А присоветуйте девайс...

Все обо всем

Модераторы: Dmitry, collaur, VonFront, Oltar

Re: А присоветуйте девайс...

Сообщение Griffin » Ноябрь 1st, 2012, 9:17 am

Оформление цитат не наш стиль?:)

max-sever писал(а):"Приключения со сменой навигационной программы на навигаторе представляешь?"
Не представляю. Все меняется без проблем. Зашел на сайт, купил, активировал. Все точно так-же как и на Андрюше.

Ога. Продолжу: Залил на навигатор, распаковал, в оболочке как-то поменял/прописал... А в Андроиде одну кнопку нажал и все.

max-sever писал(а):"Ой, еще можно NOKLA вспомнить и прочие китайские IPHONы."
А можно вспомнить и HTC. Причем здесь кустарные поделия, речь идет об аппаратах официально продающихся на территории РФ с гарантией производителя, СЦ и прочее.

Аппараты, официально продающиеся на территории РФ с гарантией производителя, тем не менее никак не превращаются в нормальные изделия из тех кустарных поделок которыми они изначально являлись.
Пруф:
http://dx.com/p/5-touch-screen-android-2-3-table-pc-w-gps-navigation-wifi-tf-4gb-112834 Один в один, не так ли?
А еще есть вот это: http://gps4me.com.ua/gps-navigator-pioneer-a501-android.html
Но даже, если на коробке написано Pioneer, это не значит что железка - верх совершенства.


max-sever писал(а):"Это какая поддержка?"
Поддержка производителей "железа"

Как сейчас модно говорить: "Пруф или не было." Сам сталкивался? Ну так поддержка конечно есть, заплати и тебя поддержат. :)

max-sever писал(а):"Без 3G и WiFi?"
http://www.texet.ru/gps/tm650a5.htm А это что?

И таких over 9000 от разных производителей на прилавках? Причем он даже слабже 550го Texet.

max-sever писал(а):Ты не путай WinMobile 6.х и WinCE. Первая- пользовательская ось, вот там и софт сторонний и прочее, вторая Windows CE (Consumer Electronics — бытовая техника) не является «урезанной» версией, она основана на совершенно другом ядре.

Я прям теряюсь.. Ну вообще то ядро у них одно. Далее, путем некоторого колдунства, производитель железа собирает определенный образ ОС под вполне конкретную железку, т.е. WinCE отличаеться от WinMobile именно этим набором.
Ну и что бы не быть голословным:
Windows Mobile is a platform for mobile devices based on Windows Embedded CE and used in a wide variety of Windows® phones.

http://msdn.microsoft.com/library/bb847935.aspx

max-sever писал(а):"WinXP тоже все еще юзают, тоже "простая и стабильная", но устарела. На новые компы не встает, новые проги не идут."
Ты не путай пользовательскую систему и чисто утилитарный инструмент. На новые компы Вынь ХР прекрасно устанавливается, кстати. У меня парк из 25 машин, все на ХРюше. Клиент-банк, 1С-ка работают и не жужжат ;) Все самое свежее.
А рюшечки и красоты - это для дома.

А у меня обратный пример. Куча машин, XP не встает. Ну нет дров под SATA-контроллер, не озаботился производитель. А так да, под ХР еще железо можно подобрать, если задаться целью.
Основной Ritmix RMD-757, запасной Texet TN-550.
"С уазиком ничего нельзя просто «пойти-купить-поставить». Это всегда квест с неожиданной развязкой, в которой, как правило, так или иначе фигурирует болгарка."
Griffin
Старожил
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Ноябрь 25th, 2010, 9:32 am
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Устройство: Ritmix RMD-757; Texet TN-550A
Оператор: МТС

Re: А присоветуйте девайс...

Сообщение Griffin » Ноябрь 1st, 2012, 9:30 am

NickF писал(а):Памяти 256 Мб маловато все же. Резистивный экран, просто "бесит". Пытался запустить в фоне еще одну программу, которая предупреждает о всяких опасностях на дороге... "Не тянет"...Не то, что бы не угодил, просто сравниваю как одна и та же навипрога работает на SGSII и на Texet550A. Понятно, что "железки" разного ценового класса и назначения. Но все же. Самсунгом как-то приятнее пользоваться ;)

Памяти никогда много не бывает. :) Но в принципе свои функции устройство выполняет, это же не планшет. У меня вот претензии только к его нагреву и путающемуся GPS.
Основной Ritmix RMD-757, запасной Texet TN-550.
"С уазиком ничего нельзя просто «пойти-купить-поставить». Это всегда квест с неожиданной развязкой, в которой, как правило, так или иначе фигурирует болгарка."
Griffin
Старожил
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Ноябрь 25th, 2010, 9:32 am
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Устройство: Ritmix RMD-757; Texet TN-550A
Оператор: МТС

Re: А присоветуйте девайс...

Сообщение max-sever » Ноябрь 1st, 2012, 12:09 pm

"Как сейчас модно говорить: "Пруф или не было." Сам сталкивался?"

Да. И на работе и дома. Позвонил, сказал хочу купить много-много лицензий, приехала тетенька от их официального дилера, мы с ней посидели, попили кофейку и в результате купили и ХР и офис за 10% стоимости ;), т.к. у нас есть образовательная лицензия. MS умеет работать с производителями и потребителями, уверяю.

"Ога. Продолжу: Залил на навигатор, распаковал, в оболочке как-то поменял/прописал... А в Андроиде одну кнопку нажал и все."

И попал на проблемы как с Навителем :). Например, имея лицензию на Навитель я вынужден (когда Прогород впадает в неадекват) пользоваться пираткой из-за проблем с активацией на новом теле. Андроид, почти самый свежий 4.0.4. И? Кстати, и Штурман-тоже. Если ты опять будешь гнать на китайцев, проблема у многих устройств с сложной файловой системой - Сони, НТС, Моторы etc.

"Причем он даже слабже 550го Texet"

Слабже, простите, в чем? Вам шашечки или таки ехать?

"Аппараты, официально продающиеся на территории РФ с гарантией производителя, тем не менее никак не превращаются в нормальные изделия из тех кустарных поделок которыми они изначально являлись."

С одним м-а-а-а-аленьким исключением, у Тексетов прекрасная техподдержка. Они не бросают свои железки на произвол судьбы.


"Куча машин, XP не встает. Ну нет дров под SATA-контроллер, не озаботился производитель."

А зачем? Нет и нет. На стандартных работает. AHCI выруби и будет пахать. Если, конечно, сам себе докажешь, что тебе не нужна "горячая" замена диска или NCQ. А пропускная способность интерфейса, к сожалению, имеет мало общего с реальной производительностью винтов.

"Оформление цитат не наш стиль?:)"

Согласно правил русского языка все нормально, я же ставлю кавычки :)
max-sever
Ветеран
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2011, 7:58 pm
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Устройство: ZTE V880E
Оператор: MTC

Re: А присоветуйте девайс...

Сообщение Griffin » Ноябрь 1st, 2012, 12:53 pm

max-sever писал(а):MS умеет работать с производителями и потребителями, уверяю.

Не совсеми, в свое время мы вменяемой поддержки так и не дождались. Ну и сомневаюсь, что производители китайских устройств, а их большинство, ее тоже видели. WinCE 5 раздается сейчас вообще бесплатно.

max-sever писал(а):И попал на проблемы как с Навителем
Это проблема уже Навитела. И нифига не показатель. СитиГид идущий вместе с 550ым потерял свою лицензию практически мгновенно, я даже не понял как. Хорошо что он мне нафиг не нужен. Кстати, точно такая же проблема и под WinCE и под WinMobile, и, как не странно, у того же Навитела. У меня с Ровером он в комплекте шел, ну так я умучился его уговаривать что он честно купленный и таки пришлось поставить пиратку. Но опять же процес установки софта под Андроид выигрывает у WinCE.

max-sever писал(а):"Причем он даже слабже 550го Texet"
Слабже, простите, в чем? Вам шашечки или таки ехать?

Ехать с шашечками, а также с Го и гейшами. :) Он слабже по характеристикам.
К тому же под андроидом я могу удобно переключаться между запущенными приложениями. Да и самих приложений море.


max-sever писал(а):"Аппараты, официально продающиеся на территории РФ с гарантией производителя, тем не менее никак не превращаются в нормальные изделия из тех кустарных поделок которыми они изначально являлись."
С одним м-а-а-а-аленьким исключением, у Тексетов прекрасная техподдержка. Они не бросают свои железки на произвол судьбы.

Ага-ага. Особенно это видно на примере того же 550го. :) У Ровера тоже прекрасная техподдержка. Там до сих пор уволенный сотрудник консультирует по проблемам с железками. :)

max-sever писал(а):"Куча машин, XP не встает. Ну нет дров под SATA-контроллер, не озаботился производитель."
А зачем? Нет и нет. На стандартных работает.

Не всегда получается.

max-sever писал(а):Согласно правил русского языка все нормально, я же ставлю кавычки :)

Читать трудно! Но, да к кавычкам притензий нет! :)
Основной Ritmix RMD-757, запасной Texet TN-550.
"С уазиком ничего нельзя просто «пойти-купить-поставить». Это всегда квест с неожиданной развязкой, в которой, как правило, так или иначе фигурирует болгарка."
Griffin
Старожил
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Ноябрь 25th, 2010, 9:32 am
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Устройство: Ritmix RMD-757; Texet TN-550A
Оператор: МТС

Re: А присоветуйте девайс...

Сообщение sim960 » Декабрь 28th, 2012, 10:34 pm

Форумчане, а никто не сталкивался вот с таким аппаратом http://magnitola.ru/Car4G-Edge-CAR4G-p-16463.html
Похоже WinCE окончательно изжил себя и пора обновляться. Больших требований к железу не предьявляю, заманчиво то, что все нужные для меня функции собраны в одно устройство.
RMD-751 & EXPLAY GOLF (And 4.2.2)&AHR-7180(And.4.1.1)&SM-J105H(And 5.1.1). SM-G532F/DS (And. 6.0.1)
Аватара пользователя
sim960
Ветеран
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Октябрь 30th, 2010, 10:03 pm
Откуда: МО- Королев,Мытищи,Щелково, Смоленск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Устройство: RMD-751; EXPLAY GOLF,AHR-7180(4.1.1
Оператор: Megafon, Beeline,МТС

Пред.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron