Модераторы: Dmitry, collaur, VonFront, Oltar
oaveil писал(а):Rsgusev писал(а):При этом СГ более гибок в плане перепрокладки маршрута (делает это чаще, и не всегда это полезно)
Типа такого?
Rsgusev писал(а):В защиту Ситигида - учитывает он пробки на другой карте (по крайней мере по основным магистралям), неоднократно наблюдал перепрокладку маршрута из-за пробок на незадействованной карте. Опять же неоднократно наблюдал то, что Ситигид часто не видит больших и долгих пробок в области, краснеет после того, как постоишь. Датчиков совсем мало, конечно. При этом СГ более гибок в плане перепрокладки маршрута (делает это чаще, и не всегда это полезно), ПГ дольше держит в пробке на магистрали, не задействуя второстепенные дороги.
Rsgusev писал(а):Поясню. Общая для России карта у СГ только обзорная, т.е. только главные магистрали. Каждая область имеет свою карту, которую можно скачать отдельно, это позволяет иметь более детальные карты тех областей, которые Вам нужны. Причем Москва и МО - это отдельные карты. Раньше, при построении маршрута из одной области в другую СГ учитывал пробки только на текущей карте, а при въезде в другую область переходил на карту этой области, и только тогда пересчитывал маршрут. Т.е. Если в текущей области, например, М4 - зеленое, а в соседней области на этом шоссе полный стояк, СГ все равно вел по М4, т.к. не видел пробок на незадействованной карте, а на границе карт уже начинал думать, что делать. Сейчас вроде как пофиксили это дело, по-моему теперь задействуют обзорную карту, т.е. пробки учитываются по всему маршруту, но только на крупных дорогах, имеющихся на обзорной карте.
deniska писал(а):ПРОГОРОД вообще не может строить маршрут с учетом пробок через границу карт. Маршрут может строится через границу при склеивании карт кнопкой "+", но пробки учитываются только после границы, если маршрут построен сквозь границу двух карт. Другое дело что это менее проблематично, ведь карты у ПРОГОРОДА по целым Федеральным округам сделаны, а не по областям.
Rsgusev писал(а):Вчера обновился Навител для IOS, версия 9.1.0.0. Заявили, что побороли петли )) А вот фиг! Теперь эти петли переместились с московских магистралей (очень часто они возникали на развязках ТТК, МКАДа) в область. Теперь встречайте фирменные петли Навитела на дорогах МО! Вам нужно с бетонки (и большой и малой) направо? Но это же неспортивно, не по-навителовски! Езжайте налево, там через 2 км. прекрасный разворот, а оттуда по прямой уже и рукой подать. Вы запретили развороты в настройках? Ну и что? Навигатор должен исправлять человеческие ошибки, человек - существо неидеальное, сам не знает чего хочет.
Короче плюнул и забыл до нового обновления)) Навител неизлечим. Подозреваю, что им пользуется подмосковный маньяк-убийца, потому так неуловим.
oaveil писал(а):Посмотрите видео еще пару раз. Со звуком. И с включенным изображением.
А где на видео скачки с улицы на улицу? Там очевидная перестройка маршрута СГ.
konstapelli писал(а):oaveil писал(а):Посмотрите видео еще пару раз. Со звуком. И с включенным изображением.
Посмотрел еще раз, послушал и даже с включенным воображением! С датами месиво: залито Oct 29, 2013, а аа регистраторе вроде 7 января 2013, может быть сбита. Какая версия? Какие карты?А где на видео скачки с улицы на улицу? Там очевидная перестройка маршрута СГ.
А хрен его знает, что там такого очевидного на мыльной, не в фокусе картинке на краешке экранчика беленького айМобилко (?) - скАчки не скАчки, вижу вроде бы улица Бассейная (что-то родом из детства?-) была и осталась...
З.Ы. Уж кто-кто, а в Питере СГ the best!
Ключевое: маршрут изменён. Всё остальное - ваше личное из кепки высасонное. Рубитесь где-нить в другом месте. Там, где с Вами говорят на одном языке. Т.е. минус "Москва" из Вашего профиля.konstapelli писал(а):Эх, рубиться так рубиться!
Поясняю:
oaveil писал(а):Ключевое: маршрут изменён. Всё остальное - ваше личное из кепки высасонное. Рубитесь где-нить в другом месте. Там, где с Вами говорят на одном языке. Т.е. минус "Москва" из Вашего профиля.konstapelli писал(а):Эх, рубиться так рубиться!
Поясняю:
Удачи в понимании предложения из десятка слов.
з.ы. Хотя можете попробовать доказать, что СГ меняет маршрут, читай - перестраивает маршрут, в зависимости от расположения спутников, высоковольтных мачт, названия города и прочей ерундистики.
з.ы.ы. Хорошо, что посты с петлями навитела не осели в сознании.
Rsgusev писал(а):Ответ пространный - получают пробки от HERE "как есть", сами не местные, делают, что могут.
NickF писал(а):Задолбало одно: какого хрена озвучиваются камеры, если я не нарушаю скоростного режима? Реально достало. Вы уж товарищи разработчики сделайте настройку что-ли... Вот еду я сорок - а мне озвучивают камеру, у которой порог предупреждения 60 или 80... оно мне надо слушать? Пусть выводится на экран молчком (а может и этого не надо), но чтоб только не трындело, до того как я не превышу установленный лимит, ну скажем +15 км/ч к установленному ограничению в реалиях сегодняшнего законодательства... Короче - не превышаешь - не фиг мне зудеть в ухо о камере
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1