Небольшой отзыв о Прогород

Все обо всем

Модераторы: Dmitry, collaur, VonFront, Oltar

Небольшой отзыв о Прогород

Сообщение Diogen » Декабрь 17th, 2016, 1:02 pm

Решил оставить свой небольшой отзыв по программе Прогород (для iOS устройств, карты Москва и Московская область). Ну отзыв не отзыв, а так...высказаться.
И напоминаю сразу, что все нижесказанное это сугубо личное мнение.
1. Пробки.
Я думаю, что это больной вопрос для всех пользователей Прогорода. Сервис медленно, но верно умирает. Пользователей всё меньше и пробки все более и более неактуальны.
А за фразу с сайта
Забудьте о пробках с ПРОГОРОД ПРОБКИ. Теперь самая актуальная информация о дорожном движении по всей России всегда с вами. Сервис ПРОГОРОД ПРОБКИ является революцией в транспортной информации, предлагая вам оптимальные маршруты в объезд пробок.

Уже можно подавать на разработчиков в суд как за недобросовестную рекламу, вводящую пользователей в заблуждение)
Программа строит маршрут "с учетом пробок", но указывает абсолютно неверное время в пути.
Например для сравнения Прогород и Яндекс:
Image_.jpg

Теперь посмотрим на этот же маршрут в Яндексе
Image-1_.jpg

Ну а то, что Прогород не предложил вариант объезда это тема второго пункта отзыва)

Итог по пробкам: Пробки в 60% случаев неактуальны и неверно отображаются в программе. Но это всё из-за оттока пользователей.

2. Построение маршрутов.
Прогород предлагает 2 варианта маршрута - удобный и короткий. Это прекрасно и это, грубо говоря, стандарт де-факто почти для всех программ навигации.
Но есть огромнейший минус (если сравнивать с Яндекс.навигатором и Гуглом)! Программа никогда не предложит тебе другую дорогу, если ты уже выбрал удобный или короткий маршрут. Пусть даже это ведёт в глухую пробку. Здесь, как говорится, выбор сделан и ты будешь ехать по одному маршруту. В том же Яндексе по нажатию кнопки "обзор" тут же предложит ещё варианты, если таковые имеются.

Итог: Да, есть варианты маршрутов, но они не перестраиваются с учетом образующихся пробок (плюс пробки неактуальны всё равно) и если ты выбрал один из маршрутов планирования, то будь добр ехать по нему.
P.S. Знаю, что можно снова перепланировать маршрут вручную, но это архаизм.
И напоследок небольшой прикол планирования маршрута:
Image.jpg

Навигатор предположил, что 30-ти метровый манёвр будет быстрее, чем проезд этого клочка дороги. Здесь опять же сыграл злую шутку пункт 1 из моего отзыва.

3. Интерфейс и удобство использования
Уже все кому не лень отметили интерфейс времён WinCE.
Но в программе это не главная проблема. Есть и недостатки:
- перегруженность карты различными POI которые включены все по умолчанию при запуске программы (поучитесь у Яндекса. Тоже все отмечено, но не перегружает интерфейс).
- отвратно реализованный поиск. Например: ввожу в поиске "Ногинск" и ожидаю увидеть в первой строчке сам город Ногинск, но нет... там в первой строчке "43 КМ (Ногинский р-н)", затем "Леруа Мерлен" и т.д.... А сам город будет на 25-ой строчке (можете Тольятти попробовать найти). А найти ТЦ вообще проблема.
Это наиболее, как мне кажется, крупные недочеты в интерфейсе и удобстве пользования программой.
- отсутствие пояснений в программе (нет никакого FAQ), а они бы были нужны. Например: есть карты "Москва и Центральный регион", есть "Россия" и есть "Он-лайн карты (Россия и Казахстан)", что из всего это лучше использовать? Что более актуально? В чем разница между "Россия" и "Он-лайн карты"?
- зачем в настройках нужен пункт "Информация о спутниках", если в iOS всё равно это не работает? (неужели используется единый дистрибутив программы, который скачивается на все ОСи и изменения строчек кода повлечет отключение "Информация о спутниках" на всех устройствах?)
- почему "Пробки и треки" вынесены в Системные настройки, а не в "Параметры планирования" или вообще не в главное меню?
- почему при въезде в тоннель программа перестаёт отображать маршрут, почему нельзя сделать виртуальное ведение, как в том же Яндексе?
- почему Прогород является партнером Mapcam, но при этом не отображает всех камер, что есть в Mapcam (сравнивал с параллельно запущенным приложением Mapcam Info)?

Да и вообще программа хотя бы раз за поездку, но потеряет местоположение передвинув себя на соседнюю дорогу.

На сайте указаны пункты "Дополненная реальность" и "Быстрое меню", что отсутствует по умолчанию.

Единственный плюс, который я вижу в программе, это отображение развязок. Да это удобно и круто, но это не новинка (тот же iGO умел это очень давно) и не стоит тех денег, что запрашивалось ранее за Прогород (раньше программа стоила 1400р, затем по скидке 700, сейчас 460р без скидок), хотя и сейчас дороговато для умирающего сервиса.

Подведу свой небольшой итог-мнение.
Сервис умирает, как умирают Навител (самый зажравшийся), Ситигид и им подобные. Всех поглотит Яндекс.навигатор, как удобная и, самое наиглавнейшее, бесплатная программа, которая умеет очень многое (например "через 100 метров на светофоре..." - такого нет в других навигаторах), хотя и яндекс не идеален, но он развивается и он, повторюсь, бесплатен.
Пользователей Прогорода всё меньше (что сказывается на актуализации пробок), разработчики не прислушиваются к мнению пользователей (про тот же интерфейс, который (как утверждается в обновлениях) постоянно "совершенствуется") не совершенствуют программу, медленное обновление карт (хотя бы 2 GIS смотрите иногда), уже практически ненужный сервис "Геоблоги" (где все равно отображается не всё сообщение), невозможность проставить несколько инцидентов подряд (но это особенность всех навигаторов, дабы не DDOSили сервера запросами. Хотя всегда можно сделать отложенную отправку).
Явно найдётся что-то ещё, но написал то, что больше всего раздражает в программе (которая куплена на свои кровные).
Но спасибо за отображение развязок! Это действительно удобно!

P.S. Я не являюсь представителем Яндекса или какого-либо другого сервиса. Я обычный пользователь, который хочет удобства и универсальности. Но даже тот же Waze начинает набирать популярность в России, хотя в Москве пользователей около 900 ))) (это можно посмотреть на сайте Waze в отчетах активности). Но, как мне кажется, если Прогород не сможет сделать что-то новое, или усовершенствовать старое, то Яндекс и Гугл поглотят все программы навигации...
Да, многие мне сейчас скажут, что читай FAQ на сайте, смотри там-то и там-то, тут в форуме все расписано и т.д. и т.п.. Это все прекрасно, но обычный пользователь не полезет на сайт или форум, чтобы понять отличие Он-лайн карт от карт России. Он просто скачает другую программу, которая понятна "из коробки" и будет ей пользоваться и не знать, на сколько может быть хорош Прогород или что-либо ещё.
P.P.S. А для оффлайн навигации я использую Maps.me
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Diogen
Новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Декабрь 12th, 2016, 10:50 am
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Устройство: iPhone 6 Plus
Оператор: Beeline

Re: Небольшой отзыв о Прогород

Сообщение Medical Waste » Декабрь 18th, 2016, 4:06 pm

Как пользователь, которому не нужны пробкосервисы, дополненные нереальности и делёжка координатами в социальных сетях, скажу, что привык к интерфейсу, голос тётки в навигаторе нравится, даже искать научился в этом поиске.
Радует корректная связь со спутниками и ведение по маршруту.
Это всё от неприхотливости, видимо.
Но реально напрягает и часто раздражат факт игнора разработчиками OSM-карт. Ну никуда не годны ваши штатные, даже питер отрисовать не можете правильно.
Пожалуй, карты - моя единственная претензия к программе... Остальное - да, есть люди, которым нужны разного рода сервисы, их мнение тоже надо учитывать.
Аватара пользователя
Medical Waste
Местный
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Декабрь 25th, 2015, 9:58 pm
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Устройство: NoName GPS, Samsung m01
Оператор: mts

Re: Небольшой отзыв о Прогород

Сообщение max-sever » Декабрь 18th, 2016, 9:09 pm

Прогород не использует данные пользователей как основу для пробок. Это факт. Уж не знаю откуда они их берет, но они стали похожи на настоящие. Я не разделяю энтузиазма по-поводу Яндекса, ровно как и обобщения. Вне Москвы Яндекс весьма заурядный навигатор. Да и слухи о скорой гибели Навитела сильно преувеличены. Во всяком случае, на дальних маршрутах лучше Навителя нет никого.
max-sever
Ветеран
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2011, 7:58 pm
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Устройство: ZTE V880E
Оператор: MTC

Re: Небольшой отзыв о Прогород

Сообщение Medical Waste » Декабрь 18th, 2016, 9:49 pm

max-sever писал(а):на дальних маршрутах лучше Навителя нет никого.
на дальних маршрутах прогород очень хорош, НО! с OSM-картами.
Аватара пользователя
Medical Waste
Местный
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Декабрь 25th, 2015, 9:58 pm
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Устройство: NoName GPS, Samsung m01
Оператор: mts

Re: Небольшой отзыв о Прогород

Сообщение Diogen » Декабрь 19th, 2016, 12:54 pm

max-sever писал(а):Прогород не использует данные пользователей как основу для пробок. Это факт. Уж не знаю откуда они их берет, но они стали похожи на настоящие. Я не разделяю энтузиазма по-поводу Яндекса, ровно как и обобщения. Вне Москвы Яндекс весьма заурядный навигатор. Да и слухи о скорой гибели Навитела сильно преувеличены. Во всяком случае, на дальних маршрутах лучше Навителя нет никого.

Да, не использует. Прошу прощения за ошибку (а может и не ошибку). Просто никто не знает что он использует). Про навигацию вне Москвы и МО я ничего сказать не могу, ибо сообщение своё писал на основании использования в Москве и МО (о чем написано в заголовке сообщения).
Да и про Навител, Ситигид - мое личное мнение.
И опять же, каждому своё. Кто-то использует оффлайн карты, кто-то пользуется всеми преимуществами онлайна. Вот только с Прогородом по Москве и МО можно опоздать везде, ибо не знает он как время рассчитывать верно и какие пробки на самом деле.

MedicalWaste, посмотрите в сторону maps.me.
Diogen
Новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Декабрь 12th, 2016, 10:50 am
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Устройство: iPhone 6 Plus
Оператор: Beeline

Re: Небольшой отзыв о Прогород

Сообщение Medical Waste » Декабрь 19th, 2016, 9:02 pm

Diogen писал(а):посмотрите в сторону maps.me.

пользуюсь, только маршрут на ней не построить требуемый. OSMAnd рулит, но нет 3-D
Аватара пользователя
Medical Waste
Местный
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Декабрь 25th, 2015, 9:58 pm
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Устройство: NoName GPS, Samsung m01
Оператор: mts

Re: Небольшой отзыв о Прогород

Сообщение Cosmet » Декабрь 20th, 2016, 8:30 pm

Хороший такой отчётик, подробный.
Каждому своё, неоспариваемо - но если кто-то будет на основании Вашего отзыва формировать своё мнение при подборе навигации для себя, добавлю мнение не менее личное собственное :salut:

1. По пробкам недавно похожее сравнение делал на 4pda, при вполне достоверной раскраске время прибытия рассчитывается процентов на 15-25 мЕньшее, на пути в 10-15км по Москве. Чем выше балл пробок, тем хуже. Данные ПГ берёт у inrix, не раз об этом говорилось. У них есть своя программа в виде карты, типа ЯК, вполне достоверная опять же, бесплатно в андроидном магазе. Но отчего на основании вроде бы верных исходников нет точного расчёта времени прибытия - неясно.

2+3. Не знаю про версию iOS, но Ваши описания похожи на андроидную урезанную бесплатную версию ПГ-онлайн. В платной версии, с вечной лицензией на все устройства под одной учёткой гугла за менее 500р, есть множество настроек по интерфейсу и маршрутизации, включая нештатные скины, с помощью всего этого инструментария программа настраивается очень тонко. Про не вполне понятную функциональность некоторых пунктов расскажет мануал pdf. Там есть третий маршрут, объезд пробок и прочее, включая удаление ненужных poi. Поиск нормально организован, есть полускрытая))) настройка активации голосового поиска.
Тут отдельно про нештатные скины надо сказать. Так называемый "современный" скин стал сильно отличаться по функциональности от старого штатного и от всех нештатных. Благо, что можно легко между ними переключаться и подобрать удобный. Надо чуть разобраться с их установкой и попробовать все.

PS периодически включая разные навигации, обращаю внимание на разные плюсы той или иной программы. Но в сумме баллов ПГ остаётся самой удобной, по разным причинам. А гугл и ЯН, при своих плюсах - не подходят в целом.

ЗЫ наилучший расчёт времени прибытия делает навигация "Карты" на wp10, как они это делают не понимаю. Но интерфейс некрасивый.
Москва
Аватара пользователя
Cosmet
Старожил
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Декабрь 8th, 2011, 12:10 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Устройство: AsusZ581 & HuaweiPsmart
Оператор: Tele2 & MTS

Re: Небольшой отзыв о Прогород

Сообщение Diogen » Декабрь 21st, 2016, 1:39 am

Cosmet писал(а):Хороший такой отчётик, подробный.
Каждому своё, неоспариваемо - но если кто-то будет на основании Вашего отзыва формировать своё мнение при подборе навигации для себя, добавлю мнение не менее личное собственное :salut:

1. По пробкам недавно похожее сравнение делал на 4pda, при вполне достоверной раскраске время прибытия рассчитывается процентов на 15-25 мЕньшее, на пути в 10-15км по Москве. Чем выше балл пробок, тем хуже. Данные ПГ берёт у inrix, не раз об этом говорилось. У них есть своя программа в виде карты, типа ЯК, вполне достоверная опять же, бесплатно в андроидном магазе. Но отчего на основании вроде бы верных исходников нет точного расчёта времени прибытия - неясно.

2+3. Не знаю про версию iOS, но Ваши описания похожи на андроидную урезанную бесплатную версию ПГ-онлайн. В платной версии, с вечной лицензией на все устройства под одной учёткой гугла за менее 500р, есть множество настроек по интерфейсу и маршрутизации, включая нештатные скины, с помощью всего этого инструментария программа настраивается очень тонко. Про не вполне понятную функциональность некоторых пунктов расскажет мануал pdf. Там есть третий маршрут, объезд пробок и прочее, включая удаление ненужных poi. Поиск нормально организован, есть полускрытая))) настройка активации голосового поиска.
Тут отдельно про нештатные скины надо сказать. Так называемый "современный" скин стал сильно отличаться по функциональности от старого штатного и от всех нештатных. Благо, что можно легко между ними переключаться и подобрать удобный. Надо чуть разобраться с их установкой и попробовать все.

PS периодически включая разные навигации, обращаю внимание на разные плюсы той или иной программы. Но в сумме баллов ПГ остаётся самой удобной, по разным причинам. А гугл и ЯН, при своих плюсах - не подходят в целом.

ЗЫ наилучший расчёт времени прибытия делает навигация "Карты" на wp10, как они это делают не понимаю. Но интерфейс некрасивый.


1. Да, читал на 4pda, что использует INRIX, но:
INRIX_traf.jpg

и
pg_traf.jpg


Траффик по разному отображается в одно и тоже время.

2. То, что как вы говорите "урезано" - просто отсутствует в "современном" скине. Если включить старый скин, то там и дополненная реальность и третий вариант маршрута, и быстрое меню)
Как отключить POI я знаю, просто по умолчанию они все включены при запуске "из коробки", что отпугивает "юзеров".
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Diogen
Новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Декабрь 12th, 2016, 10:50 am
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Устройство: iPhone 6 Plus
Оператор: Beeline

Re: Небольшой отзыв о Прогород

Сообщение Diogen » Декабрь 30th, 2016, 10:58 am

А старый скин не отображает камеры во многих местах (если включить новый скин, то отображение происходит). Так что разработка программы постепенно останавливается, пробки работают через ж..., камеры видит не все (на новом скине в том числе)... Сервис ПГ умирает. (А на этом форуме засилие народу в размере аж 79! человек было в "Октябрь 30th, 2012, 11:04 pm").

Прошло почти 2 недели с момента открытия этой темы, но никаких комментариев разработчиков тут нет (как и нет ответов на мои вопросы в теме Пробки Бета 2.0), что опять говорит о невостребованности продукта создателями.

ПГ R.I.P.
Diogen
Новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Декабрь 12th, 2016, 10:50 am
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Устройство: iPhone 6 Plus
Оператор: Beeline

Re: Небольшой отзыв о Прогород

Сообщение collaur » Декабрь 30th, 2016, 11:14 am

Diogen писал(а):А старый скин не отображает камеры во многих местах (если включить новый скин, то отображение происходит).

Приведите пожалуйста, примеры камер, которые не отображаются при работе скина "По умолчанию".
Аватара пользователя
collaur
"ПРОГОРОД" Администрация
 
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ноябрь 3rd, 2009, 10:07 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Устройство: HTC Desire 816
Оператор: Tele2, МТС

Re: Небольшой отзыв о Прогород

Сообщение Medical Waste » Декабрь 30th, 2016, 6:22 pm

Diogen писал(а):...Сервис ПГ умирает...
ПГ R.I.P.


Вряд ли. Просто ну очень медленно разработчики что-то шевелят. Вот карту Украины, например, сконвертили, Европу пообещали.
Лично меня бы всё устроило полностью, если бы они больше внимания уделяли OSM-карте России и ближнего запада (Суоми, Прибалтика).
Прога-то хорошая.
Аватара пользователя
Medical Waste
Местный
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Декабрь 25th, 2015, 9:58 pm
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Устройство: NoName GPS, Samsung m01
Оператор: mts

Re: Небольшой отзыв о Прогород

Сообщение Diogen » Январь 9th, 2017, 1:28 am

collaur писал(а):
Diogen писал(а):А старый скин не отображает камеры во многих местах (если включить новый скин, то отображение происходит).

Приведите пожалуйста, примеры камер, которые не отображаются при работе скина "По умолчанию".

Посмотрел потом на "современном" скине, там камер тоже нет.
Вы же являетесь партнером Mapcam.info!!! Так почему камеры не отображаются? Почему программа Прогород не знает о существованиях "парных" камер? Неужели нельзя сделать динамическую подгрузку камер (это уж должно лучше работать чем "недопробки")?

Ездил в Парк-отель Воздвиженское, так ни одна ваша карта (с пробками) не знает такого адреса (знает как д.о. Авангард и не более), хотя те же OSM карты в maps.me знают все названия данного отеля. И таких косяков на карте сотни!

Я очень стараюсь найти положительные стороны программы, пытаюсь оправдать свою глупость покупки, но кроме отображения развязок в 3D больше ничего не могу найти. Совсем... Всё остальное либо сплошной минус, либо частичный. Даже нуля нет.
Diogen
Новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Декабрь 12th, 2016, 10:50 am
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Устройство: iPhone 6 Plus
Оператор: Beeline

Re: Небольшой отзыв о Прогород

Сообщение collaur » Январь 9th, 2017, 2:11 am

Diogen писал(а):Почему программа Прогород не знает о существованиях "парных" камер?
Наши специалисты в курсе данной ситуации, работа по добавлению камер подобных типов постепенно идет.

Diogen писал(а):Неужели нельзя сделать динамическую подгрузку камер?
База камер контроля скорости обновляется в автоматическом режиме, в среднем, раз в месяц, через сервис динамических обновлений.

Diogen писал(а):Ездил в Парк-отель Воздвиженское, так ни одна ваша карта (с пробками) не знает такого адреса (знает как д.о. Авангард и не более)...

Информацию о парк-отеле передал картографам на проверку. На крайний случай, если не удалось найти точное месторасположение отеля через поиск - можно найти данную точку по координатам, используя поиск по координатам.
Аватара пользователя
collaur
"ПРОГОРОД" Администрация
 
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ноябрь 3rd, 2009, 10:07 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Устройство: HTC Desire 816
Оператор: Tele2, МТС

Re: Небольшой отзыв о Прогород

Сообщение mr.Striker » Январь 9th, 2017, 10:30 am

Может мне кто-то объяснить почему в ПГ время в пути ну очень сильно отличается от времени в ЯН? Пробки включены.
А короткий маршрут совсем не короткий.
Screenshot_2017-01-05-12-19-53.jpg

Screenshot_2017-01-05-12-18-22.jpg

Собственно такое же время отображалось когда мы выехали из Москвы в Пермь.
Учитывая то, что не понятно как ПГ рассчитывал время в пути всю дорогу ехали по ЯН.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
HTC ONE X.
[ROM] Android Revolution HD 31.3
Based on 4.18.401.2
Radio stock
Android 4.2.2 (Jelly Bean) with Sense UI 5.0.

Samsung Galaxy Note 4. Android 6.0.1
IPad 4. iOS 9.3.1
Счастье есть!!! Его не может не быть!!!
Аватара пользователя
mr.Striker
Старожил
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Апрель 27th, 2012, 1:18 pm
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Устройство: HTC One X, iPad 4. Note 4
Оператор: МТС

Re: Небольшой отзыв о Прогород

Сообщение Medical Waste » Январь 9th, 2017, 1:24 pm

Без пробкосервиса пригород считает время достаточно правдоподобно
Аватара пользователя
Medical Waste
Местный
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Декабрь 25th, 2015, 9:58 pm
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Устройство: NoName GPS, Samsung m01
Оператор: mts

Re: Небольшой отзыв о Прогород

Сообщение mr.Striker » Январь 9th, 2017, 2:31 pm

Medical Waste писал(а):Без пробкосервиса пригород считает время достаточно правдоподобно

так хочется ехать без пробок, а с ПГ этого не получается.
HTC ONE X.
[ROM] Android Revolution HD 31.3
Based on 4.18.401.2
Radio stock
Android 4.2.2 (Jelly Bean) with Sense UI 5.0.

Samsung Galaxy Note 4. Android 6.0.1
IPad 4. iOS 9.3.1
Счастье есть!!! Его не может не быть!!!
Аватара пользователя
mr.Striker
Старожил
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Апрель 27th, 2012, 1:18 pm
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Устройство: HTC One X, iPad 4. Note 4
Оператор: МТС

Re: Небольшой отзыв о Прогород

Сообщение Bond » Январь 9th, 2017, 2:35 pm

Т.е. как запускаете ПГ так на дорогах пробки появляются ? )))

Тогда выйдите из него быстрее!
ПГ вер. 2.0.3336, карты 5.2016
Mobilis in mobili.
Аватара пользователя
Bond
Гуру
 
Сообщения: 2732
Зарегистрирован: Сентябрь 3rd, 2009, 9:56 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Устройство: Android,iOS,WinCE
Оператор: Билайн

Re: Небольшой отзыв о Прогород

Сообщение MonkasteR » Январь 9th, 2017, 2:35 pm

collaur писал(а):Наши специалисты в курсе данной ситуации, работа по добавлению камер подобных типов постепенно идет.

Кого вы обманываете? .() Кстати, а какие типы камер за всем время существования программы были добавлены? Подскажу - никакие! Может более специальных специалистов поискать?

collaur писал(а):База камер контроля скорости обновляется в автоматическом режиме, в среднем, раз в месяц, через сервис динамических обновлений.

База камер обновляется только после пинка от пользователей и только на ту камеру, в которую залетевший под нее водитель ткнет пальцем. И так было всегда! Никаких выгрузок даже раз в месяц у вас нет. Зайдите и посмотрите на портале вверху вот эту надпись - "За сутки в базу Добавлено 248 объектов. Отредактировано 282 объекта. Удалено 45 объектов." Умножьте цифры на 30 и скажите, Вы добавляете в базу каждый месяц 8500 объектов?

collaur писал(а):На крайний случай, если не удалось найти точное месторасположение отеля через поиск - можно найти данную точку по координатам, используя поиск по координатам.

Ну это вообще за гранью добра и зла.
Аватара пользователя
MonkasteR
Гуру
 
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Сентябрь 19th, 2012, 11:21 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Устройство: iPhone 5, iPad 3th, Sony XPERIA Z1
Оператор: Мегафон

Re: Небольшой отзыв о Прогород

Сообщение Sonar2000 » Январь 9th, 2017, 3:21 pm

На что уж Сити-Гид убогий, и то он предпочтительнее, чем ПГ. Ради 3,5 JV рязвязок пользоваться ПГ- как там, мыши кололись, плакали, но ели?
Kampffreundin Zafira, путеводная звезда Waze, охотник на ГАЙцев Beltronics RX65a.
Аватара пользователя
Sonar2000
Местный
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Август 25th, 2012, 4:28 pm
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Устройство: Ipad 2
Оператор: Мегафон

Re: Небольшой отзыв о Прогород

Сообщение Medical Waste » Январь 9th, 2017, 5:27 pm

Sonar2000 писал(а):На что уж Сити-Гид убогий, и то он предпочтительнее, чем ПГ. Ради 3,5 JV рязвязок пользоваться ПГ- как там, мыши кололись, плакали, но ели?

убогий ситигид пользую исключительно ради свежих osm-карт, когда нужно ведение по маршруту. таки хочу заметить, наглядность и построение маршрутов у ситигида остаётся на уровне ползания по дворовым питерским проездам и карманам в обход пробок.
те маршруты, которые мне ситигид рисовал в обход пустых магистралей, сгодились бы для запутывания Сусаниным очередной группы польских туристов :bud1:
Аватара пользователя
Medical Waste
Местный
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Декабрь 25th, 2015, 9:58 pm
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Устройство: NoName GPS, Samsung m01
Оператор: mts

След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron