Результат работы навигатора, в проделанный путь в полстраны

Все обо всем

Модераторы: Dmitry, collaur, VonFront, Oltar

Результат работы навигатора, в проделанный путь в полстраны

Сообщение xkspy » Сентябрь 6th, 2012, 9:02 pm

Здравствуйте! Хочу поблагодарить участников и созидателей данной навигационной программы, которая мне неплоха помогла в путешествии по России, проделал 13 000 км, без навигационной программы, наверное заблудился... НО всё таки есть нюансы, хотел о них написать, или может быть они были раскрыты, но на форуме не нашёл.

Путь мой лежал из Ставропольского края, в Иркутскую область (в одну сторону 6 500 км)

1. Недочёт того что, почему навигационная программа прокладывает путь через другое государство (Казахастан)? Это же ещё время на таможне...
2. НЕ очень хорошо с ориентирован г.Иркутск, много в городе дорог с одностороннем движением (навигатор отправлял против "шерсти"), и нет развязок там где указывает навигатор.
3. Прокладка маршрута почему-то происходит не в объезд крупных городов (с имеющими объездными дорогами), пришлось простоять пару часов в пробках, на обратном пути уже их объезжал (благодаря рации в машине и общению с дальнобойщиками).

Данные проблемы как услышал из слов дальнобойщиков, имеются и на других навигационных системах (т.к. некоторых тоже в город заводила навигация), по моему если эти проблемы устранить будет очень полезно для многих, тем более для Вашей системы. Или может быть то что я написал выше можно было исключить, но я не знал?

Были ещё какие-то мелкие замечания, но их к сожалению сейчас не помню, основное написал...
xkspy
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Июль 12th, 2011, 2:23 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Устройство: DayStar 7080HD

Re: Результат работы навигатора, в проделанный путь в полстр

Сообщение leshiy » Сентябрь 7th, 2012, 6:32 am

xkspy писал(а):1. Недочёт того что, почему навигационная программа прокладывает путь через другое государство (Казахастан)? Это же ещё время на таможне...

Если имеется в виду кусок трассы М51 между Курганом и Омском - это я виноват. 2 года назад ехал я по этой дороге, и все указатели гласили "Омск там". Оказалось, что Омск действительно там, но знаки ставили еще в советские времена, когда мамонты бродили по планете трава была зеленее, солнце ярче, а таможни отсутствовали. А так как трек у меня был записан один на весь маршрут от Тулы до Астаны, то я его отправил, а по нему нарисовали этот кусочек дороги по Казахстану. С тех пор так и ведет... А раньше вело через Ишим, что было на 120 км длиннее, но примерно на 5 часов быстрее.
iP7 (ПГ 2.0.3337; СП 9.5.82; НН 9.6.2893); iP6 (ПГ 2.0.3337; CG 9.5.82; НН 9.6.2893); Xiaomi Mi Max (ПГ 2.0.3337; CG 9.5.848)

WBR, Leshiy.
Аватара пользователя
leshiy
Гуру
 
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Июнь 18th, 2009, 6:39 am
Откуда: Astana, Kazakhstan
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Устройство: SGS3; Sht Pl200BT; iP4s; iP5s
Оператор: K-Cell, BeeLine, MTC

Re: Результат работы навигатора, в проделанный путь в полстр

Сообщение sam_no » Сентябрь 7th, 2012, 8:19 am

OFF:
а я не рискнул ехать по незнакомым местам по картам Прогорода... доверился Навителу, там где знаешь дорогу можно и потестировать...
так и прокатил больше 5 тыс.км по России. И, кстати, проколов с картами не было, даже по мелким грунтовкам и Богом забытым местам, где трафик 1 машина в год.
Аватара пользователя
sam_no
Старожил
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Июнь 29th, 2009, 12:28 pm
Откуда: Голицыно/Казахстан
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Устройство: PNA (800х480), Android 1024х768
Оператор: МТС

Re: Результат работы навигатора, в проделанный путь в полстр

Сообщение leshiy » Сентябрь 7th, 2012, 8:25 am

sam_no писал(а):OFF:
а я не рискнул ехать по незнакомым местам по картам Прогорода... доверился Навителу, там где знаешь дорогу можно и потестировать...
так и прокатил больше 5 тыс.км по России. И, кстати, проколов с картами не было, даже по мелким грунтовкам и Богом забытым местам, где трафик 1 машина в год.

А меня, когда я записал трек для Прогорода, именно Навител и подвел: к нему у меня была куплена карта и России, и Казахстана, и вел он меня так, как и на знаках было... Я и повелся, а не стал уходить на Ишим, как требовал Прогород. В результате потерял 6 часов на границах (мне пришлось въехать и выехать, т.к. ждали меня в Омске, иначе поехал бы сразу в Астану), вместо того, чтобы за час-полтора проехать лишние 120 км.
iP7 (ПГ 2.0.3337; СП 9.5.82; НН 9.6.2893); iP6 (ПГ 2.0.3337; CG 9.5.82; НН 9.6.2893); Xiaomi Mi Max (ПГ 2.0.3337; CG 9.5.848)

WBR, Leshiy.
Аватара пользователя
leshiy
Гуру
 
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Июнь 18th, 2009, 6:39 am
Откуда: Astana, Kazakhstan
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Устройство: SGS3; Sht Pl200BT; iP4s; iP5s
Оператор: K-Cell, BeeLine, MTC

Re: Результат работы навигатора, в проделанный путь в полстр

Сообщение polkhirev » Сентябрь 7th, 2012, 9:19 am

sam_no писал(а):OFF:...не рискнул ехать по незнакомым местам по картам Прогорода... доверился Навителу...

Мой опыт последнего использования обоих программ на дальних поездках говорит о том, что расстановка сил всё-таки поменялась несколько. Не то с картами Навител что-то происходит, не то Прогород реально подтянулся, но гораздо адекватнее маршруты (если без учёта пробок) уже у ПГ.
Аватара пользователя
polkhirev
Гуру
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Февраль 22nd, 2012, 9:37 am
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Устройство: Xiaomi Mi4, xDevice Interlagos HIT
Оператор: Beeline

Re: Результат работы навигатора, в проделанный путь в полстр

Сообщение AlexGFox » Сентябрь 7th, 2012, 10:09 am

polkhirev писал(а):
sam_no писал(а):OFF:...не рискнул ехать по незнакомым местам по картам Прогорода... доверился Навителу...

Мой опыт последнего использования обоих программ на дальних поездках говорит о том, что расстановка сил всё-таки поменялась несколько. Не то с картами Навител что-то происходит, не то Прогород реально подтянулся, но гораздо адекватнее маршруты (если без учёта пробок) уже у ПГ.

Согласен - например, по Северо-Западу России у ПГ вменяемые маршруты, мотаться часто приходится.

Единственное, что огорчает, что из-за "липовых пробок" на трассе, например, дальнобой какой поспать лег и нарисовал пробку на км 10-15 глухую, ПГ перестраивает маршрут в объезд, неособенно заботясь о том, что перепробег реальный из-за этого получается км 100-200 в легкую!

Например, на трассе А114, где около Устюжны ну просто постоянно "ночная пробка" и как результат (Питер-Череповец) - объезд через Вытегру, Подпорожье, Белозерск и т.д. ну и маршрут с 500 до 720 км возрастает!
AlexGFox
Старожил
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Февраль 23rd, 2010, 10:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Устройство: Samsung J5 2016
Оператор: МТС

Re: Результат работы навигатора, в проделанный путь в полстр

Сообщение collaur » Сентябрь 7th, 2012, 10:15 am

xkspy писал(а):1. Недочёт того что, почему навигационная программа прокладывает путь через другое государство (Казахастан)? Это же ещё время на таможне...
2. НЕ очень хорошо с ориентирован г.Иркутск, много в городе дорог с одностороннем движением (навигатор отправлял против "шерсти"), и нет развязок там где указывает навигатор.
3. Прокладка маршрута почему-то происходит не в объезд крупных городов (с имеющими объездными дорогами), пришлось простоять пару часов в пробках, на обратном пути уже их объезжал (благодаря рации в машине и общению с дальнобойщиками).

Спасибо Вам большое за отзыв. 13000км - это серьезно. :shock:
Сделайте, пожалуйста, скриншоты проблемных мест и создайте заявки в раздел "Навигационные карты". Картографы скорректируют карту и в следующий раз недочеты будут устранены.
Аватара пользователя
collaur
"ПРОГОРОД" Администрация
 
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ноябрь 3rd, 2009, 10:07 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Устройство: HTC Desire 816
Оператор: Tele2, МТС

Re: Результат работы навигатора, в проделанный путь в полстр

Сообщение NickF » Сентябрь 7th, 2012, 10:43 am

"Удручает" в Прогороде то, что некоторые основные дороги не прорисованы. Позавчерашний пример по маршруту Самара-Нурлат-Заинск-Наб.Челны-Агрыз-Ижевск-Завьялово-аэропорт Ижевск и обратно. Вот уж не думал, что обводная вокруг Ижевска не прорисована, соответственно Прогород повел через Ижевск (а это лишние 46 км туда-обратно). Пришлось воспользоваться конкурентом. Треки и путевые заметки выложил в соответствующих разделах.
***
NickF
Гуру
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Ноябрь 30th, 2011, 1:35 pm
Откуда: ***
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Устройство: ***
Оператор: ***


Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron