Устройства с MIPS процессорами.

Опросы

Модераторы: Dmitry, collaur

Устройства с MIPS процессорами.

Сообщение Supporter » Октябрь 27th, 2011, 9:46 am

Устройства, на которых всё должно работать (в скобках - к чему привязывается лицензия):
  • ComStorm SMART 7 (устройство)
  • Carmani CX230 (SD-карта)
  • Mircom M200 (устройство)
  • RoadRover для Mazda 6 (SD-карта)
  • Cowon Q5W (устройство)
  • Philips CID 2680 (SD-карта)

Для остальных устройств работоспособность и совместимость с системой лицензирования ПРОГОРОДа не известна.

Хотите проверить Ваше мипс-устройство на возможность установки НС "ПРОГОРОД"?
Загрузите этот файл, раззипуйте и запустите эту утилиту на своем навигаторе. Если у Вас нет возможности запуска любой программы, Вы можете временно подменить этим файлом исполняемый (exe) файл текущей навигационной программы. Эта утилита создаст рядом с собой файл с расширением log и тем же именем, под которым её запускали. Этот лог-файл зазипуйте и приложите к ответу в эту ветку с указанием модели устройства, либо пришлите в личку kis.
Запись и отправка такого лога необходима для принятия решения о поддержке того или иного устройства!

Даже если вам известно, что кто-то уже отправлял лог с такого же устройства, как у вас, не поленитесь отправить со своего: бывают разные ревизии и прошивки...

[Показать] English Version
Supported devicelist and license type
ComStorm SMART 7 (device)
Carmani CX230 (SD-card)
Mircom M200 (device)
RoadRover для Mazda 6 (SD-card)
Cowon Q5W (device)
Philips CID 2680 (SD-card)

For all other devices it's recommended to check the opportunity to install and use licensed PROGOROD
Download FILE and unzip it on device. If it's restricted on device to run everything you want You can temporary replace the executable file for your current navigation software by this FILE
run .exe file on device
After running there will be new file in the same directory with the same name as executable file but with .log extension
Zip that log-file and send to this topic with device model or directly to kis using personal messages.
Последний раз редактировалось Supporter Март 5th, 2015, 5:46 pm, всего редактировалось 5 раз(а).
Причина: Добавил информацию
Аватара пользователя
Supporter
Старожил
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Май 11th, 2011, 3:56 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Устройство: Qtec 9100; Samsung Galaxy Note
Оператор: Мегафон/МТС

Re: Устройства с MIPS процессорами.

Сообщение klaster_alex » Январь 18th, 2012, 7:08 pm

Готов заплатить за работу - сколько денег просите?
klaster_alex
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Январь 16th, 2012, 9:50 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Устройство: Philips CID 2680
Оператор: Мегафон

Re: Устройства с MIPS процессорами.

Сообщение Rat84 » Январь 18th, 2012, 10:43 pm

Supporter писал(а):to Rat84
to klaster_alex
to zliden

Недавно столкнулся с проблемой установки ПГ на штатную головы Nissan Qashqai.
Там штатно установлена какая-то нави система ниссан, а установка чего-либо ещё полностью заблокирована. Устройстве на Win CE. А фактический функционал меньше чем у нокии 3310 за исключением навигации.
...


А вот теперь смотрим другую сторону вопроса, допустим я знаю как поменять навигацию на ПГ в Кашкае! Но зачем мне вам говорить как, если для меня это тоже не рентабельно, даже ,просто, лениво с вами возиться! Это с вашей точки зрения хорошо!?
Так же и у нас, с нашим Филипсом, программа работает, а вот маленькая мелочь со звуком огорчает! При просьбе поправить данный баг, программисты говорят мол нет железки на руках и документации на нее! Предложил дать им "голову", они молчат... даже денег им предлагают чтоб доделали, им и их не надо тоже!

З.Ы.: А посты удалять без причины нехорошо!
Rat84
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ноябрь 30th, 2011, 11:45 pm
Откуда: Москва, ВДНХ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Устройство: Apple IPhone 4, Philips CID 2680
Оператор: Мегафон

Re: Устройства с MIPS процессорами.

Сообщение klaster_alex » Январь 19th, 2012, 6:52 pm

Готов кроме денег дать свою магнитолу для "ковыряния".
klaster_alex
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Январь 16th, 2012, 9:50 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Устройство: Philips CID 2680
Оператор: Мегафон

Re: Устройства с MIPS процессорами.

Сообщение kis » Январь 19th, 2012, 7:02 pm

klaster_alex писал(а):Готов кроме денег дать свою магнитолу для "ковыряния".

А смысл? Вот я вчера реализовывал поддержку очередной партнерской "магнитолы". Тоже как бы по-началу звука не было. Но т.к. партнерская, есть документация от производителя. Так там такой протокол взаимодействия магнитолы с навипрограммой, что придумать самому, даже имея магнитолу в руках - просто не реально. И если Вы действительно готовы проплатить работу по реверс-инжинирингу прошивки Вашего устройства, то Вы спокойно можете купить себе, как минимум, другую магнитолу, а то и новую машину. Без шуток.
Ex-ПроГраммист ПроГорода
Аватара пользователя
kis
"ПРОГОРОД" Программист
 
Сообщения: 6979
Зарегистрирован: Апрель 23rd, 2010, 1:02 pm
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 872 раз.

Re: Устройства с MIPS процессорами.

Сообщение kis » Январь 19th, 2012, 7:07 pm

Rat84 писал(а):При просьбе поправить данный баг
Это не баг в программе, а результат сознательного ограничения возможности установки стороннего софта со стороны производителя. Преодоление такого ограничения без информации от производителя называется "взлом защиты". Здесь нужен не программист, а, наоборот - специалист по реверс-инжинирингу, в обиходе - хакер.
Ex-ПроГраммист ПроГорода
Аватара пользователя
kis
"ПРОГОРОД" Программист
 
Сообщения: 6979
Зарегистрирован: Апрель 23rd, 2010, 1:02 pm
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 872 раз.

Re: Устройства с MIPS процессорами.

Сообщение klaster_alex » Январь 19th, 2012, 7:23 pm

kis писал(а):
klaster_alex писал(а):Готов кроме денег дать свою магнитолу для "ковыряния".

А смысл? Вот я вчера реализовывал поддержку очередной партнерской "магнитолы". Тоже как бы по-началу звука не было. Но т.к. партнерская, есть документация от производителя. Так там такой протокол взаимодействия магнитолы с навипрограммой, что придумать самому, даже имея магнитолу в руках - просто не реально. И если Вы действительно готовы проплатить работу по реверс-инжинирингу прошивки Вашего устройства, то Вы спокойно можете купить себе, как минимум, другую магнитолу, а то и новую машину. Без шуток.


Машины разные бывают))) можно и за 80 т.р. взять))) Можно и за несколько млн. - какова цена вопроса? Для понимания...
Какого рода документация от производителя необходима? Яж не профи в Вашей области. А вот каналы связи любого рода, телеком услуги - пожалуйста - могу на профессионально уровне обсуждать. Каждый мозг там- где работает, если действительно "работает"!!!
klaster_alex
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Январь 16th, 2012, 9:50 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Устройство: Philips CID 2680
Оператор: Мегафон

Re: Устройства с MIPS процессорами.

Сообщение Bond » Январь 19th, 2012, 7:27 pm

kis, хотя бы официальный запрос Philips-у уж сделать можно было.
Будет официальный ответ - всем всё будет понятно.
ПГ вер. 2.0.3336, карты 5.2016
Mobilis in mobili.
Аватара пользователя
Bond
Гуру
 
Сообщения: 2732
Зарегистрирован: Сентябрь 3rd, 2009, 9:56 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Устройство: Android,iOS,WinCE
Оператор: Билайн

Re: Устройства с MIPS процессорами.

Сообщение klaster_alex » Январь 19th, 2012, 7:33 pm

Официальный запрос в Филипс со стороны покупателя (меня) - отправляют к разработчикам ПО.
Пока продолжаю общение с саппортом Филипса. Если разработчики Про-Города будут делать запрос в Филипс, готов предоставить номер своей заявки в саппорт.
klaster_alex
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Январь 16th, 2012, 9:50 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Устройство: Philips CID 2680
Оператор: Мегафон

Re: Устройства с MIPS процессорами.

Сообщение klaster_alex » Январь 19th, 2012, 9:36 pm

Supporter писал(а):to Rat84
to klaster_alex
to zliden

Недавно столкнулся с проблемой установки ПГ на штатную головы Nissan Qashqai.
Там штатно установлена какая-то нави система ниссан, а установка чего-либо ещё полностью заблокирована. Устройстве на Win CE. А фактический функционал меньше чем у нокии 3310 за исключением навигации.

это я к тому, что моменты с совместимостью необходимо уточнять до покупки. И если впаривают нечто крайне специфическое, все же лучше отказываться от покупки таких устройств.
А уж если купили, то не удивляться, что разработка специфического ПО не выгодна под конкретные устройства с крайне не стандартной компоновкой.


Звиняйте, если перегибаю палку, но если руководствоваться такими подходами и логикой - то Qashqai (тоже устройство, только с колесами - в народе коляска) лучше не брать, так как ПГ туда не установить?!)))))))) Да?! :old1:
klaster_alex
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Январь 16th, 2012, 9:50 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Устройство: Philips CID 2680
Оператор: Мегафон

Re: Устройства с MIPS процессорами.

Сообщение Rat84 » Январь 19th, 2012, 10:57 pm

kis писал(а):
Rat84 писал(а):При просьбе поправить данный баг
Это не баг в программе, а результат сознательного ограничения возможности установки стороннего софта со стороны производителя. Преодоление такого ограничения без информации от производителя называется "взлом защиты". Здесь нужен не программист, а, наоборот - специалист по реверс-инжинирингу, в обиходе - хакер.


Защита от возможности установки стороннего софта это не тот вариант что у нас! По мне защита это когда пользователь не может вообще ничего сделать ни с софтом, ни с картами! Тем более поменять нави софт на другой! Как вариант обновление карт через сервис-CD, где валется какой нить бинарник метров 500, и мало того надо еще в сервис меню залезть, чтоб с этого диска обновиться! Это как минимальная защита!

А что касаемо того же Филипса, он выпускает данные головы с разными нави программами, в разных странах! В России могли и вы быть дефолтной программой навигации, но им является НН! С учетом того что на подходе у Филипса новые модели магнитол с навигацией, можно и попробовать наладить с ними коммерческие отношения! У вас же есть МИО М-300 который продается и с ПГ и МИО мэп так почему бы ни составить еще большую конкуренцию НН!??
Rat84
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ноябрь 30th, 2011, 11:45 pm
Откуда: Москва, ВДНХ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Устройство: Apple IPhone 4, Philips CID 2680
Оператор: Мегафон

Re: Устройства с MIPS процессорами.

Сообщение klaster_alex » Январь 20th, 2012, 8:59 pm

Не с кем не хочу воевать, просто понять хочу (кроме того, что живу в РФ :-)...)))...почему я как честный человек, не могу себе позволить использовать то, что мне больше по душе...


Переписка с филипс (читать снизу)....



Добрый день!

Уважаемый Алексей, информирую Вас о том, что при продаже в комплектацию данной автомагнитолы входит карта памяти с ПО Навитела и ключи для активации данной программы навигации. То есть с автомагнитолой CID2680/51 совместима навигация Навитела. Карту памяти с ПО Навитела и ключи программы навигации вкладываются в базовую комплектацию силами нашего дистрибьютора, компания Saturn High tech: http://www.saturn-ht.ru/asp/company
То есть в розничную продажу поступают автомагнитолы с полным комплектом навитела. В случае, если в комплектации Вашей автомагнитолы CID2680/51 отсутствует ПО Навитела и ключи активации, рекомендую обратиться в торгующую организацию по месту приобретения.

Благодарим Вас за Ваш выбор!
Мы всегда рады ответить на Ваши вопросы по телефонам 8-800-200-08-80 и 495-961-11-11
Philips «Разумно и просто».

С уважением,
Фомичев Владимир,
Руководитель группы технической поддержки,
Информационного центра Philips


[THREAD ID:1E-FCOZ70]

-----Original Message-----


Александр, добрый день!

Огромное спасибо за оперативный ответ.
Однако, в продолжение, прошу прокомментировать следующее...

- Наши аппараты поддерживают навигацию, однако сторонние программы могут некорректно работать с нашими системами или вообще не поддерживаться оборудованием.
Вопрос - Т.е. всеже есть какое-то специализированное, НЕ СТОРОННЕЕ программное обеспечение GPS?!

Или то, что компания Philips не является производителем навигационных систем и ПО - гласит о том, что купив данный продукт я, как покупатель остаюсь без поддержки в плане GPS? Работает и работает, а как работает - это проблема покупателя?
И соответственно, я, как покупатель не был проинформирован о том, что функционально работа GPS с ПО официально не поддерживается и специализированного ПО нет.
Видимо это можно подвести под закон о защите прав потребителя - как товар не надлежащего качества, и я согласно закона могу предъявить официальную претензию компании, как производителю данного товара.

Или компания Philips имеет другое мнение по данному вопросу?
Заранее - огромное спасибо за ответ!

С уважением,
Ковалев Алексей

19 января 2012, 15:44 от "Philips Consumer Care" <philips_4336567@philips-customercare.com>:
> Добрый день!
>
> Уважаемый Алексей Владимирович, большое спасибо за Ваш выбор!
>
> Информирую Вас о том, что компания Philips не является производителем навигационных систем и ПО. Наши аппараты поддерживают навигацию, однако сторонние программы могут некорректно работать с нашими системами или вообще не поддерживаться оборудованием. В данном случае, с данным вопросом необходимо обращаться в компанию разработчик данной навигационной системы. На территории РФ при поступлении магнитол они дополнительно комплектуются навигационными программи компании Навител. В базовой поставке карты и программы в аппарате отсутствуют.
>
> Благодарим Вас за Ваш выбор!
> Мы всегда рады ответить на Ваши вопросы по телефонам 8-800-200-08-80 и 495-961-11-11
> Philips «Разумно и просто».
>
> С уважением,
> Манкевич Александр,
> Ведущий технический специалист по работе с клиентами
> Информационного центра Philips
>
> [THREAD ID:1E-FCF06V]
>
> -----Original Message-----
>
> [Comment / Question]
> Почему только Навител? Хотим Про-Город. Софт запускается, но не работает звук, так же как и на Навителе до доработки. Прошу сделать официальный запрос от производителя на доработку софта. Информация на форумах
>
> viewtopic.php?f=48&t=775&p=50864&hilit=cid#p50864
>
> http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=282864
klaster_alex
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Январь 16th, 2012, 9:50 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Устройство: Philips CID 2680
Оператор: Мегафон

Re: Устройства с MIPS процессорами.

Сообщение AlexandrC » Январь 21st, 2012, 10:43 am

Понимаю, что обидно когда на купленном за деньги устройстве не работает желанная программа.
Однако нельзя в этом никого винить. Где у Филипса написано, что на нем можно использовать Прогород? Или где у Прогорода написано, что он будет работать на Филипсах (или абсолютно на любом устройстве с WCE. Уверен, что Вам такого не пообещает ни один производитель железа или софта.)?

Предлагаю Вам не давить на производителей, используя аргументы типа закона о защите прав потребителей..., так как Вы не правы. А решать проблему получения подробной документации от Филипса, и передачи ее команде Прогорода. Одновременно договариваться с Прогородом, дабы они взялись за работу по адаптации своего софта к Вашему устройству. Без документации это как минимум затруднительно, а как максимум невозможно.

При переговорах я бы использовал аргументы типа коммерческой выгоды от реализации проекта, и лучше если будет названа конкретная цифра в рублях. Тогда стороны возможно и заинтересуются Вашей проблемой. А то, что пишете Вы, несет только негатив необосновано разгневанного пользователя, не прочитавшего инструкцию. Так задачу не решить.
Удачи Вам.
Samsung Galaxy Note 4.1.2 (Мегафон)
AlexandrC
Гуру
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Октябрь 19th, 2010, 8:53 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Устройство: GT-N7000
Оператор: Мегафон

Re: Устройства с MIPS процессорами.

Сообщение klaster_alex » Январь 21st, 2012, 2:03 pm

Уважаемый Александр, спасибо за коммент.

1. Мне, как пользователю, не обидно, честное слово! Проверяю работу законов и отношение достаточно серьезной компании к покупателям)))
2. К разработчикам ПроГорода у меня нет никаких претензий, вся переписка, которая похожа на спор, не более чем общение. Если я где-то перегнул палку в отношении Про-Города - прошу прощения.
3. У Филипса вообще ничего внятного не написано про Навигацию. Она просто заявлена. Она есть. В комплект поставки ПО не входит. В инструкции информации - 0. Кроме того, что вставьте карту Навигации в слот... Поэтому мои претензии производителю считаю обоснованными.
4. Комплектация Навителом производится Дистрибьютором в РФ. А вот дилеры, при продаже могут карту в комплект просто не положить. Никакой поддержки GPS нет со стороны производителя.
Далее рассмотрим вариант:

Я купил вышеуказанную магнитолу, дилер не вложил Навител. Производитель позиционирует, что не комплектует устройство ПО GPS.
Я, увидев, что у ПГ есть версия под MIPS установил пробную фри версию на 30 дней, понимая что нет гарантий 100% работы ПО на моем MIPS. И о чудо, ПО работает, одно НО - звук сопровождения Нави не работает. Далее прошу ПГ помочь, они любезно пытаются что-то сделать, сходу не получается и помощь затягивается. Филипс в свою очередь, говорит, что "я не я", да GPS есть, но мы ничего официально не гарантируем, обращайтесь к разработчику ПО, что и было сделано до обращения к Филипсу. Отсюда и вывод, что я приобрел устройство с головной болью и как покупатель имею полное право выдвигать претензии к производителю, ссылаясь на законы.

Да, конечно дальнейший шаг, это попытка "свеcти" разработчика ПО и производителя.
Если ПГ сделает оф.запрос к производителю, ссылаясь на мою заявку.
Моя цель, чтобы производители привели в соответствие инструкцию и осуществляли поддержку покупателя, а не отправляли, выдерживая всю политкорректность, грамотно "лесом".

И не желаю, что бы кто-то чего -то пообещал. Желаю, что бы привели в соответствие инструкцию и т.д.

Спасибо так же за предложение. Но как решать вопросы с производителем, являясь обладателем устройства - такое право оставлю за собой. Предлагаю Вам приобрести подобное устройство и подключиться к решению, но другим, предложенным Вами путем.

Коммерческая выгода для ПГ, для 3-4 пользователей просто никакая. Коммерческая выгода для Филипса - есть, т.к. у них в инструкции просто ничего нет и нет никакой поддержки GPS, что видно из переписки с ними, пусть задумаются о дальнейшем развитии рынка MIPS на территории РФ.

Вот если "подружить" ПГ и Филипс, то выгода будет и для ПГ несомненно.

То, что пишу в сторону Филипса - является обоснованной претензией, а претензия не может выглядеть как праздник с шариками, улюлюканьем и конфети))) Она несомненно должна нести негатив покупателя, который ПРОЧИТАЛ ИНСТРУКЦИЮ!

Спасибо!
И если кого-то обидел из форумчан или разработчиков ПГ, еще раз прошу прощения.
Надеюсь на понимание.
klaster_alex
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Январь 16th, 2012, 9:50 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Устройство: Philips CID 2680
Оператор: Мегафон

Re: Устройства с MIPS процессорами.

Сообщение VonFront » Январь 21st, 2012, 3:22 pm

В принципе то всё верно пишешь, только филипс продает свое устройство как есть, а вот региональный дилер уже решает что ставить. Они сделали свой выбор с навител.

Есть ещё один вариант, разобрать навител и посмотреть как у него там работает звук, я думаю kis с этим справиться ;-)
Аватара пользователя
VonFront
Модератор
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: Январь 9th, 2011, 6:41 pm
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 950 раз.
Устройство: Galaxy S9 (10.0)
Оператор: BeeLine

Re: Устройства с MIPS процессорами.

Сообщение zliden » Январь 21st, 2012, 7:02 pm

kis это не интересно (не рентабельно по его словам). Я минтинговать не собираюсь, уж коли нет желания от производителя ПГ ковырять свой софт - да и бог с ними. Что теперь, не на барикады же идти. Мне дилер продал девайс с НН. Буду им пользоваться, благо НН исправился быстро (в предустановленном ПО не было звука), хотя тоже мог отписаться от покупателей сего устройства.

VonFront - версия ПГ у Вас интересная (беттатестер?)
Последний раз редактировалось zliden Январь 21st, 2012, 7:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
zliden
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Август 16th, 2011, 8:19 pm
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Устройство: Philips CID 2680
Оператор: МТС, Beeline

Re: Устройства с MIPS процессорами.

Сообщение klaster_alex » Январь 21st, 2012, 7:40 pm

Уважаемый VonFront,
г-ну kis скидывали рабочую версию Навитела, но к сожалению, видимо железо (магнитолка) с излишними заморочками и свободного времени у kis не так много, чтобы на общественных началах глубже, чем он это уже сделал ковырять Навител, для настройки ПГ. В чем очень хорошо его понимаю....в любом случае ему спасибо, за попытку помочь. ПГ не отказал, пытался помочь, НО...все пошло таким путем, которым идет сейчас...
klaster_alex
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Январь 16th, 2012, 9:50 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Устройство: Philips CID 2680
Оператор: Мегафон

Re: Устройства с MIPS процессорами.

Сообщение klaster_alex » Январь 23rd, 2012, 6:37 pm

Уважаемые пользователи, продолжение переписки с ФИЛИПС (читать снизу), результата ожидаем...


Добрый день!

Уважаемый Алексей, информирую Вас о том, что автомагнитола Philips CID2680/51 поддерживает звуковое сопровождение навигационной программы формата ".wav". Необходимая информация уже направлена разработчикам навигационной программы ПРОГОРОД. По результатам я обязательно Вам отвечу.
Вместе с тем сообщаю, что пожелание относительно дополнения информации по GPS в инструкции перенаправлено в соответствующий отдел.

Благодарим Вас за Ваш выбор!
Мы всегда рады ответить на Ваши вопросы по телефонам 8-800-200-08-80 и 495-961-11-11
Philips «Разумно и просто».

С уважением,
Фомичев Владимир,
Руководитель группы технической поддержки,
Информационного центра Philips



[THREAD ID:1E-FD6NOX]

-----Original Message-----


Уважаемый Владимир, добрый день!

Спасибо, за оперативный ответ и за Ваше подключение, как руководителя к вопросу в интересах честного покупателя всемирно известной продукции Филипс.

Хочу донести до компании Филипс следующий факт и некоторые недоработки, которые возможно, благодаря нашему общения будут устранены.

В инструкции пользователю Вашей продукции, касательно GPS написано только то, что вставьте карту в слот.

Далее рассмотрим вариант:
Я приобрел вышеуказанную магнитолу, дилер не вложил Навител. Вы как производитель позиционируете, что не комплектуете устройство ПО GPS. Я, увидев, что у ПГ есть версия под MIPS установил пробную фри версию на 30 дней, понимая что нет гарантий 100% работы ПО на моем MIPS. И о чудо, ПО работает, одно НО - звук сопровождения Нави не работает. Далее прошу ПГ помочь, они любезно пытаются что-то сделать, сходу не получается и помощь подвисает в воздухе. Филипс в свою очередь, говорит, что, да GPS есть, но мы ничего официально не гарантируем (для меня это странно, Вы произвели, но ничего не гарантируете), обращайтесь к разработчику ПО, что и было сделано до обращения к Филипсу. Отсюда и вывод, что я приобрел устройство с "головной болью" и как покупатель имею полное право выдвигать претензии к производителю, ссылаясь на законы.

Мое простое желание в нашем общении, чтобы компании Филипс, совместно с разработчиками ПО решила вопросы правильной работы ПО Про-Город. Разработчики ПО GPS Про-Город без определенной документации просто не могут доработать свой СОФТ. Если Вас не затруднит, прошу Вас выслать документацию в мой адрес, либо выслать данную документацию разработчикам ПО GPS для доработки ПО (насколько мне известно, разработчики готовят официальный запрос на основе данной заявки).

Прошу так же дописать инструкцию пользователя в части GPS.

Прошу ответить развернуто, по каждому пункту.

Заранее - огромное спасибо!
Надеюсь на понимание.
klaster_alex
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Январь 16th, 2012, 9:50 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Устройство: Philips CID 2680
Оператор: Мегафон

Re: Устройства с MIPS процессорами.

Сообщение zliden » Январь 23rd, 2012, 7:44 pm

klaster_alex писал(а):автомагнитола Philips CID2680/51 поддерживает звуковое сопровождение навигационной программы формата ".wav".

хм. у меня навител работает (с подсказками) и у него звук в формате .spx
zliden
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Август 16th, 2011, 8:19 pm
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Устройство: Philips CID 2680
Оператор: МТС, Beeline

Re: Устройства с MIPS процессорами.

Сообщение Rat84 » Январь 26th, 2012, 1:05 am

...Необходимая информация уже направлена разработчикам навигационной программы ПРОГОРОД...

Разработчики ПГ отпишитесь, прислал вам что-нибудь Филипс иль нет!??
Rat84
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ноябрь 30th, 2011, 11:45 pm
Откуда: Москва, ВДНХ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Устройство: Apple IPhone 4, Philips CID 2680
Оператор: Мегафон

Re: Устройства с MIPS процессорами.

Сообщение collaur » Январь 26th, 2012, 9:16 am

Rat84 писал(а):
...Необходимая информация уже направлена разработчикам навигационной программы ПРОГОРОД...

Разработчики ПГ отпишитесь, прислал вам что-нибудь Филипс иль нет!??

Данные от Phillips поступили, но не полностью. Сделали повторный запрос - ждем ответа.
Аватара пользователя
collaur
"ПРОГОРОД" Администрация
 
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ноябрь 3rd, 2009, 10:07 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Устройство: HTC Desire 816
Оператор: Tele2, МТС

Пред.След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron