Детализация карт ???

Все обо всем

Модераторы: Dmitry, collaur, VonFront, Oltar

Re: Детализация карт ???

Сообщение max-sever » Октябрь 31st, 2012, 10:23 pm

MonkasteR писал(а):
MonkasteR писал(а):Ну и ложка меда, в бочку остального… Последний приведенный тут мной пример картографы обещали исправить, при этом не заставили меня катать по поселку и слать треки. А вот из деревеньки Коргашино они захотели трек со всеми улицами :(, а я фиг знает когда там еще раз окажусь, да и потом глупая ситуация, приезжаешь в гости к друзьям, а потом: - "я ща на минутку. Мне по вашей деревни надо поколесить, чтобы через полгода я к вам мог уже по карте доехать, а не по ориентирам". :(

Сам себе и отвечу про ложку меда и детализацию. Ребята как и обещали "нанесли" поселок на карту.

Я думаю прямо от Гугла и СГ не отличить. Даже красивее получилось, как считаете?

И в чем тут прикол? Или поселок "бизнес-класса" должен быть оцифрован в первую очередь? Там же целых 197 коттеджей.
max-sever
Ветеран
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2011, 7:58 pm
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Устройство: ZTE V880E
Оператор: MTC

Re: Детализация карт ???

Сообщение MonkasteR » Ноябрь 1st, 2012, 10:05 am

max-sever писал(а):И в чем тут прикол? Или поселок "бизнес-класса" должен быть оцифрован в первую очередь? Там же целых 197 коттеджей.

А сколько должно быть строений, чтобы они появились на карте? Не пойму иронии. На картах и в ближайших поселках ничего не обозначено. а до своей дачи я вообще доехать не могу ибо это просто точка в поле, которая не находится поиском и дорог там не особенно прорисовано, хотя окружающим деревенька там не 7 лет, как приведенному примеру, а больше 50ти.

Продолжая про конкретно это место. Тот же Навител видит не только название поселка и дороги в нем
Но и номера домов, можно вбить адрес и приехать к людям в гости, а не приехать в чистое поле, где ловить ветер.

Даже знаки внутри поселка проставлены.

Ну да, поселок, наверное, не из самых дешевых, дорожки асфальтированные. знаки стоят. Но как это на картографию-то влияет? В моей деревне асфальта нет, но и туда по ПГ не доедешь, а по Навителу прямо до дома или до сарая, что больше понравится.

Несмотря на то, что по Москве ездить с ПГ стало более-менее комфортно, ПГ даже стал основным навигатором вместо СГ, который вообще сдулся по всем показателям, от пробок, до всех остальных мелочей, но мне бы хотелось пользоваться программой не только в Москве, но и хотябы в МО. А там, как я говорил, название деревни, которую проезжаешь и то не всегда увидишь. Как в этих условиях ориентироваться-то?

Мне вот завтра из Москвы в Ижевск ехать. И после того, как в 5ти км. от города я уже не вижу нанесенных на карту зданий, то у меня большое подозрение найду ли я на карте Ижевск и нужный дом в нем (шутка, уже нашел)?

Ну ладно, еще пример. По этой самой дороге в Ижевск мне придется проехать через городок в котором 50 ТЫСЯЧ людей живет, но это тоже не повод нанести что-то в этом городе на карту.

Получается в дорогу берется ТРИ навигатора. Навител, как тот, что имеет нормальные карты. ПГ, по которому удобно ехать, и СГ, в который залиты карты OSM для ориентирования на местности.

Единственное мое желание, чтобы все было хорошо и все было в одной программе.
Аватара пользователя
MonkasteR
Гуру
 
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Сентябрь 19th, 2012, 11:21 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Устройство: iPhone 5, iPad 3th, Sony XPERIA Z1
Оператор: Мегафон

Re: Детализация карт ???

Сообщение Bond » Ноябрь 1st, 2012, 10:59 am

Все хотят ездить с одной программой, но что-то пока ни у кого не получается.
А таких же примеров, но наоборот (когда в ПГ есть, а в НН нет) я тоже могу привести.
Если уж на то пошло, то мой коттеджный посёлок на карте ПГ уже есть, а у НН - нет. :)
ПГ вер. 2.0.3336, карты 5.2016
Mobilis in mobili.
Аватара пользователя
Bond
Гуру
 
Сообщения: 2732
Зарегистрирован: Сентябрь 3rd, 2009, 9:56 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Устройство: Android,iOS,WinCE
Оператор: Билайн

Re: Детализация карт ???

Сообщение AlexandrC » Ноябрь 1st, 2012, 11:18 am

MonkasteR писал(а):Ну ладно, еще пример. По этой самой дороге в Ижевск мне придется проехать через городок в котором 50 ТЫСЯЧ людей живет, но это тоже не повод нанести что-то в этом городе на карту.

Недавно приводил обратный пример. А это совсем не коттеджный поселок. В городе "Волжский" более 200 тысяч жителей.
Идеальных карт нет ни у кого, к сожалению.
Samsung Galaxy Note 4.1.2 (Мегафон)
AlexandrC
Гуру
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Октябрь 19th, 2010, 8:53 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Устройство: GT-N7000
Оператор: Мегафон

Re: Детализация карт ???

Сообщение MonkasteR » Ноябрь 1st, 2012, 12:18 pm

Bond писал(а):Все хотят ездить с одной программой, но что-то пока ни у кого не получается.
А таких же примеров, но наоборот (когда в ПГ есть, а в НН нет) я тоже могу привести.
Если уж на то пошло, то мой коттеджный посёлок на карте ПГ уже есть, а у НН - нет. :)

А глянуть можно? Ну просто очень интересно как это у ПГ есть, а у других нет. Я просто с таким не сталкивался. не, правда, чисто из любопытства глянуть хотел…
Аватара пользователя
MonkasteR
Гуру
 
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Сентябрь 19th, 2012, 11:21 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Устройство: iPhone 5, iPad 3th, Sony XPERIA Z1
Оператор: Мегафон

Re: Детализация карт ???

Сообщение max-sever » Ноябрь 1st, 2012, 12:25 pm

А зачем для карт ОСМ брать СитиГид? Для Прогород берите.
Я так по Архангельской области езжу. В отличии от Нерезиновой, дорожная сеть каждый день не меняется. Поэтому то, что они не вчерашней выгрузки мало на маршрут влияет.

А глянуть можно? Ну просто очень интересно как это у ПГ есть, а у других нет. Я просто с таким не сталкивался. не, правда, чисто из любопытства глянуть хотел…

Город Северодвинск, Архангельской области, на 100% актуальная карта с учетом всех особенностей движения. В СитиГид хуже, в Навитель-нету. Пожалуй, только Гармина можно в пример поставить, хотя последних версий карт не смотрел, может от ПГ и отстал.
max-sever
Ветеран
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2011, 7:58 pm
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Устройство: ZTE V880E
Оператор: MTC

Re: Детализация карт ???

Сообщение AlexandrC » Ноябрь 1st, 2012, 12:25 pm

MonkasteR писал(а):А глянуть можно?
:shock:
См. предыдущий пост.
Samsung Galaxy Note 4.1.2 (Мегафон)
AlexandrC
Гуру
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Октябрь 19th, 2010, 8:53 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Устройство: GT-N7000
Оператор: Мегафон

Re: Детализация карт ???

Сообщение MonkasteR » Ноябрь 1st, 2012, 1:17 pm

max-sever писал(а):А зачем для карт ОСМ брать СитиГид? Для Прогород берите.
Я так по Архангельской области езжу. В отличии от Нерезиновой, дорожная сеть каждый день не меняется. Поэтому то, что они не вчерашней выгрузки мало на маршрут влияет.

А глянуть можно? Ну просто очень интересно как это у ПГ есть, а у других нет. Я просто с таким не сталкивался. не, правда, чисто из любопытства глянуть хотел…

Город Северодвинск, Архангельской области, на 100% актуальная карта с учетом всех особенностей движения. В СитиГид хуже, в Навитель-нету. Пожалуй, только Гармина можно в пример поставить, хотя последних версий карт не смотрел, может от ПГ и отстал.

У ПГ как я понял с OSM весьма натянутые отношения. Карты выходят с запозданием в месяц, конвертера в публичном доступе нет, маршруты по нему кладет неправильно. Для СГ я скачал для завтрашней поездки сегодняшние карты и как-то более уверенно себя чувствую. Потом надо кучу чего-то включать, отключать, чтобы карты OSM задействовать в ПГ, в СГ для этого просто на другой альбом переключаешься и все. Да и автоматом он подтянет те карты региона, которые у тебя есть. Учитывая что не хочется у них покупать карты России, потому как часто не катаюсь, а московские и так есть, глядя на которые не хочется покупать у них больше ничего. Хотя скорее не так, программа и менталитет разработчиков - чудовищен, у бета-тестеров косяк на косяке, а вот карты вполне приличные. В СГ ни движение по полосам нет, ни вменяемого предупреждения о подъезде к камерам, лежачим полицейским и опасным перекресткам. Проезды во дворах - отдельная песня. Повороты и выезды с магистралей не озвучиваются. Маршруты строит только в рамках одного региона, если ехать из Москвы в область, то он до условной точки ведет по одной карте, а потом переключается на другую… и тут ты узнаешь о пробке :) Хотя можно было и иначе объехать, но маршрут через другую область не построить. Часто бывает, что при въезде в Москву из области он на московскую карту не переключается, ну типа основные магистрали на карте МО прорисованы и он по ним вроде как ведет, ну там по прямой до Кремля, а потом от него до нужного места :). Выморозило это меня в какой-то момент и ПГ теперь в качестве основной программы. :)

А вот про Северодвинск поглядел - действительно офигенно сделано. И все POI на месте и прям порадовался. Всю бы страну так сделали, прямо сказка бы была.
Аватара пользователя
MonkasteR
Гуру
 
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Сентябрь 19th, 2012, 11:21 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Устройство: iPhone 5, iPad 3th, Sony XPERIA Z1
Оператор: Мегафон

Re: Детализация карт ???

Сообщение MonkasteR » Декабрь 8th, 2012, 4:54 pm

Очередной факап с картами ПГ. И опять в нескольких км от МКАД уже пустырь. Ни тебе поиска по адресу, ни по POI. Глушняк!

Спортивная база в Новогорске, где тренируются все сборные команды страны выглядит у ПГ как кусок пустыря. В поиске ее тоже нет.
фотография 1.PNG


А вот так то же самое место видят ближайшие конкуренты:
фотография 3.PNG


Ну и куда это годится? Даже при всей моей нелюбви к нерасторопному СГ они, обновляя программу раз в год, а карты раз в полгода добиваются больше, чем ПГ, с частыми обновлениями программы и регулярным исправлением карт.

А еще они на днях показали релиз-кандидат для Андроида версии 7.7, они там даже сделали показ полос движения! :)) Так что по функционалу догонят ПГ, если до нового года не выедет хорошая оболочка и ПОЛНЫЕ карты.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
MonkasteR
Гуру
 
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Сентябрь 19th, 2012, 11:21 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Устройство: iPhone 5, iPad 3th, Sony XPERIA Z1
Оператор: Мегафон

Re: Детализация карт ???

Сообщение MacVit » Февраль 11th, 2013, 10:00 am

AlexandrC писал(а):
VasAlex писал(а):
makarov90 писал(а): в части детализации и адресации ПРОГОРОД им проигрывает 10:1 .

в некоторых местах проигрывают конкуренты ;)

Пару фоток в подтверждение. Это центр города Волжский, город-спутник Волгограда.
20120824144902.jpg
20120824144926.jpg
Зато вся область пустая, даже Ср.Ахтуба. Да, в Навителе нет Волжского, но обратите внимание на покрытие всей области. Для нас, клиентов, идеальный итоговый результат это скрестить карты Навитела и ПроГорода взяв лучшее из обоих.
Я уже несколько раз общался и скайпе и в твиттере по этому вопросу с тех.поддержкой, но прошел год, а результатов нет.
Русские группы и сообщества:
- Google+
- Facebook
- ВКонтакте
Аватара пользователя
MacVit
Старожил
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Март 8th, 2010, 10:21 am
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Устройство: iOS
Оператор: Beeline

Re: Детализация карт ???

Сообщение AlexandrC » Февраль 11th, 2013, 11:21 am

MacVit писал(а):Зато вся область пустая, даже Ср.Ахтуба. Да, в Навителе нет Волжского, но обратите внимание на покрытие всей области. Для нас, клиентов, идеальный итоговый результат это скрестить карты Навитела и ПроГорода взяв лучшее из обоих.
Я уже несколько раз общался и скайпе и в твиттере по этому вопросу с тех.поддержкой, но прошел год, а результатов нет.

А где же Ваши треки, отчеты об ошибках в теме картографии? :(
Разговаривать просто так можно очень долго, и результата ждать столько-же. Хотите помочь? :bounce: Добро пожаловать с треками, где местность не прорисована, и со снимками экрана, где ошибки. Благо экран снимается одним нажатием, а трек на запись включается двумя.
Samsung Galaxy Note 4.1.2 (Мегафон)
AlexandrC
Гуру
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Октябрь 19th, 2010, 8:53 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Устройство: GT-N7000
Оператор: Мегафон

Re: Детализация карт ???

Сообщение Griffin » Февраль 11th, 2013, 12:48 pm

AlexandrC писал(а):А где же Ваши треки, отчеты об ошибках в теме картографии? :(

Если честно, то постоянно отправлять треки и прочее надоедает. Есть несколько причин на мой взгляд:
1) Вроде как бы уже уплочено за карты. В принципе этот аргумент можно признать не состоятельным ввиду наличия бесплатных обновлений.
2) Сам процесс не удобен. Это надо в включить запись; дома прицепить навигатор к компу, слить трек, зайти на форум, куда то его залить... В общем процедура не очень и проста.
3) Нет заманухи. Ну залил ты трек и что? На карте он появиться в лучшем случае через полгода. Психология такова, что нет быстрой отдачи - интерес быстро угасает.

Если ускорить процесс, хотя бы отображая результат на промежуточной веб-карте, что бы а) видеть результат своего труда, б)проконтролировать процесс; плюс ввести систему бонусов, то тогда приток треков возможно увеличиться. Ну и как в теме выше, просто необходима интеграция устройства с личным кабинетом. Что бы можно было скидывать треки одной кнопкой, что бы была синхронизация избранного/маршрутов, да кучу всего придумать можно.
Если захотеть конечно.
Основной Ritmix RMD-757, запасной Texet TN-550.
"С уазиком ничего нельзя просто «пойти-купить-поставить». Это всегда квест с неожиданной развязкой, в которой, как правило, так или иначе фигурирует болгарка."
Griffin
Старожил
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Ноябрь 25th, 2010, 9:32 am
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Устройство: Ritmix RMD-757; Texet TN-550A
Оператор: МТС

Re: Детализация карт ???

Сообщение AlexandrC » Февраль 11th, 2013, 1:55 pm

Griffin, абсолютно со всем согласен.
Просто меня немного задевает, что в Волгоградской картографической ветке 80% моих сообщений. Тут вдруг появляется человек, который может, теоретически, добавить и свою помощь. А он тратит время на разговоры с супортом, которому на нашу Колхозную Ахтубу наплевать.
Samsung Galaxy Note 4.1.2 (Мегафон)
AlexandrC
Гуру
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Октябрь 19th, 2010, 8:53 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Устройство: GT-N7000
Оператор: Мегафон

Re: Детализация карт ???

Сообщение polkhirev » Февраль 11th, 2013, 2:39 pm

Griffin писал(а):Если ускорить процесс, хотя бы отображая результат на промежуточной веб-карте, что бы а) видеть результат своего труда, б)проконтролировать процесс; плюс ввести систему бонусов, то тогда приток треков возможно увеличиться. Ну и как в теме выше, просто необходима интеграция устройства с личным кабинетом. Что бы можно было скидывать треки одной кнопкой, что бы была синхронизация избранного/маршрутов, да кучу всего придумать можно.
Если захотеть конечно.

Вы сейчас описали Waze :)
Аватара пользователя
polkhirev
Гуру
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Февраль 22nd, 2012, 9:37 am
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Устройство: Xiaomi Mi4, xDevice Interlagos HIT
Оператор: Beeline

Re: Детализация карт ???

Сообщение Griffin » Февраль 11th, 2013, 2:44 pm

polkhirev писал(а):Вы сейчас описали Waze :)

Я знаю :) Мне их идея тоже очень нравиться. А вот исполнение - совсем нет. Треки у них на карту автоматом не переносяться, по крайней мере у меня не получилось.
Но по крайней мере их система - работает. Нарисовав однажды улицу руками, на карте в навигаторе она появилась через неделю, и сразу же включился механизм подтверждения: предложили съездить за конфетой. :)
Основной Ritmix RMD-757, запасной Texet TN-550.
"С уазиком ничего нельзя просто «пойти-купить-поставить». Это всегда квест с неожиданной развязкой, в которой, как правило, так или иначе фигурирует болгарка."
Griffin
Старожил
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Ноябрь 25th, 2010, 9:32 am
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Устройство: Ritmix RMD-757; Texet TN-550A
Оператор: МТС

Re: Детализация карт ???

Сообщение MacVit » Февраль 11th, 2013, 5:01 pm

AlexandrC писал(а):Griffin, абсолютно со всем согласен.
Просто меня немного задевает, что в Волгоградской картографической ветке 80% моих сообщений. Тут вдруг появляется человек, который может, теоретически, добавить и свою помощь. А он тратит время на разговоры с супортом, которому на нашу Колхозную Ахтубу наплевать.

Вдруг я появился раньше вас на форуме (см. дату регистрации) и не у всех есть наличие свободного времени для занятий картографией. Я местный и знаю лучше вашего и Волжский и Ср. Ахтубу, также как и Вы знаете лучше меня Волгоград и мы оба без каких-либо навигаторов можем ориентироваться. Я об этом вспоминаю каждый раз, когда смотрю на обновления, но при этом катаюсь по этим маршрутам без навигатора, опять же как местный житель.
Русские группы и сообщества:
- Google+
- Facebook
- ВКонтакте
Аватара пользователя
MacVit
Старожил
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Март 8th, 2010, 10:21 am
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Устройство: iOS
Оператор: Beeline

Re: Детализация карт ???

Сообщение MonkasteR » Апрель 20th, 2013, 12:00 pm

Опять подниму набившую оскомину тему про детализацию карт в ближнем Подмосковье. Строительство там ведется весьма высокими темпами, а на карту даже старые населенные пункты не наносятся. Катался вокруг Жостовской фабрики.
Что мы имеем у ПГ:
фотография.JPG

Весьма предсказуемо тоже самое имеем и на картах Гугла:
фотография 3.JPG

Чуть лучше дело обстоит у 2ГИС, даже некоторые улочки прописаны и видны дома, многие дома:
фотография 2.JPG

Но на удивление вся уличная сеть есть только на картах Apple, а их еще ругают :) Дома она тоже знает, но не показывает. Обратите внимание на улицу Дивная, на всех остальных картах ее нет, хотя все они в достаточно недавнем времени обновлялись:
фотография 1.JPG


Ну и традиционный вопрос - когда ПГ начнет наносить на карту населенные пункты? Кататься по пустым полигонам не очень интересно, а ведь, зачастую, адрес даже не найти!
В этот раз ОПЯТЬ пришлось искать адрес и ехать до места по СитиГиду:
фотография4.JPG

Это уже становится нездоровой привычкой! Пора ПГ выпускать карты не раз в полгода, а почаще и начать наносить населенные пункты на карту, а не только основные магистрали.

Ну и конечно Waze. Хотя там более менее карта прорисована, но пары улиц нет, почему-то все помечено односторонним движением и улицы Дивная - нет :) Ну это просто так, к слову пришлось.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
MonkasteR
Гуру
 
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Сентябрь 19th, 2012, 11:21 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Устройство: iPhone 5, iPad 3th, Sony XPERIA Z1
Оператор: Мегафон

Re: Детализация карт ???

Сообщение Lurker » Апрель 21st, 2013, 10:23 am

MonkasteR писал(а):Ну и конечно Waze. Хотя там более менее карта прорисована, но пары улиц нет, почему-то все помечено односторонним движением и улицы Дивная - нет :) Ну это просто так, к слову пришлось.

Проверил. Там все дороги двунаправленные с сентября 2012.
Точки на дорогах в клиенте Waze просто информируют, что по ней ещё не проехал ни один пользователь c Waze-клиентом, после того, как редактор дорогу обозначил.
Почитайте инструкцию к программе, там ещё много чего интересного, в том числе встроенный русский TTS в подсказках, голосовое управление (правда ангицкое пока), работающее от трёхточечного тапа по экрану или взмаха рукой перед экраном (датчик приближения), поиск по Foursquare, Google, Bing...

UPD. Небольшие огрехи в Жостово причесали. Спасибо, что помогаете улучшать Waze!
UPD 2. Если видите, что какой-то дороги нет, а Вы по ней едете, включите "бульдозер" (Отчёт-Ошибка-Запись дороги), а потом поставьте ошибку на карте прямо из клиента, выключите "бульдозер" (значок будет на карте). Редакторы обязательно обозначат дорогу.
Samsung Galaxy Note II N7100, Android 4.1.2.
Аватара пользователя
Lurker
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Апрель 10th, 2012, 10:48 am
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Устройство: Samsung Galaxy Note II N7100
Оператор: МТС

Re: Детализация карт ???

Сообщение MonkasteR » Апрель 21st, 2013, 11:23 am

Lurker писал(а):Точки на дорогах в клиенте Waze просто информируют, что по ней ещё не проехал ни один пользователь c Waze-клиентом, после того, как редактор дорогу обозначил.

А я почему-то это за стрелки однонапраленности принял, сорри, конечно, но отсутствующих дорог это не отменяет. Люди что там живут пользуются СитиГидом и Гармином. Ну тех кого я знаю. Видать Waze у них нет.
Lurker писал(а):Почитайте инструкцию к программе, там ещё много чего интересного, в том числе встроенный русский TTS в подсказках, голосовое управление (правда ангицкое пока), работающее от трёхточечного тапа по экрану или взмаха рукой перед экраном (датчик приближения), поиск по Foursquare, Google, Bing...

Что такое TTS? Текст Ту Спич? На русском? :) Включал один раз, посмеялся от души. Ни одного ударения правильно не стоит, слово "улица" не проговаривает, голос гораздо тише чем у той же встроенной Иры. Махание лапами и прочие навороты, возможно, работают на андроиде, на iOS этого нет. Форсквер не сильно поможет найти домик в деревне, так что эта примочка не поможет. Карты Гугла и Бинга тоже идут лесом, я же показал как на них это выглядит?

Есть правда для владельцев яблочной техники - . Прекрасно работает с русским языком и с различными навигационными программами. Кроме СитиГида и Прогорода. Кстати, если бы работала с Прогородом - ценым бы не было. Но это надо на стороне ПГ что-то доделать. Программа бывает периодически бесплатна, так что можно помониторить цену и взять ее в момент распродажи. В случае с Waze она решит проблему прибытия по КОНКРЕТНОМУ адресу, а не в центр улицы.

Lurker писал(а):UPD. Небольшие огрехи в Жостово причесали. Спасибо, что помогаете улучшать Waze!

Ну это не такая уж большая помощь - запустить Waze в фоне. :)

UPD: Ну ладно… Заставил себя залезть в редактор этого Waze и самому нанести эту Дивную, во всех отношениях, улицу.
Аватара пользователя
MonkasteR
Гуру
 
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Сентябрь 19th, 2012, 11:21 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Устройство: iPhone 5, iPad 3th, Sony XPERIA Z1
Оператор: Мегафон

Re: Детализация карт ???

Сообщение Lurker » Апрель 21st, 2013, 12:19 pm

MonkasteR писал(а):А я почему-то это за стрелки однонапраленности принял, сорри, конечно, но отсутствующих дорог это не отменяет. Люди что там живут пользуются СитиГидом и Гармином. Ну тех кого я знаю. Видать Waze у них нет.

Каждый сам кузнец своего счастья.
MonkasteR писал(а):Что такое TTS? Текст Ту Спич? На русском? :) Включал один раз, посмеялся от души. Ни одного ударения правильно не стоит, слово "улица" не проговаривает, голос гораздо тише чем у той же встроенной Иры.

Русскоязычное сообщество Waze вносит правки в то, что произносится TTS. Уровень громкости в последнее время повысили, сначала тоже все жаловались. Фича пока новая есть баги и недочёты. Украинцам самим предложили сделать озвучку, которая бы их устроила. Ведь самый красивый язык по версии ЮНЕСКО.
Назовите хоть ОДНУ программу-TTS, которая была бы более-менее на русском языке? SVOX, более ничего на ум не приходит. А в других нави-сервисах есть вообще TTS?
MonkasteR писал(а): Махание лапами и прочие навороты, возможно, работают на андроиде, на iOS этого нет.

В программе под андроидом ещё голосовой поиск встроен, под iOS его нет.
MonkasteR писал(а):Форсквер не сильно поможет найти домик в деревне, так что эта примочка не поможет. Карты Гугла и Бинга тоже идут лесом, я же показал как на них это выглядит?

Форсквер знает много ПОИ, при том живых. Совершенно запросто я нашёл "музей Буратино-Пинокио"

MonkasteR писал(а):Ну это не такая уж большая помощь - запустить Waze в фоне. :)

Ещё раз спасибо. %)
Samsung Galaxy Note II N7100, Android 4.1.2.
Аватара пользователя
Lurker
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Апрель 10th, 2012, 10:48 am
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Устройство: Samsung Galaxy Note II N7100
Оператор: МТС

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron