов - Константина Галичского - в качестве доказательства участия в проекте "бумажки" о зарплате - в описательной части сделал вывод об авторстве воришки-программиста (интересно, сколько стоила эта "мелочь" - написать авторство, имея ввиду "авторское право на имя"?). В резолютивной части решения по "авторству" - Галичский просил у суда "об обязании прекратить использование программы" - есть только это: "В удовлетворении остальной части исковых требований Галичского — отказать!!!" Фактически суд отказал Галичскому в имущественных правах на программу, подтвердив его "право на имя" и зарплату.

Таким образом, воришка Галичский - размахивает как флагом решением суда, в описательной части которого есть подтверждение, что он работал у меня программистом и получал за это зарплату. В Договоре с ним однозначно было записано: "Исполнитель обязуется создать программные компоненты". Итак, этот воришка создал "компоненты", получил зарплату, украл проект в целом - получил долю... Не всем мошенникам так везет - только за 3 года компания Навител украла у меня более 1 млрд. рублей при стоимости одной лицензии от 700 до 3340 рублей - "по состоянию на октябрь 2009 г активировано более 1 млн лицензий программы"
И это всё происходит при поддержке коррумпированных органов государственной власти России. Именно благодаря преступной коррупции государственных органов ворье в России процветает, а вся Российская интеллектуальная элита так или иначе вынужденно эмигрирует...
break1
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Март 29th, 2010, 1:28 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Устройство: Galaxy S I9000, Galaxy Tab

Re: Компания СИДИКОМ НАВИГАЦИЯ выиграла суд

Сообщение DimaPPP » Июнь 22nd, 2011, 9:05 am

break1 писал(а):Однако сейчас мало кто помнит что программа конкурентов НН как раз была украдена у ее автора, уже наверное все забыли тот скандал.


Ну я бы не стал так это утверждать опираясь на мнение одного человека. Дело там совершенно темное и на текущий момент мало кому интересное. На мой взгляд со стороны, в свое время довольно пристально следившего за этой детективной историей, это больше похоже на "вор у вора украл".
Компаний паразитирующих на наработках ГИС "Русса" была ни одна и даже не две. Пяток как минимум. Некоторые уже почили в бозе, некоторые встали на крыло. Кто то более известен, кто то менее. Важно другое. Пока они спорили кто что у кого украл, пришли конкуренты со своими технологиями, и просто отодвинули их всех в сторону. А ведь было время когда им не было конкуренции на рынке. Они могли взять все, а в результате имеют почти ничего. А все она - шкура не убитого медведя.
TeXet 610, Acer IT 100A, Sоny Xperia™ active
Аватара пользователя
DimaPPP
Старожил
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Июнь 15th, 2009, 4:55 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Устройство: Texet-610
Оператор: МТС

Re: Компания СИДИКОМ НАВИГАЦИЯ выиграла суд

Сообщение break1 » Июнь 23rd, 2011, 12:47 am

Пока они спорили кто что у кого украл, пришли конкуренты со своими технологиями, и просто отодвинули их всех в сторону. А ведь было время когда им не было конкуренции на рынке. Они могли взять все, а в результате имеют почти ничего. А все она - шкура не убитого медведя.


Вообще то они все прекрасно поделили - именно благодаря этому НН настолько раскручен и популярен. И конкуренты которые пришли не сильно большой кусок пока откусили.
break1
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Март 29th, 2010, 1:28 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Устройство: Galaxy S I9000, Galaxy Tab

Re: Компания СИДИКОМ НАВИГАЦИЯ выиграла суд

Сообщение DimaPPP » Июнь 23rd, 2011, 8:31 am

break1 писал(а):Вообще то они все прекрасно поделили - именно благодаря этому НН настолько раскручен и популярен. И конкуренты которые пришли не сильно большой кусок пока откусили.


Это все приблизительно умозрительно. Реальной картины вязаться неоткуда. Никто такие исследования не проводил.
Заявление "Навител крупнейший поставщик услуг навигации в РФ" совершенно от лукавого и очень далеко от истины.
Думаю те 6-8 брендов которые у нас представлены реально делят кусок приблизительно поровну. Не более 15-20% на бренд. А НН сейчас скорее на спаде чем на подъеме. Во всяком случае его 5-я версия мало чем отличается от предыдущей 3-й. А 4-й то и небыло. ИМХО сейчас там больше маркетинга, чем реального софта.
TeXet 610, Acer IT 100A, Sоny Xperia™ active
Аватара пользователя
DimaPPP
Старожил
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Июнь 15th, 2009, 4:55 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Устройство: Texet-610
Оператор: МТС

Re: Компания СИДИКОМ НАВИГАЦИЯ выиграла суд

Сообщение break1 » Июнь 24th, 2011, 4:41 pm

Реальной картины вязаться неоткуда. Никто такие исследования не проводил.

Согласен, но среди простых людей все еще присутствует миф о том что навител наиболее подходящий софт для навигации - это по моим личным наблюдениям. Мне постоянно приходиться то навигатор друзьям дешевый выбирать, то шефу на телефон софт навигационный ставить и т.д. - в общем многие знакомые обращаются - и очень тяжело их переубедить. Даже слышать не хотят о другом софте.
Думаю те 6-8 брендов которые у нас представлены реально делят кусок приблизительно поровну.

Думаю нет. Может сейчас уже НН и не так пирует как раньше - а раньше это точно было т.к. конкурентов вобще не было - просто взяли свободно распространяемую программу и сделали платной. Но все равно не думаю что Автоспутник продается так же хорошо как НН, да и СГ в регионах не сильно распространен (так же как и ПГ пока). И конечно мне самому это не нравится.

А НН сейчас скорее на спаде чем на подъеме. Во всяком случае его 5-я версия мало чем отличается от предыдущей 3-й. А 4-й то и небыло. ИМХО сейчас там больше маркетинга, чем реального софта.

Вы про какой подъем говорите - технический? Его у них никогда не было и не будет. До сих пор в программе нет возможности сделать так чтобы не уходила с маршрута (не путать с действиями уже после ухода и с привязкой к дороге) и все еще оставлены следы ГиссРусса - например функция "показывать 10 000 точек трека", вместо нормальной работы с треками. Для продаж и делания денег именно маркетинг и нужен и версия 5 а не 4 именно поэтому...
break1
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Март 29th, 2010, 1:28 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Устройство: Galaxy S I9000, Galaxy Tab

Re: Компания СИДИКОМ НАВИГАЦИЯ выиграла суд

Сообщение Алёша » Июнь 24th, 2011, 5:56 pm

DimaPPP писал(а):
break1 писал(а): А НН сейчас скорее на спаде чем на подъеме. Во всяком случае его 5-я версия мало чем отличается от предыдущей 3-й. .

ИМХО отличается значительно. И не в лучшую сторону. Тем не менее лично я пока считаю НН лучшей прогой для автонавигации. Версия 3.* НН настолько удачна, что ЦНТ надо сделать ещё пару шагов назад, а ПГ и другим конкурентам - вперёд, что бы сравнятся.
А хотите "главную тайну" Навител? Простой и понятный интерфейс! Простой для человека, который для очистки корзины Виндоус вызывает специалиста. А таких среди пользователей навипрог - большинство.
Всякие бледнолиции програмёры и сисадмины кипятком могут писать от продуманности интерфейса ПГ или СГ, но это интерфейсы сделаны программистами для программистов, а водилы в них путаются.

Ну а в 5-й версии НН уже почти не конкурент, одни "флажки " чего стоят!, ну что может быть понятнее слова "поехали"? Я вот иногда по запарке смотрю как баран на эти флажки и вспоминаю, как пару лет назад смотрел последний раз по телеку автогонки, каким же там флажком махали на финише?.. Вроде по логике финиш - зелёный..., а клетчатый - заметный, старт вроде... жму, тьфу!, наоборот надо!
Osmand, Vespucci, СитиГид.
Алёша
Ветеран
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Март 12th, 2010, 2:40 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Устройство: Samsung Galaxy Note 2
Оператор: МТС

Re: Компания СИДИКОМ НАВИГАЦИЯ выиграла суд

Сообщение DimaPPP » Июнь 24th, 2011, 8:43 pm

break1 писал(а):Думаю нет. Может сейчас уже НН и не так пирует как раньше - а раньше это точно было т.к. конкурентов вобще не было - просто взяли свободно распространяемую программу и сделали платной. Но все равно не думаю что Автоспутник продается так же хорошо как НН, да и СГ в регионах не сильно распространен (так же как и ПГ пока). И конечно мне самому это не нравится.
.


Если бы только эти, я бы с вами согласился. Но например в моих клубах - рыбачьем и 4х4 народ кроме Гармина и Ози и знать ничего не желает. Вся "прогрессивная" молодежь сидит либо на гуглофонах (айфонах) с соответствующими картами, либо под лозунгом "Без Нокии - жизни нет" с ее навигацией. Не забывайте и об Иго. Все кто взяли дешевый китай и не заморочились. Все на нем. А еще штатные встроенные в авто навигации. И т.д. и т.п. и каждый себе тот или иной кусочек отщипнул

А хотите "главную тайну" Навител? Простой и понятный интерфейс! Простой для человека, который для очистки корзины Виндоус вызывает специалиста. А таких среди пользователей навипрог - большинство.

НЕ. СОвсем не простой, и отнюдь не интуитивно понятный. А главный экран карты просто тихий ужас. Вы попробуйте как нибудь человеку сидящему в лесу объяснить по телефону, что надо сделать что бы маршрут по дорожке, а не по прямой клался. По настоящему простой и понятный интерфейс "для блондинок" у БеОНа. Вот тот действительно да.

В моем ежедневном окружении человек 30 в той или иной мере навигацией пользуются. Из них только один с НН. Думаю достаточная и показательная выборка.

ЗЫ. На самом деле наш обмен мнениями ни о чем. Даже если сейчас НН и самый .... то пик популярности его прошел.
НН это вчерашний день. И это совершенно точно.
TeXet 610, Acer IT 100A, Sоny Xperia™ active
Аватара пользователя
DimaPPP
Старожил
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Июнь 15th, 2009, 4:55 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Устройство: Texet-610
Оператор: МТС

Re: Компания СИДИКОМ НАВИГАЦИЯ выиграла суд

Сообщение break1 » Июнь 25th, 2011, 10:22 am

ИМХО отличается значительно. И не в лучшую сторону. Тем не менее лично я пока считаю НН лучшей прогой для автонавигации. Версия 3.* НН настолько удачна, что ЦНТ надо сделать ещё пару шагов назад, а ПГ и другим конкурентам - вперёд, что бы сравнятся.
А хотите "главную тайну" Навител? Простой и понятный интерфейс! Простой для человека, который для очистки корзины Виндоус вызывает специалиста. А таких среди пользователей навипрог - большинство.
Всякие бледнолиции програмёры и сисадмины кипятком могут писать от продуманности интерфейса ПГ или СГ, но это интерфейсы сделаны программистами для программистов, а водилы в них путаются.

Ну а в 5-й версии НН уже почти не конкурент, одни "флажки " чего стоят!, ну что может быть понятнее слова "поехали"? Я вот иногда по запарке смотрю как баран на эти флажки и вспоминаю, как пару лет назад смотрел последний раз по телеку автогонки, каким же там флажком махали на финише?.. Вроде по логике финиш - зелёный..., а клетчатый - заметный, старт вроде... жму, тьфу!, наоборот надо!

Совершенно не согласен - вы типичный представитель человека который разобрался в чем то одном и потом все остальное ему кажется необъективно неудобным. В НН чего только одни настройки стоят - непонятно по какому принципу размещенные в меню, маленькие кнопки на главном экране, невозможность добавить промежуточные точки поиском по маршруту и масса другой фигни которая есть и в ПГ и в СГ и во многих забугорных программах. На таких как вы НН и делает свои деньги.
P.S. А главное отличие 5-й НН версии от 3-й это измененный формат карт не требующей индексации, все остальное по старому осталось. В общем вы как и все любители НН не особо разбираетесь в предметной области и следуете своей привычке, которая выработалась т.к. в свое время на рынке были навигаторы только с НН (из отечественных производителей с подробными картами).

Простой для человека, который для очистки корзины Виндоус вызывает специалиста.

Все брутальные водилы - газелисты, дальнобойщики и инструктора по вождению, которых я знаю делают это сами, наверное потому и пользоваться могут не только НН. Что у вас там за контенгент не понятно...

Вчера двум иногородним мужикам газелистам незнакомым(встретились на шиномонтаже) объяснял как проехать до ближайшей газовой заправки - карты у них не было, показывал на своем телефоне через ПГ. Какого же было мое удивление когда один из ни х сказал что у них в кабине навигатор с НН, который не знает улиц и не ведет. Конечно я помог им проложить маршрут на нем, просто тыкнув в точку без поиска адреса (т.к. я местный и просто знал где заправка) - вот вам и самый удобный интерфейс и самые подробные карты... Живой пример, чтобы далеко не ходить...

Если бы только эти, я бы с вами согласился. Но например в моих клубах - рыбачьем и 4х4 народ кроме Гармина и Ози и знать ничего не желает. Вся "прогрессивная" молодежь сидит либо на гуглофонах (айфонах) с соответствующими картами, либо под лозунгом "Без Нокии - жизни нет" с ее навигацией. Не забывайте и об Иго. Все кто взяли дешевый китай и не заморочились. Все на нем. А еще штатные встроенные в авто навигации. И т.д. и т.п. и каждый себе тот или иной кусочек отщипнул

Согласен, но мне даже нравится что есть выбор и много производителей навигационного софта - еще бы они согласовали API пробок и запустили единый сервис, вот было бы круто... В вашем предложении это удивило: "на гуглофонах (айфонах)" - это ж прямые конкуренты, а не одно и то же... Ну а по пересеченной местности понятно, что пользуются популярностью программы типа OZiExplorer - там требуется не прокладка маршрута, а навигация, чтобы совсем не заблудиться - для Android сейчас много подобных программ (и с векторными и с тайловыми картами есть, даже есть понимающая формат карт ОЗИ).


ЗЫ. На самом деле наш обмен мнениями ни о чем. Даже если сейчас НН и самый .... то пик популярности его прошел.
НН это вчерашний день. И это совершенно точно.

С тем что вчерашний день согласен, но для меня то что находятся люди яростно защищающие НН, и не способные привести какие либо объективные доводы служит очередным доказательством что они не правы. Что характерно эти люди действительно не разбираются даже в самом НН. Например, некоторое время назад один человек также мне доказывал прелести НН и заставлял даже читать инструкцию, которую и сам не читал...
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=622617
break1
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Март 29th, 2010, 1:28 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Устройство: Galaxy S I9000, Galaxy Tab

Пред.След.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron