Окно "Действительно пробка?"

Все обо всем

Модераторы: Dmitry, collaur, VonFront, Oltar

Окно "Действительно пробка?"

Сообщение marchuk » Март 10th, 2012, 8:12 am

Позавчера припарковался в центре. Стоял с включенной ПГ. Заметил что со временем улица на которой я стоял, стала красной, т.е. глухая пробка. :) на самом деле было все свободно, я просто стоял и ждал. видно ПГ посчитал что там "стояк" раз я стою.
marchuk
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Февраль 27th, 2012, 5:01 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Устройство: SHTURMAN LINK-500
Оператор: MTC

Re: Открытая бета-версия сервиса ПРОБКИ

Сообщение leshiy » Март 10th, 2012, 9:36 am

marchuk писал(а):Позавчера припарковался в центре. Стоял с включенной ПГ. Заметил что со временем улица на которой я стоял, стала красной, т.е. глухая пробка. :) на самом деле было все свободно, я просто стоял и ждал. видно ПГ посчитал что там "стояк" раз я стою.

Если бы проехало 2 человека мимо с включенным Прогородом - не было бы стояка. Но вообще такая ситуация удручает :(
iP7 (ПГ 2.0.3337; СП 9.5.82; НН 9.6.2893); iP6 (ПГ 2.0.3337; CG 9.5.82; НН 9.6.2893); Xiaomi Mi Max (ПГ 2.0.3337; CG 9.5.848)

WBR, Leshiy.
Аватара пользователя
leshiy
Гуру
 
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Июнь 18th, 2009, 6:39 am
Откуда: Astana, Kazakhstan
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Устройство: SGS3; Sht Pl200BT; iP4s; iP5s
Оператор: K-Cell, BeeLine, MTC

Re: Открытая бета-версия сервиса ПРОБКИ

Сообщение vak0 » Март 10th, 2012, 9:45 pm

Но ведь решене-то элементарное!
Есть же уже это в ситигайде. Выскакивает окно "Действительно пробка?" И две большие кнопки, "да" и "нет". И все!
Окно висит на экране, чтобы его убрать, юзер вынужден что-то ответить. С вероятностью, близкой к 1, ответ будет корректным (ну, кроме случайных ошибок и клинических случаев).
Ну и по таймауту секунд в 30 окно должно само убираться.
vak0
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Март 10th, 2012, 8:56 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Устройство: Explay 990
Оператор: МТС

Re: Открытая бета-версия сервиса ПРОБКИ

Сообщение avlag » Март 11th, 2012, 7:20 am

vak0 писал(а):Но ведь решене-то элементарное!
Есть же уже это в ситигайде. Выскакивает окно "Действительно пробка?" И две большие кнопки, "да" и "нет". И все!

И еще раз повторю: в новой версии, которая в стадии предрелиза, эта функциональность убрана.
Мне кажется, что большинство ваших букв не совсем адекватны.
BRGDS,
Aleks Изображение
Аватара пользователя
avlag
Местный
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Август 23rd, 2009, 12:27 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Устройство: Sony Xperia Z1
Оператор: МТС

Re: Открытая бета-версия сервиса ПРОБКИ

Сообщение marchuk » Март 11th, 2012, 8:41 am

avlag писал(а):
vak0 писал(а):Но ведь решене-то элементарное!
Есть же уже это в ситигайде. Выскакивает окно "Действительно пробка?" И две большие кнопки, "да" и "нет". И все!

И еще раз повторю: в новой версии, которая в стадии предрелиза, эта функциональность убрана.

не понял. :( такой функции нет в ТЕКУЩЕЙ версии и она уже убрана в НОВОЙ версии. это как ?
marchuk
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Февраль 27th, 2012, 5:01 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Устройство: SHTURMAN LINK-500
Оператор: MTC

Re: Открытая бета-версия сервиса ПРОБКИ

Сообщение avlag » Март 11th, 2012, 9:15 am

marchuk писал(а):
avlag писал(а):
vak0 писал(а):Есть же уже это в ситигайде. Выскакивает окно "Действительно пробка?" И две большие кнопки, "да" и "нет". И все!

И еще раз повторю: в новой версии, которая в стадии предрелиза, эта функциональность убрана.

не понял. :( такой функции нет в ТЕКУЩЕЙ версии и она уже убрана в НОВОЙ версии. это как ?

Речь идет про СитиГид. В предрелизе новой версии функционал, который Вы приводите в пример, отсутствует.
Мне кажется, что большинство ваших букв не совсем адекватны.
BRGDS,
Aleks Изображение
Аватара пользователя
avlag
Местный
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Август 23rd, 2009, 12:27 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Устройство: Sony Xperia Z1
Оператор: МТС

Re: Открытая бета-версия сервиса ПРОБКИ

Сообщение leshiy » Март 11th, 2012, 10:05 am

avlag писал(а):Речь идет про СитиГид. В предрелизе новой версии функционал, который Вы приводите в пример, отсутствует.

Дык там и пробки еще не везде запущены, и что? Она еще в стадии беты, так что не весь функционал еще прикрутили. А в Прогороде просто не хотят такое делать.
iP7 (ПГ 2.0.3337; СП 9.5.82; НН 9.6.2893); iP6 (ПГ 2.0.3337; CG 9.5.82; НН 9.6.2893); Xiaomi Mi Max (ПГ 2.0.3337; CG 9.5.848)

WBR, Leshiy.
Аватара пользователя
leshiy
Гуру
 
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Июнь 18th, 2009, 6:39 am
Откуда: Astana, Kazakhstan
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Устройство: SGS3; Sht Pl200BT; iP4s; iP5s
Оператор: K-Cell, BeeLine, MTC

Re: Открытая бета-версия сервиса ПРОБКИ

Сообщение vak0 » Март 11th, 2012, 11:50 am

Ну, если говорить про новый ситигид, то там много чего испортили. Посмотрите на их форуме, как народ плюется от этой беты и возвращается на 5-ю версию.
Это же не повод их копировать :-)
А если серьезно, чем эти кнопки мешают? Если пробок нет, то они и не выскакивают, а если пробка есть, то и нажать их не проблема на малой скорости.
Как еще можно отличить пробку от водителя, который остановился, чтобы купить сигарет?
vak0
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Март 10th, 2012, 8:56 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Устройство: Explay 990
Оператор: МТС

Re: Открытая бета-версия сервиса ПРОБКИ

Сообщение marchuk » Март 11th, 2012, 12:10 pm

vak0 писал(а):А если серьезно, чем эти кнопки мешают? Если пробок нет, то они и не выскакивают, а если пробка есть, то и нажать их не проблема на малой скорости.
Как еще можно отличить пробку от водителя, который остановился, чтобы купить сигарет?

за такую функциональность я ЗА!
marchuk
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Февраль 27th, 2012, 5:01 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Устройство: SHTURMAN LINK-500
Оператор: MTC

Re: Открытая бета-версия сервиса ПРОБКИ

Сообщение AlexandrC » Март 11th, 2012, 12:17 pm

vak0 писал(а):А если серьезно, чем эти кнопки мешают? Если пробок нет, то они и не выскакивают, а если пробка есть, то и нажать их не проблема на малой скорости.
Как еще можно отличить пробку от водителя, который остановился, чтобы купить сигарет?

Я наверное старомоден, но привык держаться за руль двумя руками. И поменьше на навигатор отвлекаться. В идеале на экран вообще не смотреть, только слушать голосовые подсказки.
То есть, меня довольно серьезно напрягают всяческие выскакивающие окошки с сообщениями. Они меня отвлекают от того чем я за рулем занимаюсь - управлением автомобилем. Тем более, что эти окошки ни как не влияют на мою скорость, логичность маршрута, безопасность...
А если еще кроме информации они будут побуждать меня что-то нажимать на экране, то это совсем перебор. Непонятно кто кому служит: мне навигатор, или я ему.
К тому-же, остановившись "сбегать за сигаретами", я обычно выхожу из машины. То есть, нажать ничего не могу. Меня просто нет рядом.

Резюмируя, я против дополнительных тыканий в экран. Подобные косяки должны решаться на уровне алгоритмов.
Samsung Galaxy Note 4.1.2 (Мегафон)
AlexandrC
Гуру
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Октябрь 19th, 2010, 8:53 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Устройство: GT-N7000
Оператор: Мегафон

Re: Открытая бета-версия сервиса ПРОБКИ

Сообщение avlag » Март 11th, 2012, 12:20 pm

vak0 писал(а):Ну, если говорить про новый ситигид, то там много чего испортили. Посмотрите на их форуме, как народ плюется от этой беты и возвращается на 5-ю версию.
Это же не повод их копировать :-)
А если серьезно, чем эти кнопки мешают? Если пробок нет, то они и не выскакивают, а если пробка есть, то и нажать их не проблема на малой скорости.
Как еще можно отличить пробку от водителя, который остановился, чтобы купить сигарет?

Такая функциональность требуется, если по данной улице проезжает один датчик в день. И именно он решил купить сигарет. :lol:
А проблема обходится, если использовать статистику. О чем речь идет уже довольно давно. Только воз и ныне там.
Мне кажется, что большинство ваших букв не совсем адекватны.
BRGDS,
Aleks Изображение
Аватара пользователя
avlag
Местный
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Август 23rd, 2009, 12:27 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Устройство: Sony Xperia Z1
Оператор: МТС

Re: Открытая бета-версия сервиса ПРОБКИ

Сообщение leshiy » Март 11th, 2012, 1:05 pm

AlexandrC писал(а):Я наверное старомоден, но привык держаться за руль двумя руками.

Видимо, старомоден, так как привычка держаться за руль двумя руками наблюдается в основном у тех, кто слишком долго ездил без ГУРа или ЭУРа. Сейчас вот лично я не вижу смысла держаться двумя руками, если руль спокойно крутится мизинцем.
AlexandrC писал(а):К тому-же, остановившись "сбегать за сигаретами", я обычно выхожу из машины. То есть, нажать ничего не могу. Меня просто нет рядом.

И это доказывает, что пробки нет, а значит ничего на сервер отправлять не надо.
Резюмируя, я против дополнительных тыканий в экран. Подобные косяки должны решаться на уровне алгоритмов.

Я бы с удовольствием послушал Ваш вариант алгоритма, как отличить стоячую пробку от вышедшего за сигаретами.
iP7 (ПГ 2.0.3337; СП 9.5.82; НН 9.6.2893); iP6 (ПГ 2.0.3337; CG 9.5.82; НН 9.6.2893); Xiaomi Mi Max (ПГ 2.0.3337; CG 9.5.848)

WBR, Leshiy.
Аватара пользователя
leshiy
Гуру
 
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Июнь 18th, 2009, 6:39 am
Откуда: Astana, Kazakhstan
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Устройство: SGS3; Sht Pl200BT; iP4s; iP5s
Оператор: K-Cell, BeeLine, MTC

Re: Открытая бета-версия сервиса ПРОБКИ

Сообщение avlag » Март 11th, 2012, 1:31 pm

leshiy писал(а):
AlexandrC писал(а):Я наверное старомоден, но привык держаться за руль двумя руками.

Видимо, старомоден, так как привычка держаться за руль двумя руками наблюдается в основном у тех, кто слишком долго ездил без ГУРа или ЭУРа. Сейчас вот лично я не вижу смысла держаться двумя руками, если руль спокойно крутится мизинцем.

Ну, ПДД еще не меняли, по поводу удержания руля двумя руками ;)
Да, кстати, что ГУР, что ЭУР ни разу не спасает, например, при пробое колеса. Двумя руками и то можно не удержать.
AlexandrC писал(а):Резюмируя, я против дополнительных тыканий в экран. Подобные косяки должны решаться на уровне алгоритмов.

Я бы с удовольствием послушал Ваш вариант алгоритма, как отличить стоячую пробку от вышедшего за сигаретами.

* me Скандирует:
Ста-тис-ти-ка, ста-тис-ти-ка!
Мне кажется, что большинство ваших букв не совсем адекватны.
BRGDS,
Aleks Изображение
Аватара пользователя
avlag
Местный
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Август 23rd, 2009, 12:27 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Устройство: Sony Xperia Z1
Оператор: МТС

Re: Открытая бета-версия сервиса ПРОБКИ

Сообщение vak0 » Март 18th, 2012, 2:42 pm

Поездил недельку с демо-версией по Москве.
Итоговый вывод однозначный - программой пользоваться нельзя. Основная причина - попытка объехать несуществующую пробку, как результат - неоптимальный маршрут (часто по мелким улицам, в том числе и по реальным пробкам на них, о которых программа не знает).
Думаю, если разработчики в следующей версии сделают запрос о подтверждении пробки, как в Ситигайде, "фантомных" пробок станет намного меньше. А пока - "ф топку".
Хотя жаль, т.к. сама программа и карта Москвы весьма хороши. Но без пробок это все ни к чему, т.к. есть iGo.
vak0
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Март 10th, 2012, 8:56 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Устройство: Explay 990
Оператор: МТС


Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron