FAQ Общие вопросы

Ответы на вопросы

Модераторы: Dmitry, collaur

FAQ Общие вопросы

Сообщение collaur » Декабрь 10th, 2009, 10:18 am

[Показать] Что такое НС «ПРОГОРОД»?
«ПРОГОРОД» - это навигационный сервис, предназначенный и доступный любому российскому автолюбителю.

[Показать] Какие плюсы у НС «ПРОГОРОДа»? Чем он лучше других навигационных программ?
Ознакомиться с основными возможностями навигационного сервиса «ПРОГОРОД» Вы можете в специальном разделе на нашем сайте - http://pro-gorod.ru/products/.

[Показать] Сколько стоит ваша программа? Что входит в стоимость лицензии?
Покупка через GooglePlay (Android): лицензия НС “ПРОГОРОД” для устройств на платформе Android приобретаемая в Google Play Market бессрочна и стоит 1290 рублей на один Google account.
Под одним аккаунтом программа может работать на любом количестве устройств.
Все навигационные карты - бесплатно.
Обновление программы и навигационных карт - бесплатно.
Приобрести лицензию можно в Google Play Market со своего Google аккаунта. Оплата производится банковской картой или со счета мобильных операторов Мегафон и Beeline. На первое, второе и последующие устройства активация программы происходит после повторной процедуры покупки через кнопку "Купить или восстановить в программе, однако повторно денежные средства не списываются.

Покупка через AppStore (iOS): лицензия НС ПРОГОРОД для устройств на платформе iOS в настоящий момент бессрочна и стоит 34,99$ на один Apple id account.
На одном аккаунте программа может быть установлена на 5 устройств.
Перерегистрация программы с устройства на платформе iOS на другие устройства, любых производителей и операционных систем невозможна!
Все навигационные карты - бесплатно.
Обновление программы и навигационных карт - бесплатно.
Приобрести лицензию можно в Apple Store со своего Apple аккаунта. Оплата производится только банковской картой.

Покупка через сайт (Android, Bada, Win Mobile, Win CE): лицензия НС ПРОГОРОД в настоящий момент бессрочна и стоит 950р на одно устройство.
Допустима перерегистрация программы с одного устройства на другое, независимо от производителя устройства и операционной системы (кроме iOS). Максимум три перерегистрации.
На одну лицензию можно зарегистрировать только одно устройство, для использования на двух устройствах - необходимо две лицензии.
Все навигационные карты - бесплатно.
Обновление программы и навигационных карт - бесплатно.
Приобрести лицензию можно у нас на сайте в личном кабинете пользователя в разделе “Пополнить счет”.
Подробные инструкции по активации лицензионной версии программы, можно найти в руководстве пользователя в разделе “Активация навигационного сервиса”.

[Показать] Что такое демо-версия? Где её можно взять?
Демо-версия это полнофункциональная версия программы, ограниченная сроком использования 30 дней. После завершения 30 дневного срока программа заблокируется и для продолжения использования необходимо будет приобрести лицензию.
Скачать демо-версию можно у нас на сайте или загрузить её из маркетов, соответствующих ОС вашего устройства.

[Показать] Мне понравилась ваша программа, но период использования её истёк, и она просит какую-то активацию. Что мне делать?
Для возобновления работы программы после бесплатного 30-дневного демо-режима необходимо ввести активационный ключ. Активационный ключ можно приобрести у нас на сайте http://www.pro-gorod.ru (пользователи iOS могут приобрести лицензию через Appstore)

[Показать] Я хочу купить лицензионную версию программы. Что мне для этого надо сделать?
Для того, чтобы купить лицензионную версию программы (активировать программу), Вам необходимо:

Если у Вас устройство на Android
1) Запустить программу ПРОГОРОД.
2) Нажать кнопку "Купить".
3) Нажать кнопку "Продолжить".
4) В окне "Подтвердите покупку" нажать кнопку "Ок"
5) Ввести пароль от Google-аккаунта и нажать кнопку ОК.
6) Лицензия успешно приобретена.

Если у Вас устройство на iOS:
1) Перезагрузить устройство или выгрузить программу из памяти.
2) Запустить программу ПРОГОРОД.
3) Нажать кнопку "Купить".
4) Нажать кнопку "Продолжить".
5) В окне "Подтвердите встроенную покупку" нажать кнопку "Купить"
6) Ввести пароль от Apple ID и нажать кнопку ОК.
7) Лицензия успешно приобретена.

Если у Вас устройство на платформе Win CE, Bada, Win Mobile :
1) зарегистрироваться на сайте http://www.pro-gorod.ru;
2) зайти в личный кабинет;
3) нажать кнопку "Активация", ввести код Вашего устройства, его название а также символы защиты от автоматической регистрации . После нажатия «Ок» Вам на почту будет отправлен файл license.zip;
4) перейти в раздел «Ваша программа и ключи», выбрать Ваше устройства из списка и нажать «купить лицензию»
6) в выпадающем списке выбрать удобный вариант оплаты и провести оплату
7) после успешного проведения оплаты в личном кабинете, в разделе "Ваша программа и ключи" появится активационный код (Внимание! Оплата может происходить с задержкой до одного часа. Если в течении часа активационный код не появился - обратитесь в службу поддержки.)
8) теперь файл license.zip, который Вы получили по почте, не распаковывая из архива, нужно скопировать папку PROGOROD на Вашем устройстве;
9) после этого требуется запустить ПРОГОРОД на устройстве. Появится окно для ввода активационного ключа и клавиатура. Введите активационный ключ и нажмите "ОК"
10) программа активирована.

[Показать] В списке устройств, рекомендованных вами, моего устройства нет. Это значит, что программа у меня работать не будет?
Вовсе не обязательно, что программа у Вас не будет работать. Вероятно, такое устройство просто не протестировано нами. Вы в любом случае можете проверить работу навигационного сервиса на Вашем устройстве, установив бесплатную демо-версию. Следует учитывать, что в данный момент программа «ПРОГОРОД» поддерживается только операционными системами Windows Mobile (коммуникаторы, КПК) и Windows CE (навигаторы), Android и Bada.

[Показать] Обстановка на дорогах постоянно меняется. Как часто будут выходить обновлённые карты?
Обновлённые карты выходят не реже, чем 1 раз в 6 месяцев. Некотроые исправления вносятся через файл динамических обновлений. Обновление файла происходит в автоматическом режиме один раз в день.

[Показать] Я купил навигатор/ГУ,с предустановленным ПРОГОРОД. Я имею полноценную лицензионную версию?
Если на устройстве предустановлена лицензионная версия программы.


[Показать] Лицензию покупал давно, не помню как. Можно посмотреть тип приобретенной лицезии в программе ПРОГОРОД?
Да, это возможно. Информация о приобретенной лицензии отображается в разделе "О программе", который доступен в главном меню.
Демо - работает демо-версия программы.
Куплена в Google Play - лицензия приобретена через магазин приложений Google Play Market, все данные о лицензии находятся в магазине и прикреплены к учетной записи Google.
Куплена в Apple App Store - лицензия приобретена через магазин приложений Apple App Store, все данные о лицензии находятся в магазине и прикреплены к учетной записи Apple.
Куплена на http://www.pro-gorod.ru - лицензия приобретена через личный кабинет на сайте ПРОГОРОД, все данные о лицензии находятся в личном кабинете, в разделе "Ваша программа и ключи".
Привязка к устройству - лицензия предустановлена перед продажей.




В случае если Вы не нашли ответа на вопрос в этой теме - посмотрите в FAQ по операционным системам, перейдите в раздел обсуждения текущей версии программы
или обратитесь в службу технической поддержки.
Последний раз редактировалось collaur Июнь 22nd, 2016, 11:18 am, всего редактировалось 31 раз(а).
Причина: Добавил информацию
Аватара пользователя
collaur
"ПРОГОРОД" Администрация
 
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ноябрь 3rd, 2009, 10:07 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Устройство: HTC Desire 816
Оператор: Tele2, МТС

Re: FAQ по общим вопросам

Сообщение KonTur » Сентябрь 13th, 2010, 8:04 am

А у меня вот такой вопрос - планируется ли версия для Windows (XP, Vista, 7)? C пальцетыкательным интерфейсом для использования в CarPC с тачскином.
KonTur
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Июнь 22nd, 2009, 9:18 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: FAQ по общим вопросам

Сообщение name » Сентябрь 13th, 2010, 11:11 am

KonTur писал(а):А у меня вот такой вопрос - планируется ли версия для Windows (XP, Vista, 7)? C пальцетыкательным интерфейсом для использования в CarPC с тачскином.


Здравствуйте.

Точно сказать пока не можем, но вполне возможно.
Аватара пользователя
name
Ветеран
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Октябрь 27th, 2009, 1:11 pm
Откуда: Город-герой Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: FAQ по общим вопросам

Сообщение KonTur » Сентябрь 14th, 2010, 7:41 am

Понятно, значит не скоро. В прошлом году тоже обещали, типа и даже бета у разработчиков была - так видимо за год бетой и осталась.
Но за ответ спасибо.
KonTur
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Июнь 22nd, 2009, 9:18 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: FAQ по общим вопросам

Сообщение kipish2007 » Декабрь 17th, 2010, 6:52 pm

я купил MIO M300 в Эльдорадо,с предустановленным ПРОГОРОД. ПО и карты обновились без проблем. Я имею полноценную лицензионную версию? На какой период времени?
kipish2007
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Декабрь 17th, 2010, 6:48 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: FAQ по общим вопросам

Сообщение collaur » Декабрь 20th, 2010, 10:22 am

kipish2007 писал(а):я купил MIO M300 в Эльдорадо,с предустановленным ПРОГОРОД. ПО и карты обновились без проблем. Я имею полноценную лицензионную версию? На какой период времени?

Да, у Вас установлена полноценная лицензионная версия программы. Лицензия на программу - бессрочная.
Аватара пользователя
collaur
"ПРОГОРОД" Администрация
 
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ноябрь 3rd, 2009, 10:07 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Устройство: HTC Desire 816
Оператор: Tele2, МТС

Re: FAQ по общим вопросам

Сообщение sssh » Январь 19th, 2011, 6:43 pm

Добрый вечер.
У меня есть лицензия на Прогород для навигатора Globus-800.
Установил Прогород на S8500 BADA
Для телефона Samsung s8500 с с установленной программой тоже надо покупать отдельный лицензионный ключ за 980 руб?
С ув. Сергей
sssh
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2010, 9:59 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: FAQ по общим вопросам

Сообщение leshiy » Январь 20th, 2011, 6:39 am

sssh писал(а):Добрый вечер.
У меня есть лицензия на Прогород для навигатора Globus-800.
Установил Прогород на S8500 BADA
Для телефона Samsung s8500 с с установленной программой тоже надо покупать отдельный лицензионный ключ за 980 руб?
С ув. Сергей

Предполагается использование на 2 устройствах? Тогда только покупать отдельную лицензию. Если со старого устройства удалять будешь Прогород - тогда можно перенести лицензию на новое.
iP7 (ПГ 2.0.3337; СП 9.5.82; НН 9.6.2893); iP6 (ПГ 2.0.3337; CG 9.5.82; НН 9.6.2893); Xiaomi Mi Max (ПГ 2.0.3337; CG 9.5.848)

WBR, Leshiy.
Аватара пользователя
leshiy
Гуру
 
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Июнь 18th, 2009, 6:39 am
Откуда: Astana, Kazakhstan
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Устройство: SGS3; Sht Pl200BT; iP4s; iP5s
Оператор: K-Cell, BeeLine, MTC

Re: FAQ по общим вопросам

Сообщение Crimso » Январь 26th, 2011, 11:57 am

Пожег я свой HTC Max 3G :(
В связи с этим пришло время выбирать новый агрегат. И вопрос - работает ли ПроГород на Виндовс Phone 7 ? Если нет, то планируется ли, и когда?
HTC One M8, Москва
Crimso
Местный
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Июнь 17th, 2009, 3:33 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Устройство: HTC One M8
Оператор: МТС

Re: FAQ по общим вопросам

Сообщение komissarov » Январь 26th, 2011, 6:34 pm

Crimso писал(а):Пожег я свой HTC Max 3G :(
В связи с этим пришло время выбирать новый агрегат. И вопрос - работает ли ПроГород на Виндовс Phone 7 ? Если нет, то планируется ли, и когда?

если в оффтоп - никто из разработчиков приложений для мобильных устройств не видит будущего в винфон7.
при отсутствии возможности запуска нативного кода, они буквально заставляют разрабов переписывать все их приложения (которые уже портированы на Android/Bada/WM6.x и десктопные ОС) на C#.
Почитайте форумы - все разрабы фактически отказались от переноса своих приложений (а в том числе и игр) на платформу Винфон7.
А без приложений она умрет так и не родившись.
2011 - год Андроида. Море смартфонов и планшетов. Доля устройств средней и низкой стоимости на Андроид будет расти. Делайте ставку на него.
komissarov
"ПРОГОРОД" Администрация
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Апрель 28th, 2009, 2:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Устройство: iPhone 3G
Оператор: МегаФон

Re: FAQ по общим вопросам

Сообщение gukol » Январь 28th, 2011, 12:36 am

При попытке повторно активировать лицензионный код на другое устройство, выдает:
"Такой лицензионный код уже активирован
Такой лицензионный код уже активирован"

Точно помню, что активировал только для одного устройства код. Может память меня подводит? Как проверить, что у меня есть возможность активировать программу на новом устройстве?
Какой вопрос, такой ответ (с)
Texet TN-600 Voice
Проект Челябинск
Аватара пользователя
gukol
Местный
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Июнь 9th, 2009, 4:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Устройство: Texet TN-600 voice

Re: FAQ по общим вопросам

Сообщение collaur » Январь 28th, 2011, 10:25 am

gukol писал(а):При попытке повторно активировать лицензионный код на другое устройство, выдает:
"Такой лицензионный код уже активирован
Такой лицензионный код уже активирован"

Точно помню, что активировал только для одного устройства код. Может память меня подводит? Как проверить, что у меня есть возможность активировать программу на новом устройстве?

Повторно активировать лицензионный код на другом устройстве нельзя. Можно перенести лицензию на программу с одного устройства на другое. Эту операцию можно провести 3 раза. Для этого пришлите на адрес тех. поддержки письмо с номером счета, старым кодом устройства и новым кодом устройства. Так-же нужно указать причину переноса (например: смена устройства.)
Аватара пользователя
collaur
"ПРОГОРОД" Администрация
 
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ноябрь 3rd, 2009, 10:07 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Устройство: HTC Desire 816
Оператор: Tele2, МТС

Re: FAQ по общим вопросам

Сообщение Андрей_Заff » Февраль 13th, 2011, 10:57 pm

Вопрос о скачивании обновлённых версий программы и карт.

Карты для КПК и навигаторов на Windows Mobile и и Windows CE одинаковые, можно скачать только разные дистрибутивы программы, карту же использовать одну. А карта на Android отличается от той, что для вариантов ОС Windows?
HTC HD2 с прошивкой от Stvladimir'а, + HTC Desire + в авто 2DIN DayStar-7060HD (OPA-702) 6.5",800x480
Аватара пользователя
Андрей_Заff
Местный
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Июнь 19th, 2009, 3:41 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Устройство: см. в подписи

Re: FAQ по общим вопросам

Сообщение komissarov » Февраль 13th, 2011, 11:07 pm

Андрей_Заff писал(а):Вопрос о скачивании обновлённых версий программы и карт.

Карты для КПК и навигаторов на Windows Mobile и и Windows CE одинаковые, можно скачать только разные дистрибутивы программы, карту же использовать одну. А карта на Android отличается от той, что для вариантов ОС Windows?

карты не отличаются. файл с картами и JV одинаков для всех платформ. логически скачивание разнесено по разделам, дабы исключить "эффект блондинки".
komissarov
"ПРОГОРОД" Администрация
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Апрель 28th, 2009, 2:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Устройство: iPhone 3G
Оператор: МегаФон

Re: Запуск Прогород под Windows CE

Сообщение Stige » Апрель 8th, 2011, 6:52 pm

Снова заведу пластинку про Симбиан. Несмотря на отрицательные вопросы представителей ПроГород выскажу свое мнение - владельцев телефонов Нокиа много и до сих пор там стоят программы на Симбиан плюс сама Нокиа отыграла назад и успокоила всех, сказав, что Симбиан не умрёт. Странно в этой ситуации команде ПроГород отказываться от армии клиентов, к коим я и себя отношу. Купил бы программу, но на смарт поставить ее не смогу...

Специально зарегистрировался, чтобы высказаться.
Stige
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Апрель 8th, 2011, 1:46 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Устройство: Nokia E52

Re: Запуск Прогород под Windows CE

Сообщение komissarov » Апрель 8th, 2011, 9:14 pm

Stige писал(а):Снова заведу пластинку про Симбиан.
Специально зарегистрировался, чтобы высказаться.

спасибо за мнение. мы отслеживаем ситуацию по Symbian, возможно, вернемся к этой теме.
komissarov
"ПРОГОРОД" Администрация
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Апрель 28th, 2009, 2:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Устройство: iPhone 3G
Оператор: МегаФон

Re: FAQ Общие вопросы

Сообщение O.W.L. » Июль 8th, 2011, 3:57 pm

Установил версию 2.0.3044 в "Демо" режиме на Ritmix RGP-590 Win CE 6 800x480. Все работает, но не могу включить отображение компаса. В обзорах "Прогорода" в интернете видел скриншоты, где компас отображается. Или в данной версии компаса нет? Если данная проблемма где либо обсуждалась, дайте пожалуйста ссылку, смотрел внимательно - не нашел. Компас очень нужен!
O.W.L.
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Июль 8th, 2011, 1:32 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Устройство: Ritmix RGP-590

Re: FAQ Общие вопросы

Сообщение Trenzel » Июль 11th, 2011, 10:50 am

Подскажите пожалуйста порядок действий, если это реазизовано в программе.
Нахожусь в какой-либо точке. На карте моя позиция показывается. Хочу запомнить местоположение и сохранить эту позицию в "избранном".
Это возможно? Попытка просто "ткнуть" в позицию курсора к появлению дополнительного меню, позволяющего манипулировать с точкой, не приводит.
Где копать?
Trenzel
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Июль 4th, 2011, 8:24 pm
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Устройство: Lexand STR-7100 PRO HD
Оператор: Beeline

Re: FAQ Общие вопросы

Сообщение Supporter » Июль 11th, 2011, 11:11 am

Trenzel писал(а):Подскажите пожалуйста порядок действий, если это реазизовано в программе.
Нахожусь в какой-либо точке. На карте моя позиция показывается. Хочу запомнить местоположение и сохранить эту позицию в "избранном".
Это возможно? Попытка просто "ткнуть" в позицию курсора к появлению дополнительного меню, позволяющего манипулировать с точкой, не приводит.
Где копать?

Тыкаете в любое место н карте - появляется полоса с иконками. там нажимаете на каплю. и сразу буде меню сохранения в избранном.

O.W.L. писал(а):Установил версию 2.0.3044 в "Демо" режиме на Ritmix RGP-590 Win CE 6 800x480. Все работает, но не могу включить отображение компаса. В обзорах "Прогорода" в интернете видел скриншоты, где компас отображается. Или в данной версии компаса нет? Если данная проблемма где либо обсуждалась, дайте пожалуйста ссылку, смотрел внимательно - не нашел. Компас очень нужен!


самой функции компаса нет. Однако при нажатии на крае экрана появляется стрелка поворота карты. Красный конец - север. Вполне можно ориентироваться.
Служба поддержки НС "ПРОГОРОД"
Все подробности в
Ваши идеи и предложения мы ждем на
Аватара пользователя
Supporter
Старожил
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Май 11th, 2011, 3:56 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Устройство: Qtec 9100; Samsung Galaxy Note
Оператор: Мегафон/МТС

Re: FAQ Общие вопросы

Сообщение lenusika » Август 8th, 2011, 1:34 pm

как установить пробки? нужно скачать более новую версию?
Аватара пользователя
lenusika
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Март 8th, 2011, 11:54 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Устройство: samsung i-900

След.

Вернуться в FAQ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron