Другие игроки рынка навигации!

Все обо всем

Модераторы: Dmitry, collaur, VonFront, Oltar

Re: Другие игроки рынка навигации!

Сообщение Rsgusev » Август 20th, 2014, 11:39 am

Ага ))
Rsgusev
Местный
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ноябрь 4th, 2013, 4:07 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Устройство: IPhone5
Оператор: Beeline

Re: Другие игроки рынка навигации!

Сообщение konstapelli » Август 22nd, 2014, 5:35 am

oaveil писал(а):
Rsgusev писал(а):При этом СГ более гибок в плане перепрокладки маршрута (делает это чаще, и не всегда это полезно)


Типа такого? :bud1:



У меня было такое же на любой проге на кЕтайской поделке по прозвищу "Жуйка" Jiayu G3. Всем он был хорош, но вот с GPS приемом у него просто беда,что впрочем, замечено на многих поделках из кЕтаю. Агрегат на видео очень похож на айМобилко 4, но вполне может быть и одним из многочисленных поделок. Плюс дело происходит под тучами и высоковольтными опорами замечательного города на Неве, там и айМобилко (не эталон GPS приемника ни разу!) может "скакать" с улицы на улицу. А еще это могут быть и "внезапные пробки", из-за которых Гид сменил маршрут.
Мы все живем в Выдропужске. Особенно коренные москвичи.
Аватара пользователя
konstapelli
Ветеран
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Сентябрь 9th, 2012, 9:15 am
Откуда: Выдропужск-Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Устройство: Win10Mob, Android 6.0, iOS10.2
Оператор: MTC,Beeline,Tele2

Re: Другие игроки рынка навигации!

Сообщение oaveil » Август 22nd, 2014, 8:43 am

А где на видео скачки с улицы на улицу? Там очевидная перестройка маршрута СГ. Разве СГ перестраивает маршрут на, с его точки зрения, более оптимальный только в чистом поле при визуальном контакте со спутниками?
Посмотрите видео еще пару раз. Со звуком. И с включенным изображением.
oaveil
Местный
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Август 24th, 2012, 11:16 am
Откуда: Масквасранск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Устройство: Ericsson 39m
Оператор: MGTS

Re: Другие игроки рынка навигации!

Сообщение deniska » Август 22nd, 2014, 8:56 am

Rsgusev писал(а):В защиту Ситигида - учитывает он пробки на другой карте (по крайней мере по основным магистралям), неоднократно наблюдал перепрокладку маршрута из-за пробок на незадействованной карте. Опять же неоднократно наблюдал то, что Ситигид часто не видит больших и долгих пробок в области, краснеет после того, как постоишь. Датчиков совсем мало, конечно. При этом СГ более гибок в плане перепрокладки маршрута (делает это чаще, и не всегда это полезно), ПГ дольше держит в пробке на магистрали, не задействуя второстепенные дороги.

Что значит СГ учитывает пробки на другой карте? Поясните?
, дружно голосуем.
, дружно голосуем.
deniska
Гуру
 
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ноябрь 16th, 2012, 2:33 pm
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Устройство: IPHONE 7
Оператор: Tele2

Re: Другие игроки рынка навигации!

Сообщение Rsgusev » Август 22nd, 2014, 9:51 am

Поясню. Общая для России карта у СГ только обзорная, т.е. только главные магистрали. Каждая область имеет свою карту, которую можно скачать отдельно, это позволяет иметь более детальные карты тех областей, которые Вам нужны. Причем Москва и МО - это отдельные карты. Раньше, при построении маршрута из одной области в другую СГ учитывал пробки только на текущей карте, а при въезде в другую область переходил на карту этой области, и только тогда пересчитывал маршрут. Т.е. Если в текущей области, например, М4 - зеленое, а в соседней области на этом шоссе полный стояк, СГ все равно вел по М4, т.к. не видел пробок на незадействованной карте, а на границе карт уже начинал думать, что делать. Сейчас вроде как пофиксили это дело, по-моему теперь задействуют обзорную карту, т.е. пробки учитываются по всему маршруту, но только на крупных дорогах, имеющихся на обзорной карте.
Rsgusev
Местный
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ноябрь 4th, 2013, 4:07 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Устройство: IPhone5
Оператор: Beeline

Re: Другие игроки рынка навигации!

Сообщение deniska » Август 22nd, 2014, 10:29 am

На картах GOOGLE кольцо на пересечении ул. Героев Хасана, ул. Хлебозаводская и ул. Краснополянская ( о котором я писал ранее) в г. Перми так и осталось недорисованным.

В GOOGLE мне ответили по повторной заявке, что по некоторым причинам они не могут его дорисовать в настоящий момент. Я думаю проблема в панорамных фото, которые у них сопровождают карты и нарисованы по старому, ведь там был перекрёсток, а сейчас кольцо.

Так что другие навигаторы тоже плохо умеют обновлять свои карты. Кольцу уже год! А если бы я его не сдал, то его вообще бы не было.
, дружно голосуем.
, дружно голосуем.
deniska
Гуру
 
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ноябрь 16th, 2012, 2:33 pm
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Устройство: IPHONE 7
Оператор: Tele2

Re: Другие игроки рынка навигации!

Сообщение deniska » Август 22nd, 2014, 11:10 am

Rsgusev писал(а):Поясню. Общая для России карта у СГ только обзорная, т.е. только главные магистрали. Каждая область имеет свою карту, которую можно скачать отдельно, это позволяет иметь более детальные карты тех областей, которые Вам нужны. Причем Москва и МО - это отдельные карты. Раньше, при построении маршрута из одной области в другую СГ учитывал пробки только на текущей карте, а при въезде в другую область переходил на карту этой области, и только тогда пересчитывал маршрут. Т.е. Если в текущей области, например, М4 - зеленое, а в соседней области на этом шоссе полный стояк, СГ все равно вел по М4, т.к. не видел пробок на незадействованной карте, а на границе карт уже начинал думать, что делать. Сейчас вроде как пофиксили это дело, по-моему теперь задействуют обзорную карту, т.е. пробки учитываются по всему маршруту, но только на крупных дорогах, имеющихся на обзорной карте.


ПРОГОРОД вообще не может строить маршрут с учетом пробок через границу карт. Маршрут может строится через границу при склеивании карт кнопкой "+", но пробки учитываются только после границы, если маршрут построен сквозь границу двух карт. Другое дело что это менее проблематично, ведь карты у ПРОГОРОДА по целым Федеральным округам сделаны, а не по областям.
, дружно голосуем.
, дружно голосуем.
deniska
Гуру
 
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ноябрь 16th, 2012, 2:33 pm
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Устройство: IPHONE 7
Оператор: Tele2

Re: Другие игроки рынка навигации!

Сообщение Rsgusev » Август 22nd, 2014, 11:15 am

Вчера обновился Навител для IOS, версия 9.1.0.0. Заявили, что побороли петли )) А вот фиг! Теперь эти петли переместились с московских магистралей (очень часто они возникали на развязках ТТК, МКАДа) в область. Теперь встречайте фирменные петли Навитела на дорогах МО! Вам нужно с бетонки (и большой и малой) направо? Но это же неспортивно, не по-навителовски! Езжайте налево, там через 2 км. прекрасный разворот, а оттуда по прямой уже и рукой подать. Вы запретили развороты в настройках? Ну и что? Навигатор должен исправлять человеческие ошибки, человек - существо неидеальное, сам не знает чего хочет.
Короче плюнул и забыл до нового обновления)) Навител неизлечим. Подозреваю, что им пользуется подмосковный маньяк-убийца, потому так неуловим.
Rsgusev
Местный
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ноябрь 4th, 2013, 4:07 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Устройство: IPhone5
Оператор: Beeline

Re: Другие игроки рынка навигации!

Сообщение Rsgusev » Август 22nd, 2014, 11:21 am

deniska писал(а):ПРОГОРОД вообще не может строить маршрут с учетом пробок через границу карт. Маршрут может строится через границу при склеивании карт кнопкой "+", но пробки учитываются только после границы, если маршрут построен сквозь границу двух карт. Другое дело что это менее проблематично, ведь карты у ПРОГОРОДА по целым Федеральным округам сделаны, а не по областям.


Вот именно. Я просто сужу по своим наблюдениям, езжу в основном Москва - МО - Рязанская, реже Тверская, Владимирская области. За границу округа я бы с ПГ не решился ехать. Друг ездил недавно на юга на машине, сказал - ПГ в топку. Карта - Навител, пробки - Яндекс.
Rsgusev
Местный
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ноябрь 4th, 2013, 4:07 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Устройство: IPhone5
Оператор: Beeline

Re: Другие игроки рынка навигации!

Сообщение deniska » Август 22nd, 2014, 11:45 am

Rsgusev писал(а):Вчера обновился Навител для IOS, версия 9.1.0.0. Заявили, что побороли петли )) А вот фиг! Теперь эти петли переместились с московских магистралей (очень часто они возникали на развязках ТТК, МКАДа) в область. Теперь встречайте фирменные петли Навитела на дорогах МО! Вам нужно с бетонки (и большой и малой) направо? Но это же неспортивно, не по-навителовски! Езжайте налево, там через 2 км. прекрасный разворот, а оттуда по прямой уже и рукой подать. Вы запретили развороты в настройках? Ну и что? Навигатор должен исправлять человеческие ошибки, человек - существо неидеальное, сам не знает чего хочет.
Короче плюнул и забыл до нового обновления)) Навител неизлечим. Подозреваю, что им пользуется подмосковный маньяк-убийца, потому так неуловим.

Прогород в этом плане лучше, у них, если все повороты по маршруту правильно отражены в картах, никаких петель никогда не будет, но есть другой недостаток: Прогород не умеет строить маршрут искуственно по точкам, если так например рекомендует ГИБДД, он всегда строит маршрут из своей логики. Вот смотрите открытую проблему .
, дружно голосуем.
, дружно голосуем.
deniska
Гуру
 
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ноябрь 16th, 2012, 2:33 pm
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Устройство: IPHONE 7
Оператор: Tele2

Re: Другие игроки рынка навигации!

Сообщение Rsgusev » Август 22nd, 2014, 12:26 pm

Проголосовал "за". И за любимые маршруты тоже. Сам очень часто еду маршрутом на 60 км. больше предлагаемого. Выезжаю из Москвы в пятницу вечером, ПГ ведет по Новорязанке (пробки есть, но не стоячие), а я все равно еду по Кашире в объезд, потому что пока я доеду до пробок на Новорязанке, они встанут совсем, а вырваться оттуда будет уже проблематично. Если бы учитывался любимый маршрут, это помогло бы именно в таких ситуациях растущих и убывающих пробок.
Rsgusev
Местный
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ноябрь 4th, 2013, 4:07 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Устройство: IPhone5
Оператор: Beeline

Re: Другие игроки рынка навигации!

Сообщение konstapelli » Август 22nd, 2014, 12:34 pm

oaveil писал(а):Посмотрите видео еще пару раз. Со звуком. И с включенным изображением.


Посмотрел еще раз, послушал и даже с включенным воображением! С датами месиво: залито Oct 29, 2013, а аа регистраторе вроде 7 января 2013, может быть сбита. Какая версия? Какие карты?

А где на видео скачки с улицы на улицу? Там очевидная перестройка маршрута СГ.


А хрен его знает, что там такого очевидного на мыльной, не в фокусе картинке на краешке экранчика беленького айМобилко (?) - скАчки не скАчки, вижу вроде бы улица Бассейная (что-то родом из детства?-) была и осталась...

З.Ы. Уж кто-кто, а в Питере СГ the best! :bis1:
Мы все живем в Выдропужске. Особенно коренные москвичи.
Аватара пользователя
konstapelli
Ветеран
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Сентябрь 9th, 2012, 9:15 am
Откуда: Выдропужск-Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Устройство: Win10Mob, Android 6.0, iOS10.2
Оператор: MTC,Beeline,Tele2

Re: Другие игроки рынка навигации!

Сообщение oaveil » Август 22nd, 2014, 1:39 pm

konstapelli писал(а):
oaveil писал(а):Посмотрите видео еще пару раз. Со звуком. И с включенным изображением.


Посмотрел еще раз, послушал и даже с включенным воображением! С датами месиво: залито Oct 29, 2013, а аа регистраторе вроде 7 января 2013, может быть сбита. Какая версия? Какие карты?

А где на видео скачки с улицы на улицу? Там очевидная перестройка маршрута СГ.


А хрен его знает, что там такого очевидного на мыльной, не в фокусе картинке на краешке экранчика беленького айМобилко (?) - скАчки не скАчки, вижу вроде бы улица Бассейная (что-то родом из детства?-) была и осталась...

З.Ы. Уж кто-кто, а в Питере СГ the best! :bis1:

Даже не знаю к чему отнести поток Ваших умозаключений. :D
Попробую переложить в конспект:

- Через 150 метров поворот направо... Поворот направо...
Авто встало на светофоре в правом ряду для осуществления поворота направо.
- Маршрут изменился. Поворот налево.

Так понятно?
Поясните, плиз, в каком месте скакали спутники и какое отношение имеет дата с видеорега и заливки на хост. Может Вам показалось, что дата на видеореге Oct 29, 2013, а залито на хост 7 января 2013? Я понимаю, что пятница и всё такое, но не до такой же степени переворачивать табуретку перед собственным носом.

З.Ы. Посетите форум СГ и удивитесь, что многие питерцы, "фанаты" СГ с большим стажем, живо обсуждают гугл-навигацию не по рассказам мАсквичей, а исходя из собственного опыта.
oaveil
Местный
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Август 24th, 2012, 11:16 am
Откуда: Масквасранск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Устройство: Ericsson 39m
Оператор: MGTS

Re: Другие игроки рынка навигации!

Сообщение konstapelli » Август 22nd, 2014, 4:26 pm

Эх, рубиться так рубиться!

Поясняю:
1. Из мутной картинки видео не понятно что за беленький обмылок с закругленными углами используется как нафигатор. Можно дальше ужо не рубиться.
2. "Заливщик" видео мог бы указать версию СГ и карту, так, для большей объективности, а то вот хомячка смонтировал, старался.
3. Судя по видео дело происходит в Питере под высоковольтными проводами.

Форум СГ, спешу доложить, как интересующийся нафигацией, читаю регулярно, равно как и сей, а еще НН, да-с.
И кто только чего только тама не обсуждает!
Мы все живем в Выдропужске. Особенно коренные москвичи.
Аватара пользователя
konstapelli
Ветеран
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Сентябрь 9th, 2012, 9:15 am
Откуда: Выдропужск-Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Устройство: Win10Mob, Android 6.0, iOS10.2
Оператор: MTC,Beeline,Tele2

Re: Другие игроки рынка навигации!

Сообщение oaveil » Август 22nd, 2014, 5:32 pm

konstapelli писал(а):Эх, рубиться так рубиться!

Поясняю:
Ключевое: маршрут изменён. Всё остальное - ваше личное из кепки высасонное. Рубитесь где-нить в другом месте. Там, где с Вами говорят на одном языке. Т.е. минус "Москва" из Вашего профиля.
Удачи в понимании предложения из десятка слов.

з.ы. Хотя можете попробовать доказать, что СГ меняет маршрут, читай - перестраивает маршрут, в зависимости от расположения спутников, высоковольтных мачт, названия города и прочей ерундистики.
з.ы.ы. Хорошо, что посты с петлями навитела не осели в сознании.
oaveil
Местный
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Август 24th, 2012, 11:16 am
Откуда: Масквасранск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Устройство: Ericsson 39m
Оператор: MGTS

Re: Другие игроки рынка навигации!

Сообщение ID0L » Август 25th, 2014, 7:55 pm

oaveil писал(а):
konstapelli писал(а):Эх, рубиться так рубиться!

Поясняю:
Ключевое: маршрут изменён. Всё остальное - ваше личное из кепки высасонное. Рубитесь где-нить в другом месте. Там, где с Вами говорят на одном языке. Т.е. минус "Москва" из Вашего профиля.
Удачи в понимании предложения из десятка слов.

з.ы. Хотя можете попробовать доказать, что СГ меняет маршрут, читай - перестраивает маршрут, в зависимости от расположения спутников, высоковольтных мачт, названия города и прочей ерундистики.
з.ы.ы. Хорошо, что посты с петлями навитела не осели в сознании.


А каким Вы навигатором пользуетесь? Точно не СГ и НН. Наверно эта навипрограмма с точными пробками и картами, без разворотов, без петель, без неожиданных перестроении маршрутов и т.д. Озвучите? ;) Или Вам только позлорадствовать над конкурентами?
ID0L
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Май 15th, 2011, 12:03 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Устройство: intego

Re: Другие игроки рынка навигации!

Сообщение Rsgusev » Август 27th, 2014, 8:56 am

Вчера ответили из техподдержки IGO относительно некорректно отображаемых пробок в IGO для IOS (писал о проблеме выше). Ответ пространный - получают пробки от HERE "как есть", сами не местные, делают, что могут. Просят самому обратиться к поставщику пробок, дескать, если обратятся не только они, но и пользователи, проблема будет выглядеть масштабнее )))
Последний раз редактировалось collaur Август 27th, 2014, 9:05 am, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировал. Соблюдаем правила форума.
Rsgusev
Местный
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ноябрь 4th, 2013, 4:07 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Устройство: IPhone5
Оператор: Beeline

Re: Другие игроки рынка навигации!

Сообщение oaveil » Август 28th, 2014, 10:44 am

Rsgusev писал(а):Ответ пространный - получают пробки от HERE "как есть", сами не местные, делают, что могут.

Лукавят.
Версия iPhone получает пробкоданные отсюда: _хост/services/tmclite/data/nng-igo-tmc-iphone/0/
Версия для андроида и винды отсюда: _хост/services/tmclite/data/nng-igo-tmc-russia/0/ или _хост/nng-igo-tmc-primo/0/
Вопрос в другом - как им это объяснить, чтобы они начали шевелить руками, отложив в сторону стрелочный девайс.

p.s. Вчера вечером в самый час пик наблюдал картину маслом. На яблофоне поток событий был чуть больше 300 записей, на андроиде - чуть больше 2 000.
oaveil
Местный
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Август 24th, 2012, 11:16 am
Откуда: Масквасранск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Устройство: Ericsson 39m
Оператор: MGTS

Re: Другие игроки рынка навигации!

Сообщение NickF » Август 29th, 2014, 9:02 pm

Пришлось тут побывать в столице.
Хочу сказать следующее: мне как "колхознику" больше всего понравилось ездить по Москве с Прогородом. Особенно помогли фоторазвязки.
Насчет пробок - конечно... мдя... ну да ладно, про них уже все сказано. Я чисто за навигацию и подсказки навигационного сервиса.
Шлялся в районе Щукино, Химок, М. Октябрьское Поле, в общем Запад и северо-запад.
Когда уезжал домой в Самару - Прогород "прокатил" меня по "югу" ТТК - ниче так - довольно разумный маршрут и опять же, где развязки, всплывающие фотки очень помогают.
Задолбало одно: какого хрена озвучиваются камеры, если я не нарушаю скоростного режима? Реально достало. Вы уж товарищи разработчики сделайте настройку что-ли... Вот еду я сорок - а мне озвучивают камеру, у которой порог предупреждения 60 или 80... оно мне надо слушать? Пусть выводится на экран молчком (а может и этого не надо), но чтоб только не трындело, до того как я не превышу установленный лимит, ну скажем +15 км/ч к установленному ограничению в реалиях сегодняшнего законодательства... Короче - не превышаешь - не фиг мне зудеть в ухо о камере :argue1:

ЗЫ За неделю разобрался в закоулках, улицах и проспектах на паре нужных маршрутов. Можно уже было и так кататься, хе-хе...

ЗЫЫ Немного сегодня удивился, когда в Самаре на простом повороте направо ПРОГОРОД "выкатил" на экран фоторазвязку... Я был в ступоре :daz1: но приятно черт возьми. Ссылка на этот ну "ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ ПОВОРОТ" направо http://maps.yandex.ru/-/CVv4bHZW
***
NickF
Гуру
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Ноябрь 30th, 2011, 1:35 pm
Откуда: ***
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Устройство: ***
Оператор: ***

Re: Другие игроки рынка навигации!

Сообщение andrewV » Август 31st, 2014, 6:29 am

NickF писал(а):Задолбало одно: какого хрена озвучиваются камеры, если я не нарушаю скоростного режима? Реально достало. Вы уж товарищи разработчики сделайте настройку что-ли... Вот еду я сорок - а мне озвучивают камеру, у которой порог предупреждения 60 или 80... оно мне надо слушать? Пусть выводится на экран молчком (а может и этого не надо), но чтоб только не трындело, до того как я не превышу установленный лимит, ну скажем +15 км/ч к установленному ограничению в реалиях сегодняшнего законодательства... Короче - не превышаешь - не фиг мне зудеть в ухо о камере :argue1:


Этой настройке в прогород миллион лет: меню-настройки-предуперждения. Можно настроить не только, чтобы было оповещение только при превышении скорости, но и расстояние на котором оповещать, сколько раз оповещать и сигнал оповещения. ;)
andrewV
Новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Октябрь 22nd, 2012, 10:04 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Устройство: sony xperia SL
Оператор: beeline

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron