Открытая бета-версия сервиса ПРОБКИ 2.0

Форум о системе отслеживания автомобильных пробок ПРОГОРОД

Модераторы: Dmitry, collaur

Открытая бета-версия сервиса ПРОБКИ 2.0

Сообщение collaur » Февраль 10th, 2014, 10:53 am

Внимание!
Данная тема предназначена для сбора недочетов пробко-сервиса, выявлению его недостатков и предложениям по улучшению.
Мы рады Вашим дельным замечаниям и предложениям.
Прежде чем задать свой вопрос, пожалуйста, ознакомьтесь с часто задаваемыми вопросами и предыдущими сообщениями.



FAQ (часто задаваемые вопросы):

[Показать] Что такое Бета-тестирование?

[Показать] Открытое бета-тестирование сервиса "ПРОГОРОД-ПРОБКИ" - что это?
Интенсивное использование почти готовой версии сервиса с целью выявления максимального числа ошибок в его работе для их последующего устранения перед окончательным выходом (релизом) сервиса на рынок.
На данном этапе предоставления сервис доступен для любого пользователя. Пользователь может сообщать нам о недостатках, проблемах или ошибках сервиса.
Такие сообщения будут накапливаться и анализироваться. Дальнейшее совершенствование сервиса будет производиться на основе анализа обратной связи от пользователей.

[Показать] Я уже написал о "косяках" в сервисе, но они не исправлены, что делать?
Все сообщения анализируется. С момента начала данной темы исправлено определеённое количество недочетов. Однако, сначала любые исправления тестируются в закрытом режиме. Пока что остается потерпеть до выхода новой версии программы.

[Показать] Цветовое отображение пробок:
На данный момент сервис ПРОГОРОД ПРОБКИ отображает 3 уровня загруженности дорог:
- Свободное движение (зеленый цвет)
в случаях, когда средняя скорость движения составляет > 40 км/ч
- Затруднения (желтый или оранжевый цвет)
в случаях, когда средняя скорость движения составляет 20-40 км/ч
- Пробки (красный цвет)
в случаях, когда средняя скорость движения составляет < 20 км/ч
Бывают случаи, когда мы не обладаем информацией о средней скорости движения на участке дороги в конкретный момент времени. Тогда характеристика движения не будет отмечена цветом.
Цветовая схема пробок, отображаемая на карте использует только данные реального времени, в пятиминутных интервалах. Для отображения не используется статистика или исторические скоростные профили.

[Показать] Частота обновления информации о пробках:
Данные о состоянии движения в виде цветовой схемы на карте обновляются каждые 5 минут.
Построение маршрута с учетом пробок происходит на сервере, и поэтому для маршрута всегда используются самые последние данные.

При навигации с проложенным маршрутом, ваш маршрут контролируется на предмет изменения дорожной ситуации.
Только в случае, если ситуация меняется, маршрут будет автоматически перепроложен с учетом изменившейся ситуации. Перепрокладка по регламенту (раз в 5,10,20 и т.д. минут) отсутствует. Это позволяет серьезно экономить на передаче данных.

В среднем, за 1 час поездки с использованием информации о пробках расходуется около 100 килобайт общего (входящего и исходящего) трафика.
Для экономии трафика и/или повышения быстродействия программы можно отключить отображение дорожной обстановки на карте, оставив включенным построение маршрута с учетом пробок. На контроль дорожной обстановки для возможного изменения маршрута отключение рисования пробок никак не влияет.

[Показать] Источники данных:
Наша технология позволяет собирать и анализировать информацию о скорости и местоположении транспортных средств.

Пользователи навигационного сервиса ПРОГОРОД, использующие сервис ПРОГОРОД ПРОБКИ, автоматически передают нам информацию о том, где и с какой скоростью они движутся. Эта информация полностью обезличена и анонимна, мы не принимаем и не используем никакой персональной информации и никакой информации, связанной с конкретными физическими лицами.

Также, мы используем аналогичную информацию от наших партнеров, например, от систем GPS-мониторинга транспорта.

[Показать] Условия использования:
Информация о пробках (далее - Информация) предоставляется пользователям бесплатно.
Пользователи оплачивают интернет-трафик по тарифам своего провайдера(оператора) связи.
Информация предназначена исключительно для личного некоммерческого использования.
Запрещено копирование, воспроизведение, переработка, распространение Информации, опубликование и размещение Информации в свободном доступе.
Запрещено использование Информации в средствах массовой информации.
Запрещено использование Информации в коммерческих целях.
Пользователь соглашается с тем, что он самостоятельно оценивает все риски, связанные с использованием Информации, включая оценку надежности, полноты или полезности. Мы не не гарантируем достоверность, точность, полноту и своевременность Информации, степень соответствия Информации запросам и потребностям пользователя, не несем ответственности за возможные убытки или ущерб, причиненные в результате использования (невозможности использования) Информации пользователем, не несем никакой ответственности ни за какие задержки, сбои, ошибки, неполноту Информации.

[Показать] Сколько времени ПГ будет ждать таймаута от сервера?
Как получится - это Интернет. В идеале, менее минуты.

Предприняты усилия для значительного сокращения этого времени, по сравнению со стандартными для TCP/IP задержками.

[Показать] Догадается ли "ПРОГОРОД" проложить проложить маршрут без пробок?
Да.
Маршрут будет выстроен на основе встроенной маршрутизации без учёта информации о пробках.

[Показать] Как поведет себя "ПРОГОРОД" при отсутствии связи, если я ушел с маршрута?
построит без учета пробок.
В будущем, когда наберется хорошая статистика - скорее всего, будет строить по этим среднестатистическим данным. А это - лучше, чем по устаревшим сиюминутным.

[Показать] Каким образом наличие пробок влияет на изначальные 3 алгоритма прокладки?
Удобный - фактически, самый быстрый. Возможности сервера позволяют строить очень точное решение для достаточно длинных маршрутов.
Простой - так же, как и раньше, меньше маневров. Лучше решает проблему П-образных объездов.
Короткий - он и есть короткий. Скорости никак не учитываются при построении. Но вот время проезда Вам покажут с учетом пробок.

[Показать] А объезды (заданные на устройстве) сервер учитывает при прокладке?
Да. И новинка этой версии - разные типы ухода с маршрута (Авто и Объезд) - тоже работают.

[Показать] А как долго хранятся данные на сервере, сохраняется ли статистика, используется ли она?
В детали работы статистики и данных на сервере вдаваться не будем, это наша коммерческая тайна.

[Показать] Возможно ли, что связь есть, но сервер перегружен и пробочной информации не поступает и при этом предупреждения нет?
Нет. О временном отключении маршрутизации на сервере выдается сообщение на экран.
Понять, где строится маршрут (серверно или локально), легко, по цвету прогресс-индикатора.

[Показать] если датчик сообщает о скорости движения, больше максимально разрешённой, то с учётом какой скорости будет строится маршрут, сообщаемой или разрешённой?
95% от максимально разрешенной для больших скоростей, и 100% от максимально разрешенной для малых.

[Показать] Если в процессе движения по маршруту от сервера приходит информация о возникшей где-то впереди пробке, маршрут пересчитывается?
если включена опция "Перестраивать маршрут", то при ведении по маршруту ПРОГОРОД периодически запрашивает сервер, не изменилась ли обстановка на следующие несколько километров. Если заметно изменилась (в любую сторону) - перестраивает.
Будет построен оптимальный маршрут в соответствии с обстановкой на всей длительностью пути.

[Показать] Будет ли использоваться статистическая информация для ПРЕДСКАЗАНИЯ дорожной обстановки?
Если когда-нибудь подобное будет реализовано, оттестировано и признано годным к эксплуатации, об этом будет обязательно объявлено. Пока не реализовано.

[Показать] При уходе с маршрута с включенным режимом "Авто" ПГ будет предлагать развернуться к месту схода с маршрута?
В режиме Авто ПРОГОРОД может предложить развернуться. Он это сделает, только если, по вычислениям, другие пути приведут к значительным ухудшениям маршрута. Режим "Объезд" подразумевает, что водитель не промахнулся, а сознательно свернул, поэтому возврат, фактически, возможен, только если нет другого пути.

[Показать] А если я вернусь на маршрут, но не в точку схода, а дальше по маршруту, будет ли ПГ по-прежнему требовать возврата к точке схода или продолжит ведение?
Каждый раз, когда ПООГОРОД строит маршрут, он ищет оптимальный вариант. У него никогда нет намерений куда-то водителя специально затащить. Режимы уходов с маршрутов - это метод заставить ПРОГОРОД строить не оптимальный маршрут, принимая во внимание логику водителя. Но ни к чему его не принуждая.


Сервис "ПРОГОРОД-ПРОБКИ" находится на стадии открытого бета-тестирования.

Помним о толерантности и уважении друг к другу. Данная тема создана для:
1. выявления недочетов и ошибок пробочного сервиса.
2. предложений по улучшению пробочного сервиса.
3. сбора статистики о пробочном сервисе.

В данной теме присутствует программист "ПРОГОРОД" и у каждого пользователя есть возможность задать вопрос напрямую. При этом следует помнить, что:
1. Все сообщения повторяющие FAQ будут безоговорочно удалены с блокировкой пользователю возможности писать сообщения на форум на сутки.
2. Все сообщения не по теме будут безоговорочно удалены.


Иными словами, Мы всеми силами стремимся сделать сервис "ПРОГОРОД-ПРОБКИ" лучше. К сожалению, так не бывает чтоб всё и сразу! Есть желание поучаствовать в улучшении сервиса? Мы рады Вашим комментариям.

настоятельно рекомендуем обновить/добавить в подпись/в профиль информацию об используемых устройствах и программах, а также информацию об операторе мобильной связи.
Последний раз редактировалось collaur Ноябрь 28th, 2014, 9:44 am, всего редактировалось 1 раз.
Причина: мелкие правки
Аватара пользователя
collaur
"ПРОГОРОД" Администрация
 
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ноябрь 3rd, 2009, 10:07 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Устройство: HTC Desire 816
Оператор: Tele2, МТС

Re: Открытая бета-версия сервиса ПРОБКИ 2.0

Сообщение mr.Striker » Февраль 21st, 2014, 7:43 am

Вчера вечером тут машин практически небыло. Все было свободно.
Img_20140220173445.png

Img_20140220173447.png

Img_20140220173923.png


А вот тут все стояло. Ехали со скоростью 2-7 км\ч. Да и на встречке были сильные затруднения.
Img_20140220184505.png

Img_20140220184929.png


А вот тут мы не стоим, тут мы едем, и с большим комфортом.
Img_20140220201539.png


Хотелось бы понять, откуда берутся данные по пробкам и т.д. и т.п. :?:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
HTC ONE X.
[ROM] Android Revolution HD 31.3
Based on 4.18.401.2
Radio stock
Android 4.2.2 (Jelly Bean) with Sense UI 5.0.

Samsung Galaxy Note 4. Android 6.0.1
IPad 4. iOS 9.3.1
Счастье есть!!! Его не может не быть!!!
Аватара пользователя
mr.Striker
Старожил
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Апрель 27th, 2012, 1:18 pm
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Устройство: HTC One X, iPad 4. Note 4
Оператор: МТС

Re: Открытая бета-версия сервиса ПРОБКИ 2.0

Сообщение gorboris » Февраль 21st, 2014, 7:55 am

МКАД, участок между Волоколамским ш. И Новорижским ш.

Картина старая - ПГ показывает красную пробку, INRIX реальную картину



Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
gorboris
Ветеран
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Октябрь 19th, 2011, 8:44 am
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Устройство: iPhone / iPad mini
Оператор: Мегафон

Re: Открытая бета-версия сервиса ПРОБКИ 2.0

Сообщение MacVit » Февраль 21st, 2014, 8:26 am

gorboris писал(а):Картина старая - ПГ показывает красную пробку, INRIX реальную картину
Неоднократно слежу за скринами ПГ и Irnix, вопрос, если поставщик пробок Inrix для ПГ и эти пробки у Irnix (судя по скринам) в большинстве своем соответствуют реальности, то почему такие различия в ПГ? Или ПГ еще берет какие-то, откуда-то данные, которые создают шум в правильности оценки пробок?
Русские группы и сообщества:
- Google+
- Facebook
- ВКонтакте
Аватара пользователя
MacVit
Старожил
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Март 8th, 2010, 10:21 am
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Устройство: iOS
Оператор: Beeline

Re: Открытая бета-версия сервиса ПРОБКИ 2.0

Сообщение supilot » Февраль 21st, 2014, 9:45 am

ImageUploadedByTapatalk1392964877.897785.jpg


Зачем Летниковская улица и 1 Кожевнический проезд каждый день выкрашены красным? Здесь нет пробки. Они конечно узкие из-за припаркованных машин, но пустые, и скорость движения по ним около 30 км/ч.

Upd.
Летниковская стоит вечером, с 17:30 примерно. Но днем и утром - ехать можно.


...:: sent by Tapatalk ::...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось supilot Февраль 21st, 2014, 1:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
supilot
Старожил
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Декабрь 24th, 2009, 12:25 am
Откуда: Москва, Восток
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Устройство: iPhone 5S
Оператор: Beeline

Re: Открытая бета-версия сервиса ПРОБКИ 2.0

Сообщение paster » Февраль 21st, 2014, 12:32 pm

Supporter писал(а):в скором времени будет официальный пресс релиз, тогда и будет не бета.
Это вы, как активные форумчане в курсе раньше остальных.

Релиз состоялся или это очередная бета версия?
Аватара пользователя
paster
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Март 15th, 2012, 6:09 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Устройство: HTC HD2 Android
Оператор: Мегафон, MTC

Re: Открытая бета-версия сервиса ПРОБКИ 2.0

Сообщение MonkasteR » Февраль 21st, 2014, 12:52 pm

В целом пробки стали лучше, во всяком случае визуально они чаще совпадают с тем что я вижу на дороге. Но! Но если начинаем присматриваться и принюхиваться, то сразу вылезает куча несоответствий. Не буду приводить скриншоты из Яндекса, потому как уже вполне можно пользоваться пробками от ПГ и Яндекс я особо и не запускаю. Так что будете верить на слово. :)

Для начала первый скрин, начало движения:
2014-02-21 08-44-27.PNG

Обещает привести меня к финишу в 9:30. Стартую, как видно из названия файла в 8:44.

Тут должен быть скриншот, поясняющий что все пробки на Люблиноской и Волжском бульваре ПГ видит, но предлагает простоять ВСЮ пробку на Люблинке от самого начала до конца. НИ РАЗУ ПГ не предложил самый адекватный проезд по Волжскому до 8ой ул. Текстильщиков, далее по 11ой на Люблинскую, где все свободно, а затем на длинном светофоре мы с Люблинской выезжаем на Волгоградку.
2014-02-21 08-56-55.PNG

Улица пустая, но ПГ её красит в желтый. Хотя скорость 35-40кмч. Там просто препарированные машины на обочинах, лежекопы и сильно быстро не поедешь. Но тем не менее, наверное не по скорости, а по ощущениям действительно желтое.

Выбрался на Волгоградку, она вполне себе летит. Ну можно желтым в самом крайнем случае обозначить, а у нас красное.
2014-02-21 09-22-04.PNG

Наделал десяток скрншотов и большую часть я их не нашел. Никто такого в версии под iOS не замечал? Я блин через каджую минуту их делал, а чего-то пусто на выходе. Печаль. Ну да ладно, потому верьте на слово, 30 это было при выезде на Волгоградку, далее я под 80 по ней ехал, а показывало, как видите красное.

Вывело меня на Москворецкую и Кремлевскую набережные, там пробка. Красная. Стоим. Но у ПГ там зеленое. Это уже второй раз в этом месте.
2014-02-21 09-32-17.PNG


Далее ещё была куча неудавшихся скриншотов. Кнопочку нажимал, фотоаппаратик на месте кнопочки появлялся, а скриншотов нет.

Приезжаю на ул. Гашека. Она пустая, припаркованные машины там есть но ни одной в движении.
2014-02-21 09-47-14.PNG

Прихал на место где-то в 9:50 вместо обещанных 9:30. 20 минут на пути длинной в час это где-то 30% погрешность. Но в целом хоть не в три раза, как раньше. Рассчитывал проехать до 10 и получилось. Вроде норм.

Едем дальше. Говорит что в следующей точке будем в 10:11, Ваза сказал, что будем в 10:12. На самом деле ПГ тоже написал 10:12, но когда я скриншот сделал на нем уже 10:11 было. Короче в пределах погрешности. На месте я оказался в 10:14, это чтобы не затягивать интригу. так что почти угадали.

2014-02-21 09-48-59.PNG


На 1й Брестской пробочки не было, но рисовало красным:
2014-02-21 09-53-05.PNG


Пролетел с ветерком. А вот далее некоторые проблемы пошли. На Бутырском валу в этом месте идет ремонт, вечный ремонт, по одной полосе в каждую сторону, да ещё и маршрутки норовят припарковаться, а у ПГ - желтое.
2014-02-21 10-00-07.PNG


За то дальше все свобоодное, опять же я там был единственной машиной и скорость сами видите какая:
2014-02-21 10-01-50.PNG


Если принять всю улицу за одно, общее ребро, то может и сойдет то, что она вся желтая. Хотя мне кажется что как раз в этом месте она желтая мне навстречу, а в моем направлении зеленая. Так, судя по тому что я видел на дороге было бы правильнее.

Выползаем у Савеловского вокзала и видим пробку, которой нет, смотрите на скорость:
2014-02-21 10-03-55.PNG


Тут вот я тоже не очень уверен, что желтым должно быть обозначено:
2014-02-21 10-04-38.PNG


Лимит на картинки, так что продолжение следует…
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
MonkasteR
Гуру
 
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Сентябрь 19th, 2012, 11:21 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Устройство: iPhone 5, iPad 3th, Sony XPERIA Z1
Оператор: Мегафон

Re: Открытая бета-версия сервиса ПРОБКИ 2.0

Сообщение MonkasteR » Февраль 21st, 2014, 12:59 pm

Продолжаем…

Далее проблема уже на встречной, там ПУСТОТА, а ПГ пишет что красное. Пара-тройка машин летит мне навстречу под 100кмч.
2014-02-21 10-10-02.PNG


От самого разветвления с Дмировкой Бескудниковский бульвар пустой, но ПГ рисует красную пробку:
2014-02-21 10-11-34.PNG


Кроче при том, что ни одной пробки не совпало я приехал по времени примерно попав в прогноз. Даже не знаю заслуга ли это ПГ?

И все же когда я ЧАС стоял на днях в красной пробке на Кремлевской набережно и такая же красная пробка сквозь которую я еду 90кмч на следующий день вызывают опасения в адекватности сервиса. Но тем не менее, иногда обстановка на дороге чудесным образом совпаадает с тем что я вижу в ПГ.

И очень мне кажется, что маршруты строятся не по тем пробкам, которые нам показываются. То есть вроде мы видим пробку, её показывает правильно, но нас тащит сквозь неё, хотя варианты объездов есть.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
MonkasteR
Гуру
 
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Сентябрь 19th, 2012, 11:21 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Устройство: iPhone 5, iPad 3th, Sony XPERIA Z1
Оператор: Мегафон

Re: Открытая бета-версия сервиса ПРОБКИ 2.0

Сообщение mr.Striker » Февраль 22nd, 2014, 8:52 am

Стоим, минут 20-ть как стоим. В ПГ все зеленое. [attachment=-1]uploadfromtaptalk1393048155386.jpg[/attachment]
И вдруг через 5-ть минут пришло прозрение. [attachment=-1]uploadfromtaptalk1393048213357.jpg[/attachment]
Зато тут как и в прошлый раз - все красное при скорости больше 70-ти.[attachment=-1]uploadfromtaptalk1393048286801.jpg[/attachment]

Отправлено с моего HTC One X через Tapatalk
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
HTC ONE X.
[ROM] Android Revolution HD 31.3
Based on 4.18.401.2
Radio stock
Android 4.2.2 (Jelly Bean) with Sense UI 5.0.

Samsung Galaxy Note 4. Android 6.0.1
IPad 4. iOS 9.3.1
Счастье есть!!! Его не может не быть!!!
Аватара пользователя
mr.Striker
Старожил
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Апрель 27th, 2012, 1:18 pm
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Устройство: HTC One X, iPad 4. Note 4
Оператор: МТС

Re: Открытая бета-версия сервиса ПРОБКИ 2.0

Сообщение Dan » Февраль 23rd, 2014, 7:16 pm

MonkasteR писал(а):И очень мне кажется, что маршруты строятся не по тем пробкам, которые нам показываются. То есть вроде мы видим пробку, её показывает правильно, но нас тащит сквозь неё, хотя варианты объездов есть.


Да. Есть такое впечатление. Речь про Казань. Раньше расхождений с реальностью было больше: рисует зеленым, а дорога не пустая; рисует желтым, а скорость до 60 возможна. Но, как ни странно, на конечное время прибытия это влияло не много или мне кажется, что не много (5-10 минут опоздания от прогноза на 15 км пути). В Казани пробки на карте теперь ближе к тому, что есть в реальности, но артефакты остались. Ниже скриншот, как я двигался - дорога была свободна, все хорошо. А вот на встречной ПГ рисовал зеленым, а по факту четыре полосы были забиты машинами на протяжении красной линии и двигались со скоростью 2-3 км в час. Возможно, такая ошибка из за того что некоторые умники
выезжали на рельсы и им удавалось ехать немного быстрее. Возможно, это из за недостаточной скорости отклика на события - аварии.
На карте желтой стрелкой указано узкое место - там четыре полосы превращаются в две прямо и одну направо. И вот если кто-нибудь там встает, то за минут 10 уже собирается очередь. А такую очередь, как показано там за минут 30 можно собрать не меньше.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Dan
Местный
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Март 29th, 2012, 9:46 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Устройство: Samsung GT P6200
Оператор: Мегафон

Re: Открытая бета-версия сервиса ПРОБКИ 2.0

Сообщение bushmen » Февраль 24th, 2014, 8:07 am

В данном месте в субботу было свободно, а рисовало глухую пробку. Из-за этого постоянно предлагал поехать в противоположном направлении.

Img_20140221135450.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
bushmen
Местный
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Май 25th, 2010, 11:36 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Устройство: RedPower CarPad Duos II
Оператор: Beeline

Открытая бета-версия сервиса ПРОБКИ 2.0

Сообщение supilot » Февраль 24th, 2014, 8:21 am

Цвета раскраски маршрута не соответствуют действительности
Совершенно.

Вместо желтого и зеленого - должен быть красный. Почти стоим:

ImageUploadedByTapatalk1393219188.931356.jpg


По Жигулевской и Окской медленно ползем, а они обе зеленые:

Изображение

Здесь стоим. А вот участок Волжского бульвара слева от меня, от Волгоградки к Окской совсем пустой, по нему одна-две машины проезжают без задержек, с чего вдруг он выкрашен желтым???

Изображение

Отображение пробок на карте можно отключить. Даже нужно отключать. Все равно маршрутный сервер строит маршруты по другим данным (весьма загадочным), а разноцветная картинка, что показывается на карте, очень часто не соответствует действительности.
Я из Кузьминок утром в будни выезжал впервые, положился на ПГ. А зря.

...:: sent by Tapatalk ::...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось supilot Февраль 25th, 2014, 9:37 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
supilot
Старожил
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Декабрь 24th, 2009, 12:25 am
Откуда: Москва, Восток
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Устройство: iPhone 5S
Оператор: Beeline

Открытая бета-версия сервиса ПРОБКИ 2.0

Сообщение supilot » Февраль 24th, 2014, 8:38 am

Трудно описать чувство изумления при виде стоящей (буквально) улице, которую ПГ показывает зеленым и бодро ведет через нее, показывая оптимистичное время прибытия в точку назначения!
И даже мое стояние в пробке не изменяет цвет маршрута с зеленого.
Это не навигатор. Это провокатор. Который ладно бы не показывал состояние трафика, как Ваза или Сигик , так он же тупо врет )))

К слову, СГ и ЯН показывали нормальную адекватную ситуацию.



...:: sent by Tapatalk ::...
Аватара пользователя
supilot
Старожил
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Декабрь 24th, 2009, 12:25 am
Откуда: Москва, Восток
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Устройство: iPhone 5S
Оператор: Beeline

Re: Открытая бета-версия сервиса ПРОБКИ 2.0

Сообщение MonkasteR » Февраль 24th, 2014, 11:10 am

Ещё один рассказ о поездке через весь город, по пустому городу, потому как в выходные дело было.

Сначала хотел плюнуть и написать только вывод, но потом пожалел наделанных скриншотов. Один фиг не впилось это все разработчикам, но хоть не будет выглядеть как пустое обвинение.

А начать предложу со следующей вводной - везде где ЗЕЛЕНОЕ, там у ПГ просто нет инфы о пробках, а где не зеленое, то там инфа ОШИБОЧНАЯ! Приняв это за отправную точку сразу всё встало на свои места, ну почти всё.

Поехали. Выезжаем с севера Москвы и едем на юг. Пустая дорога, ни одной машины скорость сами видите на спидометре, а дорога желтая.
2014-02-22 21-02-56.PNG


Вот в этом месте было бы похоже на правду, если бы опять не было бы пустой дороги. Но правдоподобно выглядит некий маленький затор на выезде с маленькой улочки на Дмитровское шоссе. Вот только реального дела не отражает, а именно что "выглядит правдоподобно".
2014-02-22 21-04-52.PNG


В целом же Дмитровка окрашена хаотично. Там где затруднения - зеленое, где затруднений нет - желтое.
2014-02-22 21-10-34.PNG


Казалось бы по логике, впереди камера, поворот, эстакада с подъемом, развилка. Поток там обычно притормаживает, но нет! Судя по ПГ народ под камерой включает форсаж, чтобы в дрифте пройти поворот. У меня на желтом уже превышение, сколько тогда скорость на зеленом?
2014-02-22 21-12-22.PNG


Опять же дорога пустая, но у ПГ там желтое.
2014-02-22 21-14-00.PNG


Вот где-то тут я подъехал к хвосту пробки. Ну может не совсем уж тупик, но 40кмч на ТТК - это уже как минимум желтое, ибо это половина разрешенной скорости. Кстати, очень помогает верхний градусник, показывающий пробки на маршруте - он показывает… нет, не то что ТТК свободен, а то, что на ТТК у ПГ данных вообще нет! Мы же в начале об этом говорили, помните?
2014-02-22 21-16-06.PNG


Ещё одни правдоподобный, но неверных кусочек красного. Да, на выезде с ТТК на Волгоградку обычно стоит все, но я опять же был единственной машиной, которая там проехала и проехал я почти на пределе того с какой скоростью там пролететь, ну с какой скоростью надо войти в поворот 90° зимой, со второстепенной дороги, чтобы было не красное? Наверное под 90кмч? Хотя мы уже видели что и 90кмч у ПГ - красное.
2014-02-22 21-27-01.PNG


Ну а вот тут я уже встал в плотную пробку на Волгоградке, хотя… Ноль кмч - это желтое, вот если бы у меня скорость была отрицательной, вот тогда бы красное было. Хм, с другой стороны красное будет если я там 90кмч проеду… (для кучи гляньте на движение по полосам, вроде я должен повернуть направо, а мне три полосы прямо предлагает)
2014-02-22 21-30-03.PNG


Если одним словом подвести итог и охарактеризовать пробочный сервис, при этом не прибегая к обсценной лексике, то получится - ЦВЕТАСТЕНЬКО. Это все что можно сказать. Я понял, почему по первым впечатлениям пробки казались адекватными - они были НАРИСОВАНЫ в подходящих для пробки местах и они хоть как-то разукрашивали сплошную зелень маршрута, которую мы лицезрели до этого.

А что ещё удивляет, так это то что алгоритм езды по пробкам у ПГ берется тоже с неба. Ну может не с неба, а из статистики, только вот в статистике используется не статистическая скорость на участках дорог, а статистика прибытия из одной точки в другую. Поясню. Открываю я Вазу, вижу что приеду на финиш через час, отрываю ПГ, вижу ТУ ЖЕ САМУЮ ЦИФРУ! При этом Ваза пробок не видит. Поехали… Еду я не тем маршрутом, что дает ПГ, потому как надо объезжать-таки пробки на Люблинской, Волжском и так далее… Короче прорываюсь как могу через весь город и приезжаю в прогнозируемое ПГ время. Это, извините, как? А главное на фиг? Ну покажите мне просто точку финиша и напишите, что я доберусь до неё через столько-то времени, зачем мне маршруты-то кривые предлагать?

В общем откопали бабушку, взлохматили её и хватит - закапывайте. Сервис пробок не работающий, оживить его не удалось.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
MonkasteR
Гуру
 
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Сентябрь 19th, 2012, 11:21 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Устройство: iPhone 5, iPad 3th, Sony XPERIA Z1
Оператор: Мегафон

Re: Открытая бета-версия сервиса ПРОБКИ 2.0

Сообщение YAK » Февраль 24th, 2014, 12:00 pm

сегодня в 10-30 съезд на Бережковскую набережную с моста был свободным..прогород показывает красным. Кстати полоса индикатора красный участок не видит!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
YAK
Старожил
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Декабрь 18th, 2012, 12:24 pm
Откуда: москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Устройство: Asus ZenPad 7"
Оператор: билайн мтс

Re: Открытая бета-версия сервиса ПРОБКИ 2.0

Сообщение bushmen » Февраль 25th, 2014, 10:06 am

Хотел восхититься сегодняшним 100% попаданием пробок на моем утреннем 10 км маршруте, но попалась ложка дегтя. Подъезжая к светофору, расцветка дороги была желтая, что в принципе соответствовало действительности, но, пока стоял на светофоре в небольшой пробке, дорога вдруг позеленела.
Img_20140225074653.png

Img_20140225074925.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
bushmen
Местный
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Май 25th, 2010, 11:36 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Устройство: RedPower CarPad Duos II
Оператор: Beeline

Re: Открытая бета-версия сервиса ПРОБКИ 2.0

Сообщение YAK » Февраль 25th, 2014, 11:52 am

1. утро 6-30..всё зеленое, кроме дублера Ленинградского проспекта в сторону Тверской заставы

2. 25.02.14,10-30 утра Прогород впервые увидел Беговую аллею в качестве альтернативы объезда пробки по Беговой улице..где бы записать..маршрут был к Белорусскому вокзалу.Однако окраска по аллее была желтой ..хотя можно было бы и зеленым в обе стороны..если бы не лежачие полицейские и ограничение скорости 40...но этот знак прогород не знает..пишет 60км час
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
YAK
Старожил
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Декабрь 18th, 2012, 12:24 pm
Откуда: москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Устройство: Asus ZenPad 7"
Оператор: билайн мтс

Re: Открытая бета-версия сервиса ПРОБКИ 2.0

Сообщение YAK » Февраль 25th, 2014, 12:06 pm

9-9-15 утра..окраска пробки не соответствует действительности .Там где скорость за 60--красное..там где стоим желтое.Возможно имеет смысл добавить окраску-оранжевый..переход от желтого к красному. Такая градация окраски используется в Ситигид
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
YAK
Старожил
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Декабрь 18th, 2012, 12:24 pm
Откуда: москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Устройство: Asus ZenPad 7"
Оператор: билайн мтс

Re: Открытая бета-версия сервиса ПРОБКИ 2.0

Сообщение YAK » Февраль 26th, 2014, 12:40 pm

Сегодня 7 утра.Маршрут по Бутырскому валу в центр..всё свободно в обе стороны..но окраска дорог разная-объясните??
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
YAK
Старожил
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Декабрь 18th, 2012, 12:24 pm
Откуда: москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Устройство: Asus ZenPad 7"
Оператор: билайн мтс

Re: Открытая бета-версия сервиса ПРОБКИ 2.0

Сообщение Kalina72 » Февраль 26th, 2014, 4:59 pm

Может быть пора уже шапку темы обновить или хотя бы удалите старую так как она давно не актуальна

Отправлено с моего HTC Desire C через Tapatalk
Kalina72
Гуру
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Июнь 29th, 2012, 8:38 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Устройство: Asus FonePad ME372CG
Оператор: МТС

Re: Открытая бета-версия сервиса ПРОБКИ 2.0

Сообщение Yumark » Февраль 28th, 2014, 9:32 am

Час назад проезжал здесь. Серьёзные затруднения на дорогах вокруг перекрёстка Краснобогатрыская ул. – Богородский вал из-за ремонтных работ на нём. Лично видел обстановку на улицах Знаменская, Лермонтовская, Просторная, Малая Черкизовская, Зельев пер., Краснобогатырская, 3-я Бухвостова. Я по ним проехал, либо они были в обзоре. На скрине ниже точная картинка, как минимум, по перечисленным улицам в обоих направлениях:
Мосгорсуд.png

А в Прогороде какая-то усреднённая по району:
Img_20140228092501.png

P.S. Хочу отметить, что не всегда и/или не везде такие косяки. По моим наблюдениям часто обстановка в ПГ отображается очень точно. Всё равно, по сравнению с прошлой версией сервиса, он стал заметно лучше. Надеюсь, что наладка и развитие продолжатся.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Yumark
Гуру
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: Февраль 23rd, 2013, 9:21 pm
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Устройство: Sony Xperia Z1
Оператор: Мегафон

Пред.След.

Вернуться в Пробки-Бета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron