Детализация карт ???

Все обо всем

Модераторы: Dmitry, collaur, VonFront, Oltar

Re: Детализация карт ???

Сообщение polkhirev » Октябрь 11th, 2012, 8:03 am

leshiy писал(а):...iGO, Sygic, Shturmann...

А смысл в этом пересекающемся наборе?
Sygyc = TomTom
Shturmann = Navteq
iGO = Navteq или TomTom (причём зачастую свежее, чем в первых двух), а если с картоменятелем, то и Navteq и TomTom.
Аватара пользователя
polkhirev
Гуру
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Февраль 22nd, 2012, 9:37 am
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Устройство: Xiaomi Mi4, xDevice Interlagos HIT
Оператор: Beeline

Re: Детализация карт ???

Сообщение leshiy » Октябрь 11th, 2012, 8:11 am

polkhirev писал(а):
leshiy писал(а):...iGO, Sygic, Shturmann...

А смысл в этом пересекающемся наборе?
Sygyc = TomTom
Shturmann = Navteq
iGO = Navteq или TomTom (причём зачастую свежее, чем в первых двух), а если с картоменятелем, то и Navteq и TomTom.

Штурман я тестирую, Сиджик нравится интерфейсом, иГО всегда запускается в качестве "контрольного маршрута", т.е. если другие программы ведут в ..беня, из которых не факт, что можно будет выбраться, а иГО ведет в другую сторону, то еду я обычно по иГО.
iP7 (ПГ 2.0.3337; СП 9.5.82; НН 9.6.2893); iP6 (ПГ 2.0.3337; CG 9.5.82; НН 9.6.2893); Xiaomi Mi Max (ПГ 2.0.3337; CG 9.5.848)

WBR, Leshiy.
Аватара пользователя
leshiy
Гуру
 
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Июнь 18th, 2009, 6:39 am
Откуда: Astana, Kazakhstan
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Устройство: SGS3; Sht Pl200BT; iP4s; iP5s
Оператор: K-Cell, BeeLine, MTC

Re: Детализация карт ???

Сообщение NickF » Октябрь 11th, 2012, 8:35 am

MonkasteR писал(а):
NickF писал(а):
MonkasteR писал(а):...
Это за пределами МКАД, а в Москве ПГ, например, не знает о таком адресе, как Хавская улица дом 12. А ведь этот дом стоит на своем месте полвека, если не больше.

Приведенный пример некорректен. Насколько я понимаю это Ситигид с картами OSM. Поставьте в Прогород OSM-кую карту и получите тоже самое. Естественно интерфейс будет другим
***
NickF
Гуру
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Ноябрь 30th, 2011, 1:35 pm
Откуда: ***
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Устройство: ***
Оператор: ***

Re: Детализация карт ???

Сообщение MonkasteR » Октябрь 11th, 2012, 10:41 am

NickF писал(а):Приведенный пример некорректен. Насколько я понимаю это Ситигид с картами OSM. Поставьте в Прогород OSM-кую карту и получите тоже самое. Естественно интерфейс будет другим

Нет, что вы. Это не OSM. Зачем нужен OSM рядом с Москвой? Тут уже все и всеми нарисована, а по OSM ни маршрутизация правильно не кладется, ни пробки не показываются, ни корректуры не выходят. К тому же СГ продается уже с хорошими картами Москвы и области. Вот не поленился и еще пару примеров.
Это карты от Эппл, тут даже у всех улиц названия прописаны:

А в версии от 2ГИС даже номера домов есть:


Единственные карты, где мне не удалось найти достаточной детализации - это карты Гугл!! И после этого вспомнилась статья, где ПГ обвиняли в том, что они просто взяли карту Гугл, посадили студентов за копейки ее обводить и рисовать свою. Но прокатившись еще в пару мест ближайшего Подмосковья я обратил внимание, что даже на Гугле они прописаны и прорисованы очень подробно, а вот в ПГ - отсутствуют.

Вот еще один пример:


Ситигид:


Apple (палитра конечно аховая, плохо видно):


Мобильный гугл:


А вот ссылка на "большой" гугл:
http://goo.gl/maps/0b5AB

Я не ищу какие-то места специально, просто перемещаясь в пространстве я натыкаюсь на места, вроде бы и попадающией в зону картографического покрытия ПГ, но в то же время не отображенные на картах. Немного смущает. Мало ли куда мне придется ехать завтра? А если этого место на карте нет?

Ну и ложка меда, в бочку остального… Последний приведенный тут мной пример картографы обещали исправить, при этом не заставили меня катать по поселку и слать треки. А вот из деревеньки Коргашино они захотели трек со всеми улицами :(, а я фиг знает когда там еще раз окажусь, да и потом глупая ситуация, приезжаешь в гости к друзьям, а потом: - "я ща на минутку. Мне по вашей деревни надо поколесить, чтобы через полгода я к вам мог уже по карте доехать, а не по ориентирам". :(
Аватара пользователя
MonkasteR
Гуру
 
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Сентябрь 19th, 2012, 11:21 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Устройство: iPhone 5, iPad 3th, Sony XPERIA Z1
Оператор: Мегафон

Re: Детализация карт ???

Сообщение MonkasteR » Октябрь 11th, 2012, 10:54 am

max-sever писал(а):Вы такие смешные. Улица Хавская, безусловно, поважней чем Кремль будет. При желании таких косяков можно найти у каждой программы. Взяли бы и написали в соотв. ветку об этом, чем пузырики пускать в этой ветке.
Сравните финансовые возможности Apple и Прогород хотя бы и сколько денег нужно выложить за Айфон из которых 90% плата за сервисы и софт, якобы бесплатный. Карты постоянно улучшают. Сервис постоянно развивается. Не так быстро как хотелось бы, но развивается.

Не очень понял при чем тут финансовые возможности Apple? Но за то очень хорошо понял их подход. Купили изначально хорошую картографию и будут ее уже допиливать. Картография у них от TomTom, что написано в самих картах. А вот что важнее Кремль или Хавская 12, так вы на карту гляньте. http://moscowmap.ru/adress_all.asp?dom=20928Может конечно для поклонения сегодняшним богам Кремль и важнее, а вот если вспомнить такие передачи как "Будильник"… Короче дом замечательный, стоит давно, пользу приносит не первому поколению россиян, а на карте не обозначен. :)
Аватара пользователя
MonkasteR
Гуру
 
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Сентябрь 19th, 2012, 11:21 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Устройство: iPhone 5, iPad 3th, Sony XPERIA Z1
Оператор: Мегафон

Re: Детализация карт ???

Сообщение leshiy » Октябрь 11th, 2012, 11:11 am

MonkasteR писал(а):Не очень понял при чем тут финансовые возможности Apple?

Т.е. "хорошую картографию" (о том, насколько она хороша, позже) ТомТом бесплатно отдал? И по политике того же ТомТома квартальное обновление картоосновы тоже будет платным...
MonkasteR писал(а):Но за то очень хорошо понял их подход. Купили изначально хорошую картографию и будут ее уже допиливать. Картография у них от TomTom, что написано в самих картах.

И вот сразу возникает вопрос: чем же хороша картография от ТомТома? Там косяков - море, да и покрытие в замкадье тоже не айс. Прибавим отсутствие адресного поиска по российским реалиям (ул.Ленина, дом 17А строение 16/12 владение 22Б) - и нафиг оно становится ненужным...
MonkasteR писал(а):А вот что важнее Кремль или Хавская 12, так вы на карту гляньте. http://moscowmap.ru/adress_all.asp?dom=20928Может конечно для поклонения сегодняшним богам Кремль и важнее, а вот если вспомнить такие передачи как "Будильник"… Короче дом замечательный, стоит давно, пользу приносит не первому поколению россиян, а на карте не обозначен. :)

Позырил на карту. Нихрена замечательного в самом доме так и не углядел. Вот инфраструктура "рядом с домом 12" - да, впечатляет. А сам дом как-то никак... Наверное потому его нет у Яндекса. :pop1:
iP7 (ПГ 2.0.3337; СП 9.5.82; НН 9.6.2893); iP6 (ПГ 2.0.3337; CG 9.5.82; НН 9.6.2893); Xiaomi Mi Max (ПГ 2.0.3337; CG 9.5.848)

WBR, Leshiy.
Аватара пользователя
leshiy
Гуру
 
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Июнь 18th, 2009, 6:39 am
Откуда: Astana, Kazakhstan
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Устройство: SGS3; Sht Pl200BT; iP4s; iP5s
Оператор: K-Cell, BeeLine, MTC

Re: Детализация карт ???

Сообщение konstapelli » Октябрь 11th, 2012, 11:44 am

leshiy писал(а):Наверное потому его нет у Яндекса. :pop1:


Держите меня семеро! ТА знает "легендарный дом программы "Будильник"!
Равно как и ТомТом и Гугла :daz1:
Ай да супостаты, ай модца!

ТА 2013:

OSM - куда-то совсем не туда:

Внимание! Самый-самый НН - нет такого дома:
Navitel.png

Ну и ПГ - аналогично:


На самом деле с этим домом полное месиво и единственный правильный вариант проверить на местности.

UPD: Это все таки дом 12 Еще пруф Чтобы мы без супостатов делали... :zha1:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мы все живем в Выдропужске. Особенно коренные москвичи.
Аватара пользователя
konstapelli
Ветеран
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Сентябрь 9th, 2012, 9:15 am
Откуда: Выдропужск-Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Устройство: Win10Mob, Android 6.0, iOS10.2
Оператор: MTC,Beeline,Tele2

Re: Детализация карт ???

Сообщение max-sever » Октябрь 11th, 2012, 1:31 pm

Посмотрите-ка лучше Северодвинск у Яндекса, Навителя, Ситигида и Том Тома с Гуглей и сравните с Прогород. И сделайте выводы о детализации.
max-sever
Ветеран
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2011, 7:58 pm
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Устройство: ZTE V880E
Оператор: MTC

Re: Детализация карт ???

Сообщение konstapelli » Октябрь 11th, 2012, 1:47 pm

max-sever писал(а):Посмотрите-ка лучше Северодвинск


Посмотрел. ОСМ рулИт! Народный яндекс, опять же.

А теперь посмотрите Выдропужск. И опять ОСМ. :bud1:

Вывод???
Мы все живем в Выдропужске. Особенно коренные москвичи.
Аватара пользователя
konstapelli
Ветеран
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Сентябрь 9th, 2012, 9:15 am
Откуда: Выдропужск-Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Устройство: Win10Mob, Android 6.0, iOS10.2
Оператор: MTC,Beeline,Tele2

Re: Детализация карт ???

Сообщение AlexGFox » Октябрь 11th, 2012, 6:45 pm

konstapelli писал(а):
max-sever писал(а):Посмотрите-ка лучше Северодвинск

Посмотрел.Народный яндекс, опять же.

А по народному яндексу маршруты разве можно строить?
AlexGFox
Старожил
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Февраль 23rd, 2010, 10:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Устройство: Samsung J5 2016
Оператор: МТС

Re: Детализация карт ???

Сообщение konstapelli » Октябрь 11th, 2012, 8:16 pm

А в названии топика про рутинг ничего не сказано, да. :salut:
Мы все живем в Выдропужске. Особенно коренные москвичи.
Аватара пользователя
konstapelli
Ветеран
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Сентябрь 9th, 2012, 9:15 am
Откуда: Выдропужск-Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Устройство: Win10Mob, Android 6.0, iOS10.2
Оператор: MTC,Beeline,Tele2

Re: Детализация карт ???

Сообщение max-sever » Октябрь 11th, 2012, 8:27 pm

konstapelli писал(а):
max-sever писал(а):Посмотрите-ка лучше Северодвинск


Посмотрел. ОСМ рулИт! Народный яндекс, опять же.

А теперь посмотрите Выдропужск. И опять ОСМ. :bud1:

Вывод???

По народному Яндексу ездите сами, успехов, так сказать. ОСМ есть в Прогород с точно такой же детализацией. В чем проблема? Ездите по нему тоже сами. Будете в восторге от роутинга. Особенно, с учетом перекрытий улиц.
По-поводу выводов - это по вашей части.
Мой вывод: Прогород - лучший по покрытию из всех навипрог.

А в названии топика про рутинг ничего не сказано, да.

А нафига нужна детализация без роутинга?
Последний раз редактировалось collaur Октябрь 15th, 2012, 11:55 am, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировал. Соблюдаем правила форума!
max-sever
Ветеран
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2011, 7:58 pm
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Устройство: ZTE V880E
Оператор: MTC

Re: Детализация карт ???

Сообщение Griffin » Октябрь 11th, 2012, 8:45 pm

Ну вы как дети малые.. Нет универсальных решений. Где-то что-то лучше, где-то хуже. Я много тысяч километров намотал с ПГ в качестве основной навигации. И лишь два раза за долгое время приходилось переходить на другие. Один раз под Переславлем когда ехал вокруг озера, пришлось перейти на НН с ОСМ, а второй раз на ИГО когда в навигаторе карта памяти умерла.
Да, где то детализации не хватало, тогда либо ОСМ выручал, либо аборигены.
Хочется лучше? Присылайте треки, правки, неточности и будет вполне детальная карта.
А кивать на ОСМ глупо, данные в ОСМ тоже не сами завелись, там все отрисовано людьми, которым это самим же и надо. Хочешь детальную карту своего города? Вперед писать треки и обводить спутниковые снимки.
Основной Ritmix RMD-757, запасной Texet TN-550.
"С уазиком ничего нельзя просто «пойти-купить-поставить». Это всегда квест с неожиданной развязкой, в которой, как правило, так или иначе фигурирует болгарка."
Griffin
Старожил
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Ноябрь 25th, 2010, 9:32 am
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Устройство: Ritmix RMD-757; Texet TN-550A
Оператор: МТС

Re: Детализация карт ???

Сообщение konstapelli » Октябрь 11th, 2012, 10:49 pm

max-sever писал(а):А нафига нужна детализация без роутинга?


А я то тут при чем? Читаем первое сообщение топика:
У меня вопрос такой: когда, и будет ли вообще, в ПРОГОРОД детализация карт как у конкурентов?

Griffin писал(а):Хочешь детальную карту своего города? Вперед писать треки и обводить спутниковые снимки.


Такого рода холивар имеет место быть практически на каждом форуме конкурентов ПГ. А у "самого-самого" конкурента народ еще апеллировал к широким обещаниям прямо на коробке, что карты де "самые-самые" детальные и точные. А потом оказывалось, что и неточные и с нюансами.

Вот я, может быть, отличный тракторист-механизатор МТЗ-80.
Почему, после того как потратил заначку на покупку ПГ, должен(?!) писать трэки (все могу, а что это?) и обводить спутниковые снимки (это как детская раскраска?)??? :bur21:
Последний раз редактировалось collaur Октябрь 15th, 2012, 11:57 am, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировал. Соблюдаем правила форума!
Мы все живем в Выдропужске. Особенно коренные москвичи.
Аватара пользователя
konstapelli
Ветеран
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Сентябрь 9th, 2012, 9:15 am
Откуда: Выдропужск-Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Устройство: Win10Mob, Android 6.0, iOS10.2
Оператор: MTC,Beeline,Tele2

Re: Детализация карт ???

Сообщение polkhirev » Октябрь 12th, 2012, 9:10 am

konstapelli писал(а):Почему, после того как потратил заначку на покупку ПГ, должен(?!)

Мир вообще не совершенен. Навигатор не везде "навигирует", машина за 2млн.р. не везде проехать может. Да ещё и телевизор за 1000$ не все каналы показывает.
С такой жизненной позицией можно часто расстраиваться, долго болеть и скоро умереть. Ищите в предлагаемых производителями продуктах плюсы, которые они могут вам дать в повседневной жизни, а не только минусы.
Аватара пользователя
polkhirev
Гуру
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Февраль 22nd, 2012, 9:37 am
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Устройство: Xiaomi Mi4, xDevice Interlagos HIT
Оператор: Beeline

Re: Детализация карт ???

Сообщение Griffin » Октябрь 12th, 2012, 9:53 am

konstapelli писал(а):Вот я, может быть, отличный тракторист-механизатор МТЗ-80.
Почему, после того как потратил заначку на покупку ПГ, должен(?!) писать трэки (все могу, а что это?) и обводить спутниковые снимки (это как детская раскраска?)??? :bur21:

Чего я могу сказать? Если Вы такой отличный тракторист, то понимаете, что без знаний дальше никуда. Развивайтесь! :) А то купили шайтан-коробку, а что с ней делать то и не знаете! :)

Да и вообще, почему никто не предъявляет таких претензий составителям атласов дорог? А то купил я атлас 10 лет назад, а там новых дорог нет!
Возьмите любую карту от издательства Арбалет. Это же полная ж-а. Атлас составлен по генштабу 80х, а местами и 70х годов, с незначительными исправлениями! Там, а Вам как трактористу это должно быть известно, половина дорог уже не существует, а новых практически нет. И это опять же непорядок! Арбалет правки вносит? Вносит. Так почему я должен покупать новый, обновленный атлас? Пусть они мне его бесплатно обновляют!
Основной Ritmix RMD-757, запасной Texet TN-550.
"С уазиком ничего нельзя просто «пойти-купить-поставить». Это всегда квест с неожиданной развязкой, в которой, как правило, так или иначе фигурирует болгарка."
Griffin
Старожил
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Ноябрь 25th, 2010, 9:32 am
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Устройство: Ritmix RMD-757; Texet TN-550A
Оператор: МТС

Re: Детализация карт ???

Сообщение konstapelli » Октябрь 12th, 2012, 12:35 pm

Griffin писал(а):
konstapelli писал(а):Если Вы такой отличный тракторист, то понимаете, что без знаний дальше никуда. Развивайтесь! :)


Ха!И Вы меня таки лечите?! Да я уже второй квартал как старший помощник мерчендайзера во франчайзинговой компании по продаже лизингового факторинга в тендерный кредит!
Последний раз редактировалось konstapelli Октябрь 12th, 2012, 1:22 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Мы все живем в Выдропужске. Особенно коренные москвичи.
Аватара пользователя
konstapelli
Ветеран
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Сентябрь 9th, 2012, 9:15 am
Откуда: Выдропужск-Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Устройство: Win10Mob, Android 6.0, iOS10.2
Оператор: MTC,Beeline,Tele2

Re: Детализация карт ???

Сообщение Griffin » Октябрь 12th, 2012, 1:21 pm

konstapelli писал(а):Ха!И Вы меня таки лечите?!

А вы таки уже поддаетесь? :)
Основной Ritmix RMD-757, запасной Texet TN-550.
"С уазиком ничего нельзя просто «пойти-купить-поставить». Это всегда квест с неожиданной развязкой, в которой, как правило, так или иначе фигурирует болгарка."
Griffin
Старожил
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Ноябрь 25th, 2010, 9:32 am
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Устройство: Ritmix RMD-757; Texet TN-550A
Оператор: МТС

Re: Детализация карт ???

Сообщение konstapelli » Октябрь 12th, 2012, 1:22 pm

А по выходным пашу соседям и знакомым в деревне огороды. Да... :salut:
Мы все живем в Выдропужске. Особенно коренные москвичи.
Аватара пользователя
konstapelli
Ветеран
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Сентябрь 9th, 2012, 9:15 am
Откуда: Выдропужск-Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Устройство: Win10Mob, Android 6.0, iOS10.2
Оператор: MTC,Beeline,Tele2

Re: Детализация карт ???

Сообщение MonkasteR » Октябрь 31st, 2012, 10:14 pm

MonkasteR писал(а):Ну и ложка меда, в бочку остального… Последний приведенный тут мной пример картографы обещали исправить, при этом не заставили меня катать по поселку и слать треки. А вот из деревеньки Коргашино они захотели трек со всеми улицами :(, а я фиг знает когда там еще раз окажусь, да и потом глупая ситуация, приезжаешь в гости к друзьям, а потом: - "я ща на минутку. Мне по вашей деревни надо поколесить, чтобы через полгода я к вам мог уже по карте доехать, а не по ориентирам". :(

Сам себе и отвечу про ложку меда и детализацию. Ребята как и обещали "нанесли" поселок на карту.
Изображение
Я думаю прямо от Гугла и СГ не отличить. Даже красивее получилось, как считаете?
Аватара пользователя
MonkasteR
Гуру
 
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Сентябрь 19th, 2012, 11:21 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Устройство: iPhone 5, iPad 3th, Sony XPERIA Z1
Оператор: Мегафон

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1

cron